Уцелевший

1999

Последний выживший из особой религиозной общины, основным занятием которой была помощь людям вести домашние дела, летит в 747 боинге над Тихим океаном. Чтобы с кем-то поделиться накипевшим, герой решает записать свою историю, а также историю своей общины на черный ящик, находящийся на борту.

Значительную часть книги повествование ведется о том, как община выполняла свою работу – выводила различные пятна, отваживала из домов грызунов, поливала растения специальными смесями. Но вера их иссякла, а последний выживший оказывается мессией, спускающейся с неба на грешную землю.

Купить книгу Уцелевший, Чак Паланик

<p>Солнце за окном ванной пытается показать всем нам, какие мы, в сущности, глупые. Всего-то и нужно, что оглядеться вокруг.</p>
Добавила: millinimi
<p>Свобода — это не то, к чему стоит стремиться любой ценой. Есть много чего, что значительно лучше свободы.</p>
Добавила: millinimi
<p>Это золотая рыбка, и она у меня не первая. Она шестьсот сорок первая. Они очень недолго живут, золотые рыбки. Первую рыбку мне купили родители, чтобы я научился любить и заботиться о живых тварях божьих. И вот все, что я знаю шестьсот сорок рыбок спустя: все, что ты любишь, умрет.</p>
Добавила: millinimi
<p>Музыка - утилитарная и практичная, как обои на стенах. Музыка - как прозак или ксанакс для контроля над чувствами. Музыка - как освежитель воздуха. </p>
Добавила: magic_roots
<p><br />Церкви во внешнем мире - это не настоящие церкви, а торговые лавки, где продают людям ложь, изготовленную на далеких заводах и фабриках по производству гигантских религий. </p>
Адам Бренсон
Добавила: magic_roots