Власть несбывшегося

1998

Вы знаете, на что способны маги? А теперь представьте, на что способен маг с раздвоением личности. В спокойный и тихий мир закрадываются первые семена разлома. Вампиры бродят по лесам и ищут неосторожных путников, что сами придут к ним в объятия. Ехо захвачен болезнями, эпидемия не щадит никого. Черные тучи сгустились над миром. И в эти суровые дни очень сложно сберечь свой разум. Когда в тебе живут две личности, непростая задача осмыслено смотреть на мир.
"Власть несбывшегося" не похожа на предыдущие книги серии. Макс вырастает из веселого и местами растерянного волшебника и становится настоящим Вершителем. Он отправляется на окраину Соединенного королевства - в самое сердце Гугландских болот, где собираются расследовать серию загадочных убийств. Максу потребуется стать жестоким, чтобы выжить. И сможет ли он, не потеряв человеческий облик, вернутся живым…
Продолжение читайте в произведении «Болтливый мертвец».

Купить книгу Власть несбывшегося, Макс Фрай

<p>Люди так хотят хоть чем-то отличаться от прочих живых существ, что все время говорят глупости, поскольку, кроме людей, на это никто не способен.</p>
Меламори
Добавила: Hodor_nil
<p>Чем дольше живешь среди людей и чем лучше их узнаешь, тем больше хочется превратиться во что-нибудь другое...</p>
Нанка Ёк
Добавил: leonius_bad
<p>– Ты же сам знаешь, что ничего нельзя вернуть! – усмехнулся Джуффин. Он стоял в холле и наблюдал за моими манипуляциями с дверью. – Это относится не только к событиям, которые кажутся тебе важными, но и к таким пустякам, как дверной скрип.</p> <p>– Вернуть, может быть, и нельзя. Но иногда оно возвращается само, – возразил я.</p>
Добавила: alyonaivanishko
<p>Иногда прошлое тает, как следы на снегу.</p>
Добавила: alyonaivanishko
<p>Но «как в ту ночь» у нас все равно не получится. Сегодня утром все может быть только как «сегодня утром». Да оно и к лучшему.</p>