До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер

2010
Сумеречная сага (5 книга из 5)

Бри Таннер, одна из новорожденных вампиров мятежницы Виктории, мечтающей уничтожить клан Калленов. Что привело ее в кровавое бессмертие — ненависть или любовь? Что заставило примкнуть к Виктории и ее приспешникам — жажда крови или желание выжить? Миллионы фанатов саги "Сумерки" задавали эти вопросы Стефани Майер — и она решила на них ответить… Перед вами потрясающая история, финал которой — лишь эпизод из саги "Сумерки". И эта история заставляет по-новому увидеть многих ее героев и многие ее события...

Купить книгу До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер, Стефани Майер

написала рецензию15 октября 2016 20:06
До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри ТаннерСтефани Майер

Прочитала книгу совсем недавно. Она очень удивила. Непохожа на всю историю сумерек.
В книге говорится о жизни после обращении в вампира Бри Таннер, самом маленьком вампире из армии Виктории в третьей части сумерек. Жизнь новообращенного вампира тяжела, борьба с бесконечной жаждой. Бри Таннер справляется не только с жаждой, но при всем этом она влюбляется еще в одного новообращенного вампира Викторией. Ее в конце книги было немного жаль, но для нее самой это было спасением, поскольку за свою короткую новую жизнь, она не только обрела возлюбленного, но и умудрилась его потерять.
Книга интересная и захватывающая, жаль только что она очень маленькая по количеству страниц, но тем не менее она не теряется а целой серии, а остается на своей новой позиции, и является небольшим рассказом, который дает понять трудности новообращенных вампиров. Поэтому книгу на мой взгляд стоит читать.

написала рецензию14 июля 2014 18:10
До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри ТаннерСтефани Майер

На книгу наткнулась случайно, и уже довольно таки давно. Хотелось в ней увидеть что-то новое, не свойственное для "Сумерек".
И эта история оправдала свои ожидания. Действительно, совсем с другой стороны открывает тот мир, который всем известен из нашумевшей саги.
Опять таки, манера написания очень затягивает, сложно оторваться. И для тех, кто так не любит "Белло-Эдвардовские сопли", этот рассказ, думаю, будет по душе. А для любитилей "Сумерек" эта книга поможет раскрыть некие очень важные детали, которые писательница не упоминала ранее в своих романах.
Хотя я и не поклонница Стефани и её произведений, но это понравилось. Чего-то, правда, не хватило, но конкретизировать, к сожалению, не могу.
Оценивать было сложновато, но, надеюсь, мне удалось дать адекватную оценку этой книге.