Пирамиды

1989
Плоский мир (2 книга из 5)

Самостоятельный роман из цикла «Плоский мир».
Твой отец - фараон (вообще-то он хотел быть чайкой, но не в этом суть). А ты - сын фараона, отправленный учиться в знаменитый Анк-Морпорк. Но какая профессия больше всего подойдет будущему царю? Именно та, которая подразумевает тонкую работу с людьми, постоянное разрешение сложных вопросов и устранение ненужных проблем. То есть профессия наемного убийцы. Самый плоский мир во всей множественной Вселенной возвращается во всем великолепии (в комплект входят: слоны - четыре штуки, Великий А'Туин, вселенская черепаха, - одна штука, безумные обитатели Диска - численность постоянно растет).
Продолжение читайте в произведении «Движущиеся картинки».

Купить книгу Пирамиды, Терри Пратчетт

<p>Первое, чего вы лишаетесь, умерев, — это ваша жизнь. Второе — ваши иллюзии.</p>
Добавила: driar
<p>Заботьтесь о мертвых, и мертвые позаботятся о вас, говорили жрецы. В конце концов, усопших на этом свете подавляющее большинство.</p>
Добавила: driar
<p>Независимо от того, остаются блюда нетронутыми или нет, мертвый вкусил пищи. Предположительно, еда мертвецам приходилась по вкусу; во всяком случае, они никогда не жаловались.</p>
Добавила: driar
<p>Смерть – это нечто вроде удивительного оптического приспособления, позволяющего в капле воды увидеть сложное, запутанное, как клубок, переплетение множества жизней.</p>
Добавила: driar
<p>Настоящая царственная особа никогда не заплатит просто так. Безденежье – безошибочный признак царственной особы.</p>