Движущиеся картинки

1990
Плоский мир (10 книга из 39)

Самостоятельный роман из цикла «Плоский мир».
Голывуд, берег Круглово моря. Здесь находятся врата, за которыми иная реальность и живут страшные Твари, пугающие саму Тьму. Они мечтают прорваться в Плоский мир и обрести жизнь и форму, но врата стережет Привратник. И много лет сменяются поколения привратников, и вот приходит тот год, когда последний из них умирает, не родив себе смену. Одна из странных идей иных миров прорывается сквозь врата и стремится к своему воплощению. Так рождаются Движущиеся картинки, порождение Голывуда. Они растут и множатся, забирая у жителей Плоского мира реальность, а временами и жизнь. И кажется, что конец света близок...
Продолжение читайте в произведении «Мелкие боги».

Купить книгу Движущиеся картинки, Терри Пратчетт

<p>Случай бесполезно ждать - за ним нужно охотиться.</p>
Виктор Тугельбенд
Добавил: lupin
<p>Говорят, что все дороги ведут в Анк-Морпорк. Но это не так. Все дороги ведут от Анк-Морпорка, но некоторые люди идут по ним не в том направлении.</p>
Добавил: lupin
<p>Ненормальное всегда становится нормой. Главное, дать ему немножко времени.</p>
Добавил: lupin
<p>Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.</p>