1972

Знаменитый американский фантаст Рэй Брэдбери считается классиком жанра, и это признано во всем мире. Практически любое его произведение не оставляет равнодушным своими неожиданными событиями и еще более неожиданными развязками, которые никогда не возможно предугадать. Эта манера не обошла стороной и известное произведение «Канун всех святых». Так и сейчас, автор помогает нам погрузиться не просто в удивительные события, происходящие в маленьком городке, а постичь тайну всемирно известного праздника Хэллоуин и заставляет задуматься о том, что в этом мире ничего просто так не происходит и открытие всякой тайны может стать незабываемым приключением.

Предлагаем прочитать рецензии, цитаты и отзывы о книге Канун всех святых Рея Брэдбери.

Купить книгу Канун всех святых, Рэй Брэдбери

В 1993 году на основе этой книги Марио Пилузо сделал добрый детский мультфильм, сценарий к которому написал сам Брэдбери, он же читает закадровый текст. Рэй Брэдбери называл этот мультфильм своей лучшей экранизацией, несмотря на то что были сделаны некоторые существенные отступления от текста повести.

В 1993 году был снят мультфильм «Праздничное дерево» по повести «Канун всех святых».

<p>- Эгей, да что же они, в конце-концов, умели?<br />- Ничего.<br />- Ничего! - закричали все мальчишки в страшной обиде.<br />- Зато они думали, что умеют, ребятки!</p>
Добавила: my_little_cinderella
<p>Когда ты сам и твои друзья гибнут каждый Божий день, как-то недосуг задуматься о смерти, а? Все время в бегах, некогда оглянуться. Но когда, наконец, ты остановился... Тогда у тебя есть время подумать, откуда ты взялся, куда идешь.</p>
мистер Смерч
Добавила: my_little_cinderella
<p>Отдай мою душу в химчистку и повесь сушиться на забор.</p>
Добавила: DarkRomantic
<p>– «Ищите меня в воздухе»? – фыркнул Том. – Елки-моталки, да это как в страшной сказке:<br /> «Пойди туда, не знаю куда»! Жуть!<br /></p>
Добавила: 7894541654145154785
<p>Стаю волков было легче отогнать, чем воспоминания, чем бесплотные души.</p>
Добавила: mari_serjan

Упоминание книги:

написала отзыв3 ноября 2017 16:26
Канун всех святых

Мы очень часто отмечаем праздники, позабыв уже о их истории и истинном смысле. Эта повесть проникает в глубь праздника Канун всех святых. Почему люди в этот день наряжаются нечистью? Зачем для этого праздника готовятся сладости? На эти и другие вопросы отвечает повесть, унося маленьких героев и читателя в далекие века.
Мне очень понравилась повесть. Она атмосферная, увлекательная и познавательная. А еще в ней звучит мысль о цикличности, о взаимосвязи жизни и смерти, о том, что не нужно бояться событий, от человека не зависящих. И, конечно, повесть пропитана идеей крепкой бескорыстной детской дружбы.
Обязательно теперь посмотрю одноименный мультфильм 1993 года)

написала отзыв15 июля 2015 8:13
Канун всех святых

Книга вся пропитана духом Бредбери, но все таки для меня она слишком детская. Думаю, ее стоит читать под особое настроение

написала отзыв7 января 2015 19:37
Канун всех святых

Замечательная книга для взрослых и детей, хорошо передаёт атмосферу праздника. За одну ночь побываете в разных странах, узнаете обычаи разных народов, и главное, ощутите что такое настоящая дружба)

написала отзыв13 апреля 2014 9:19
Канун всех святых

Начинала читать, а после пятидесяти страниц забросила, потому что вовсе не нравилось. Но все же когда-нибудь я за нее возьмусь вновь.
Возможно это худшая книга Брэдбери.