Участь Эшеров

2004

В каждом поколении Эшеров рождался человек, сочетавший в себе проницательный ум, кипучую энергию и любовь к риску. Он вел фамильный бизнес к новым победам, и теперь этот старинный род настолько богат и знаменит, что хочется назвать его воплощенной мечтой. Но как быть с жуткими тайнами и грозными легендами, с теми недобрыми слухами, что крепко-накрепко вплелись в историю Эшеров?
Сейчас очередной патриарх при смерти, его заживо пожирает Недуг, вековое проклятие семейства. В роскошном поместье собрались претенденты на наследство. Среди них и тот, кто стыдится своей принадлежности к Эшерам. Добровольный изгнанник, он долго жил вдали от родового гнезда, но попытка выстроить собственную судьбу закончилась трагически. Да и могло ли быть по-другому? Разве существует хоть малейший шанс избежать участи Эшеров?

Купить книгу Участь Эшеров, Роберт Маккаммон

написала рецензию8 июля 2015 19:13
Участь ЭшеровРоберт Маккаммон

К этой книге в графе жанр почему-то указан "ужас", хотя на мой взгляд книга больше напоминает смесь мистики и триллера. Сюжет интересный и интригующий. Есть некая тайна и загадка, которая не отпускает на протяжении всей истории. Хочется быстрее дойти до конца и наконец узнать чем же все закончится. Во время чтения по ощущениям чем-то напомнило нашумевший бестселлер "Тринадцатая сказка". P.S. Я давно искала что-то похожее, уж больно понравилось книга, и нашла, причем совершенно случайно.

В целом, если хочется прочесть что-нибудь увлекательное можно смело браться за книгу, она не должна вас разочаровать. При условии, конечно, что мистика не вызывает у вас отвращения или вы относитесь к ней как минимум равнодушно. Если же вы предпочитаете что-нибудь "реальное", тогда "Тринадцатая сказка" - ваш выбор.

Всем приятного прочтения :)

@katzhol, насчет продолжения не скажу, но что-то схожее в них наверняка можно найти

Не пойму как читать здесь книги

НасТася (@anastasia_roja)8 января 2016 8:52

@i.novikov81, здесь нет возможности читать книги (только если отрывки). Это сайт для составления собственной библиотеки с разными полками. Здесь можно писать, читать рецензии, обсуждать книги, советовать, комментировать. На сайте проходит много разных флешмобов, игр, акций, конкурсов.

написала рецензию20 августа 2015 14:49
Участь ЭшеровРоберт Маккаммон

Честно говоря книга произвела на меня странное впечатление. Очень запутанная, мистическая история о поколении Эшеров. К сожалению я не читала книгу Эдгара По но в этой книге он лично присутствует. Можно сказать что автор мельком его упомянул как будто бы после этого По написал свою книгу о падении дома Ашеров. В этой книге очень много секретов, тайн и таинственных ситуаций. Мистика в чистом виде. Многие моменты я так и не поняла но в этом есть и своя привлекательность.
Сюжет вкратце: Рикс Эшер прилетает домой по просьбам близких, его отце очень болен и находится при смерти. Кому-то надо унаследовать все многочисленное состояние. У Рикса есть брат Бун и сестра Кэт. Дом их зовется Эшерленд. То еще местечко, по территории ходит страшный Страшила который забирает детишек загулявшихся допоздна и бродит тварь, которая съедает всех на своем пути. А так же есть Лоджия, огромное здание в котором раньше жили предки Эшеров. Просто огромный дом с пристройками который живет своей жизнью. Так у всех Эшеров есть особая болезнь. Этого не описать своими словами, надо просто брать и читать книгу.
Таинственная и жуткая, но очень манящая. Как и Лоджия, именно так, с большой буквы.
Однозначно читать! Моя оценка 10 из 10.

Наталия (@fairytale22)20 августа 2015 16:41

Помню какой у меня был шок, когда я узнала их главную тайну) Такого поворота событий я совсем не ожидала.

Елизавета К. (@elizaveto4ka)21 августа 2015 9:41

@fairytale22, а я много чего там не ожидала)))) Красиво все тайны обыграны