Создания света, создания тьмы

1969

Диковинный мир, где рядом с величайшими достижениями технократической цивилизации соседствует волшебство, где оживают боги Древнего Египта — Анубис, Гор, Тифон, Сет — создает Роджер Желязны. Удивительный мир переплетающихся реальностей, мир грез, заставляет читателя не только следить за динамикой сюжета и приключениями героев, но и задуматься над вечными вопросами Смерти и Бессмертия, смысла существования Вселенной, над вопросами сущности Добра и Зла.

Купить книгу Создания света, создания тьмы, Роджер Желязны

<p>Если смерть — источник великого искусства, я предпочитаю искусство поменьше.</p>
Мадрак
Добавил: fargk

написал рецензию5 сентября 2015 13:52
Создания света, создания тьмыРоджер Желязны

Это весьма необычная книга, с которыми я еще не сталкивался. Здесь лаконично переплелись мифы Египта и фантастика, образовывая новый эпос. Несмотря на то что книга довольно малого объема, она весьма насыщенна, хоть и весьма непонятна поначалу из-за своего специфического способа повествования. В ней автору уникальным образом удалось пересобрать древнеегипетскую мифологию на современный лад. До этого я прочёл все 10 книг "Хроники Амбера" и хочу заметить, что эта книга довольно сильно отличается, однако здесь так же присутствует интриги и заговоры характерные для творчества Желязны. Однозначно рекомендую читать данную книгу всем кто любит эпос и мифы, а в частности древнеегипетские, поклонникам Роджера Желязны эта книга тоже понравится, ну и всем тем кто хочет чего-то захватывающего и необычного.
#Флешмоб_Миф