Принцесса специй

1997

Книга "Принцесса специй" рассказывает об индианке Тило, которая обладает магической силой, но об этом совершенно никто не догадывается. Клиенты ее магазинчика считают, что просто приобретают в ее магазинчике специи, но на самом деле они получают нечто большее - помощь в исполнении желаний.

Абсолютно для каждого покупателя Тило может найти подходящую специю и мудрый совет. Но однажды в магазинчик заходит Одинокий Американец, для которого индианка затрудняется подобрать подходящий компонент. Дело в том, что ее магический дар меркнет перед возникающим в сердце чувством влечения к мужчине. И если она последует зову сердца, то навсегда лишится магической силы.

Купить книгу Принцесса специй, Читра Дивакаруни

Читра Банерджи Дивакаруни - американская писательница индийского происхождения, лауреат многочисленных литературных премий. По ее роману режиссер Пол Майеда Берджес снял фильм с неотразимой Айшварией Рай, в прошлом удостоенной титула "мисс мира", и Диланом МакДермотом, названный кинокритиками "жемчужиной Московского кинофестиваля".

<p>Моя вина, моя вина. Для скольких женщин всего мира это вечный припев.</p>
Добавила: katzhol
<p>Всегда ли так происходит, когда мы направляемся в сторону чего-то запретного - или, как некоторые это называют, греха. Первый шаг мучителен до истощения - до крови, до костей, до потери сознания. Второй тоже раздирает душу, но уже это терпимо. С третьим шагом страдание лишь проносится над нами, как черная туча. Скоро оно перестанет нас задерживать или беспокоить.</p>
Тило
Добавила: mattyhoran
<p>Я видел, что легко ранить человека, но гораздо труднее вытащить шип обиды из его сердца.</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>Как сложно признать вину. Сказать: я был не прав. Иногда так же трудно, как сказать: я люблю.</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>Обвинить легче, чем оправдать, не так ли?</p>

Упоминание книги:

написала отзыв24 июня 2014 16:58