Сумеречный Дозор

2003
Дозоры (3 книга из 6)

Сумеречный Дозор" - очередной фентезийный и мистический роман о балансе сил темного и светлого мира, автора - фантаста Сергея Лукьяненко. Скрытый девиз этого произведения - переделанная поговорка: "Рожденный ползать, летать не может".

Суть книги заключается в том, что не каждый "простой смертный" человек может быть "Иным". Именно поэтому поднимается проблема присутствия "Иных" в жизни человечества. Так как же им сосуществовать вместе и не нарушать границы дозволенного? И что же может произойти, если баланс между этими мирами нарушится?

Продолжение читайте в произведении «Последний Дозор».

Купить книгу Сумеречный Дозор, Сергей Лукьяненко

<p>Небо не для нас. Нам не дано летать. И все, что мы можем, - это постараться не падать</p>
Добавила: alena_iv
<p>Не любят в нашей стране ставить памятники на полях сражений. Может быть, потому и с победами не все гладко?</p>
Добавила: alena_iv
<p>Мы все приговорены к смерти с самого рождения</p>
Добавила: alena_iv
<p>Нет более понимающего собеседника, чем ты сам.</p>
Добавила: arr
<p>Человека нельзя любить - человек слаб. Иного нельзя любить: Иной либо враг, либо боевой товарищ.</p>
Добавила: kleana

написала отзыв31 июля 2015 12:44
Сумеречный Дозор

Книга на уровне первых двух частей. Иногда от недомолвок и интриг, конечно, скрипит мозг. Но читать легко и интересно, иногда даже не в метро.