Новолуние

2006
Сумеречная сага (2 книга из 5)

Книгу Cтефани Майер новолуние можно коротко охарактеризовать, как мистическое любовное произведение. Это продолжение известнейшей книги «Сумерки», посвященной отношениям семнадцатилетней девушки и вампира. Чувственная история, изложенная в стиле многотомного женского романа, растрогала многочисленных поклонников и еще больше укрепила автора повествования в статусе звезды вампирской готики. Эта одна из тех книг, где фантастика абсолютно не важна – она просто служит фоном увлекательной любовной интриги.

Купить книгу Новолуние, Стефани Майер

<p>— Джейк, ты — качок! Когда ты успел? Тебе всего 16!<br />— Возраст — это число, а тебе 40 что-ли?<br />— Иногда кажется, что 40...</p>
Добавила: liza_bookworm
<p>Ради тебя одной я живу, если можно это назвать жизнью.</p>
Добавила: liza_bookworm
<p>Формально мы не нарушаем его запреты. Он сказал, чтобы я не ступал на порог — я вошёл через окно.</p>
Добавила: liza_bookworm
<p>— Убейте меня! Только не его!<br />— Как это необыкновенно. Ты готова отдать жизнь за такого, как мы. За вампира. За бездушного монстра.<br />— Вы ничего не знаете о его душе.</p>
Добавила: liza_bookworm
<p>Беллз, от правды не спрячешься! Жизнь такая, какая есть</p>
Джейкоб
Добавила: mockingjay

написала рецензию13 ноября 2015 17:35

написала рецензию22 августа 2014 19:29

написала рецензию2 апреля 2014 10:41
НоволуниеСтефани Майер

Наличие сердца - это не причина, по которой нужно отключать мозг. Наверное моя рецензия некоторым покажется сухой и бесчувственной, пусть так, но я не понимаю логики главных героев этой книги. Что за абсурдную цель преследует Эдвард? Что у Бэллы за нездоровая хандра? Что с Джейком происходит?! Не понимаю никого из них и всех остальных тоже не понимаю! Складывается впечатление, что Эдвард - это эгоистичный подонок, который не приехал даже тогда, когда всем казалось, будто Бэлла умерла. Да это печально, и очень тяжело пережить утрату любимого человека. Но ты сам приезжай и посмотри на то, что произошло,а не кончай жизнь самоубийством. Получается, если бы она умерла от старости, например, то он тоже бы умер? Тогда какой смысл тянуть, бросил ее и иди помирай. Где логичность и последовательность действий? Ведь с самой их первой встречи ему было ясно, что они будут вместе и, что из-за этого Бэлла постоянно будет находится в опасности, но тогда его это не остановило! А потом его осенило, и он как последняя сволочь бросил ее. Либо он безмозглый, либо просто законченный эгоист. Бэлла. Это сумасбродство какое-то. Мне показалось, что она даже, если бы у нее мать или отец погибли так не горевала бы. Джейк. Ох мне эти волки-подростки. Я понимаю, почему симпатии многих оказались на его стороне (еще бы такой пресс!), но ведь в нем есть еще кое-что помимо накаченного тела. Действительно, он единственный герой, который вызвал у меня хоть какие-то эмоции, грустную улыбку, например. В итоге - это книга самая не любимая из всей саги, все действия и сюжет чересчур притянуты за уши.