Эллигент (Преданная)

2013
Дивергент (3 книга из 4)

Заключительный роман трилогии «Дивергент».
Власть захватывает мать Тобиаса, Эвелин. Внезапно наружу вырывается правда. Выясняется, что город - вовсе не идеально-структурированное общество, а «реалити-шоу». Кукловодами являются загадочные люди, которые скрывается за оградой.

Купить книгу Эллигент (Преданная), Вероника Рот

<p>Гордость ослепляет нас и не дает нам понять правду о самих себе</p>
Добавила: natascha94
<p>В этом мире есть много способов быть сильным.Иногда в понятие храбрость входить способность отдать свою жизнь за что-то большее чем ты сам или за кого-либо.Иногда сюда входит способность отказаться от всего что ты знал, или от человека, которого ты когда либо любил, ради чего-то великого.Иногда, это не более чем боль, сквозь стиснутые зубы, и результат каждого дня, медленная дорога к лучшей жизни.</p>
Добавила: nuta_4
<p>Наверное, именно на это и способна любовь: она заставляет тебя быть чем-то большим, чем ты являешься.</p>
Добавила: snovix
<p>Я всегда считала, что если тебя оскорбили, то ты несешь бремя наряду с обидчиком: страдание разделяется между вами двоими.</p>
Добавила: snovix
<p>Существует разница между признанием факта и исповедью. Первое предполагает поиск оправданий. Во втором случае ты берешь ответственность на себя.</p>

написала рецензию23 октября 2016 17:55
Эллигент (Преданная)Вероника Рот

Читала я эту книгу, разочарованно размышляя о том, что фильм был гораздо лучше, как и все фильмы по книгам из этой серии. Думала что снисходительно поставлю 7 из 10, но к моему удивлению, конец меня захватил, началось все с того что главная героиня Трис Приор умерла - ф ыильме такого не было, и конец книги был достаточно интересно описан, поэтому я решила оценить книгу на 8 - книга на один раз. Кроме Русалочки я не могла припомнить, если еще в какой-нибудь книге я встретилась со смертью гласного героя, может ещё что-нибудь похожее встретится... В общем если бы не интересный конец, книга бы была полным разочарованием... Хотя, несмотря на то, что серия книг Дивергент, никак меня не восхитила, и местами показалась скучноватой, сама идея о фракциях довольно таки интересна, но в последней книге рассуждения о геннетически чистых или поврежденных людях меня сильно разочаровали, ну ведь это уже полная чушь, и к тому же совсем не интересная... В общем, как-то так...

@margarettt23 октября 2016 22:23

и да, лучше поставьте галочку на "раскрытии сюжета")))

Vladimir Asanov (@vladimirasanov)24 октября 2016 10:17

@Margarettt, очень неплохо сняты "Голодные игры". Не в плане интереса к происходящему на экране, а в плане передачи духа сюжета книги. Такой же накал, нерв, страх) Вам не кажется?

@margarettt24 октября 2016 17:08

@VladimirAsanov, согласна! Экранизации мне очень понравились, невероятно точно передана атмосфера. Смотрела, затаив дыхание. Никогда еще не была так восхищена фильмом после прочтения книги.

написала рецензию14 сентября 2015 22:02
Эллигент (Преданная)Вероника Рот

Все таки решила я прочитать вторую часть Дивергента, так как меня заинтересовала сама идея, сюжетная линия. Хоть книга и является по многим параметрам типичной подростковым бестселлером, но с точки зрения неожиданных поворотов она неплохая.

Эту книгу стоит читать перед просмотром фильма, но я, к сожалению, сделала наоборот и очень пожалела, потому что фильм хоть и пытались сделать нечто похожим на экшен, но это им не удалось. Не то что в книге. Я была удивлена, сколько моментов было упущено. Очень важных моментов.

Пересказывать события нет смысла, поэтому я просто скажу, что они интересные и интригующие. К тому же сама атмосфера лучше передана, чем в первой части. По крайней мере передача позиций всех фракций становится не такой прямолинейной и плоской. Начинаешь понимать, что не все так гладко в этой системе.

Что насчет героев - они также раскрывались с интересной позиции, которая делает их многогранными и уже не такими предсказуемыми. Так что в этом плане вторая часть лучше первой, которая больше была как введение.

И как я была рада, когда в книге объяснилось ее название! В фильме это мягко говоря проигнорировали. Единственные два минуса - эту книгу я все таки отнесу к "поп-корну", который просто иногда хочется прочитать, и второстепенных героев я совсем не запоминала.Мне, когда кто-то из них умирал, было немного все равно, потому что как герои они себя почти не проявляли и даже их портреты в голове не отложились. Либо это недочет автора, что таких героев много и они просто не запоминаются.

Книгу я бы порекомендовала тем, кто любит помечтать и погрузиться в фантазии о другом мире. Так что если есть время, почему бы и нет?

@OSima, ох извините, перепутала значит) никакой из меня критик ахха

Регина (@regina1)11 марта 2016 20:24

@OSima, сейчас в кинотеатрах 3 часть же идет)

Оля (@osima)12 марта 2016 12:27

@id125246840, да ничего страшного) просто не на ту часть ткнули)
@regina1, так и комментарию 1,5 месяца)

написала рецензию15 февраля 2016 22:07

написала рецензию29 января 2016 11:14

Оля (@osima)30 января 2016 0:14

@lapundrik, опс, не поставила, разве? "Что за бред?"+1

Оля (@osima)30 января 2016 0:14

@lapundrik, так поставлена же, проверила специально)

Аличка (@lapundrik)30 января 2016 13:12

@OSima, наверно у меня в мобильной версии не отображается. Извините.

написала рецензию2 августа 2015 14:30