Рецензии на книгу Красный холм - страница 3

написала рецензию10 июня 2018 21:06
Красный холмДжейми Макгвайр

Ох, ну не люблю я вот такие книги, в которых происходил апокалипсис, где идет борьба между жизнью и смертью. НО, в тоже время меня от всей этой жути отвлекали отношения между людьми. Людей, которых объединило одно несчастье, и смогут ли они, несмотря на происходящие события в городе, остаться «людьми».
А вообще, даже трудно себе представить, что ощущает человек, который в каждую секунду может оказаться в лапах зомби, и начать пожирать своих близких, и какие чувства борются в голове в это время!?
После прочтения смешанные эмоции, произведение однозначно понравилось, а вот что привлекло, что смогло расположить к себе?! Возможно сила духа, и мужество, которым была наделена мать, воспитывающая двух дочек. Невозмутимость мужа, от которого ушла жена и оставила дочку или девушка, которая была до всего случившего счастлива, и не задумывалась ее нынешний парень - это ее судьба или просто удобство.
Сюжет про потери, про приобретения, ведь не потерявший ничего и не приобретешь. Думаю, что еще нужно немного переварить все это.
#Добро1_2курс
#добро_побеждает_зло

Nyut Bary (@nyut)10 июня 2018 21:14

Лучше проверить, но, вроде, самсебедекан и академия не совмещаются

Валюшка (@dpakoshka)13 июня 2018 18:35

Совмещать игру Сам себе декан с Академией нельзя.

написала рецензию18 августа 2016 12:32
Красный холмДжейми Макгвайр

Признаюсь честно, стыдно. Стыдно, что так скептически отнеслась, когда брались читать «Красный холм». И как теперь сложно выразить свой восторг от книги, на которую совсем не возлагала надежд.
Еще покупая ее, я думала, что книжка так себе и ничего особенно от нее не ждала и уж конечно не думала, что она меня так зацепит. Думала, время провести с легким чтивом. Я же, как всегда, не читала аннотацию. Как я ошиблась.
Книга держала меня в напряжении почти с первых страниц и до самого конца. Я переживала за героев больше, чем когда бы то ни было. Не помню, чтобы какая-то другая книга такое впечатление на меня произвела, так заставила волноваться за героев. Я пугалась, расстраивалась и радовалась вместе с ними.
Суть-то книги, в общем, проста – случился зомби-апокалипсис, и люди пытаются выжить.
Повествование ведется от первого лица. Но не одного, а сразу трех. По очереди, конечно.
Очень интересно наблюдать за взглядами разных людей на одно и то же событие. Понимаешь как все люди между собой связаны сами того не подозревая.
Кажется, что все эти три наши рассказчика не могут быть ничем связаны. Но это только на первый взгляд. На самом деле связь между ними больше, чем даже могло казаться. А самое главное, что их объединяет – старое ранчо доктора Хейза, Красный холм, куда каждый из героев стремиться добраться, считая его самым безопасным местом для жизнь в таких условиях.
В итоге роман очень динамичный, в нем постоянно что-то происходит. Когда кажется, что вот все успокоилось, можно передохнуть героям и тебе вместе с ними, неожиданно случается какое-нибудь происшествие. То из ниоткуда возникнут зомби, то машина чья-то в заправку со всей скорости влетит.
Ох, а какая тут любовная линия. Особенно в конце невозможно мило было читать. Вообще из книг о зомби я читала только Тепло наших тел , как раз тоже о любви в условиях зомби-апокалипсиса. Но «Красный холм» тронул больше. Любовную линию Джейми Макгвайр построила намного интереснее. И описала все чувства и события более красочно и чувственно. Возможно, даже жизненно в какие-то моменты.
Уж даже не знаю, какое слово подобрать, чтобы точно передать. Наверное, чтобы понять, нужно прочитать. Что я и советую Вам сделать.

написал(а) рецензию4 мая 2015 16:43
Красный холмДжейми Макгвайр

Когда я узнала , что книга о зомби, тут же решила, что должна её прочитать. Тём более новинка, Макгвайр все хвалят.
Книга мне вообщем понравилась. Читать было легко и увлекательно. Тут стандартная схема: одному ученому удалось оживить мертвого человека, в итоге получился зомби. Он укусил оного человека и эта зараза стала распространятся по миру. Канечно же у всех начинается паника и хаос. Повествование ведется от трех лиц: Скарлет, Натана и Миранды. Они рассказывают про одни и те же события, но каждый со своей колокольни. Это мне понравилось.
Решения которые принимают главные герои( особенно Скарлет) мне показалось, мягко говоря , странными и лишенными всякой логики.

Эсли вы как и я поклонники " Ходячих мертвецов" и всего такого, то вам эта книга понравится, потому что эта книга о зомби - апокалипсиса. Незнаю как остальным но мне всьо понравилось

написала рецензию8 мая 2015 19:28

#И1_2курс

Имея страсть к подобным книгам, я естественно заинтересовалась и произведением Д. Макгвайар "Красный холм"

Книга не впечатлила. Правда начало было вполне многообещающим и увлекательным. Хотя, немножко нервировала эта безразличность героев, когда по радио и по телевизорам начинают буйствовать новости о восставших мертвецах.

Вообще, тема зомби апокалипсиса довольно избита и придумать что-то новое весьма трудно. Это и не удается автору. Но, как говорится "попытка не пытка"

В книге идет повествование от нескольких лиц: Натана, Скарлетт, Миранды. Все они неизвестные друг другу люди, удивительно, что почти каждому из героев пришла мысль спастись на "безопасном" ранчо "Красный холм", которое находилось на открытом пространстве и было далеко не крепким убежищем. Если первую часть книги (начало эпидемии) дозволено назвать успешной, то вторая далека от этого.
Читая, можно подметить, в книге полно не совпадений и по моему суждению многовато романтики. Серьезно, в мире царит хаос, повсеместно умирают люди и шныряют зомби, но у героев во всю кипит любовь. Нет того страха и ужаса , как по моему обязаны сопровождаться подобные книги. Это больше женский роман, нежели книга про зомби.

Конец был больше чем предсказуем, обыкновенный "Happy End" .Правда и погибло несколько героев.

В основном книга скучная, прочитать один раз, но не больше.

написал(а) рецензию30 сентября 2015 12:49
Красный холмДжейми Макгвайр

Я впервые рискнула прочесть книгу с таким сюжетом. Честно сказать я не в восторге. Не впечатлила. Книга на один раз.

Сюжет банальный. Все эпизоды с зомби были не раз показаны в сериалах и фильмах с этой тематикой. Начало еще давало надежды на нормальное развитие. Но прочитав страниц сто поняла, что хорошего от этой истории ждать не приходится. Много глупых героев, которые начинают умирать. Неуместные сцены бурной страсти, которые еще больше портят книгу.
Концовка, конечно, меня немного заинтересовала, потому что хотела узнать, что будет дальше. Но и тут промах.

«Красный холм» мне показалась наивной книгой, много нелепых совпадений, нет «экшена». Я думаю это в стиле Джейми Макгвайр. Всё таки любовные романы у нее получаются лучше!
Описание книги мне понравилось больше, чем сама книга.

Советую её прочитать тем, кто любит фантастику, про зомби и ходячих мертвецов.

написала рецензию31 октября 2016 17:29
Красный холмДжейми Макгвайр

Книга на столько хороша, что не хотелось расставаться с ней. Несмотря на то, что книгу я прочитала довольно давно, в памяти у меня осталось много впечатлений о ней. . Я никогда не любила книги такой тематики. Но эта книга стала для меня исключением. Я считаю, что не зря потратила на "Красный холм" своё время. Это на столько пугающий, напряжённый и захватывающий роман, что в нём смешиваются все жанры, показывая нам, читателям, героев с разных сторон. Это очень завораживающая история, где с каждой новой страницей я восхищалась и сдерживала всхлипы. В этой книге борьба с зомби и в то же время мирная жизнь переплетаются друг с другом, добавляя ей невероятный антураж. Это не просто борьба героев с зомби, это борьба каждого героя с самим собой, переоценка своего внутреннего мира, ведь по большей части в этой ситуации выживают сильнейшие, и наверное стоит сказать и о том, что не смотря на эту эпидемию каждый из них мечтает о светлом будущем для себя и своих родных. В общем я могу сказать, что эту книгу стоит читать и даже тем, кто вообще не любит такие тематики. Ведь в любой книге можно найти что-то интересное для себя.

написала рецензию29 августа 2019 22:45
Красный холмДжейми Макгвайр

У Джейми Макгвайер есть отличные любовные романчики, которые я в свое время читала с упоением. Именно поэтому и взялась за эту книгу. Ведь автор снова обещала Любовь. Ну и пусть посреди апокалипсиса. В том то и должна была быть фишка: выживет ли любовь в таких условиях? Сразу скажу, с поставленной задачей автор не справилась. Или это уже "писнописцы" приписали к этой книге такую аннотацию, а Макгвайер просто пробывала новый для себя жанр.

И вот я приготовилась к любви, а тут с первых же страниц без всяких там предисловий начинается нашествие зомби. Блин, я не была готова к тому что это будет зомбиапокалипсис. Который к тому же начался очень внезапно, и так же, к слову, внезапно и закончился. Что, откуда, зачем, почему? Лишь пару строк о том, откуда взялись эти зомби и куда они ушли. Апокалипсис тоже мне.

Что касается сюжета. Вроде есть и вроде он никакой. Попеременно от лица трех героев мы наблюдаем за группой незнакомых друг другу лиц, которые находят убежище в большом доме под название Красный холм. Где и остаются держать оборону и жить. А жить значит по их мнению любить. И тут и начинается... скукотень.

И всё же у меня к автору больше вопросов по апокалипсису, чем в части о любви. Откуда всё взялось? Что вообще происходило в мире, кроме ранчо, где скрылись герои? Откуда у этих скрывшихся героев столько запасов еды и оружия для такого срока обороны? Опять же это упоминалось в книге, но как-то совсем аляповато объяснялось и вскользь.

Итог. Соглашусь с другими рецензентами, плюс один - в том, что легко читается.

#Ланкастеры

написала рецензию28 октября 2015 18:59

#флешмоб_Радуга
Хм. Что мы имеем? Красивое название, привлекательная обложка, завлекающее описание и многообещающее начало. Это все. На этом, к сожалению, плюсы кончились.

Зомби апокалипсис. Параллельно ведут повествование от первого лица несколько главных героев. Первая - мать двух дочерей, вторая - девушка, которая едет в машине в компании друзей и сестры, третий - отец малолетней дочери. С места в карьер сюжет начитает лихо развиваться, попутно знакомя нас с героями, их проблемами и их жизнью. За счет того, что гг несколько, развитие настолько динамично и разносторонне, что скучать не приходится. До середины книги эти герои, не зная друг друга, двигались к одной цели - попасть на Красный холм.
Уже на этом этапе меня невероятно раздражали счастливые СОВПАДЕНИЯ, которыми автор манипулировала, что бы двигать сюжет и связывать как-то героев.

На второй половине книги у меня сложилось впечатление, что у автора кончились идеи. Стухла динамика, зато остались розовые сопли и какая-то скомканность повествования. По сути, автор так и не смогла связать толком героев, живя под одной крышей им было плевать друг на друга, не считая своих детей или половых партнеров.
Что бы навести хоть какой-то кипиш, автор начала убивать положительных героев, при этом не делая из этого трагедии, почти всем героем по большому счету пофиг, что погиб это сосед, тогда какой смысл их убивать?
После существенного сокращения персонажей книга заканчивается. Я бы даже сказала - обрывается, оставляя возможность, если что, написать продолжение.

Пресный конец и вторая половина книги убили во мне всякий сюжетный интерес, и даже наличие постельной сцены не сделало эту часть более интересной. Книга, очевидно, проходная. Я даже думаю, что любителям сюжета зомби-апокалипсиса читать ее не обязательно, так как чего-то интересного в жанр она не привносит, а сама по себе не представляет большую литературную ценность.

написала рецензию24 декабря 2015 19:43
Красный холмДжейми Макгвайр

Привет всем, в чем-то зомбированными книгами и любовью к чтению !:)

С первых же строк становится понятно, что книга о зомби-апокалипсисе, и это какая-то книжная пародия на «Ходячих мертвецов».
Практически сразу становится понятно о так скажем умственной составляющей сего произведения. После истории девушки, которую якобы покусал невменяемый алкоголик, да так покусал, что через укус заразил чем-то неведомым, я готова была просто кататься со смеху. Серьезно?! Нет вот серьезно?! А ведь она после «поцелуя» алкоголика даже никуда не обращалась. Я , конечно, всё понимаю, художественный вымысел – это удел автора, но здравый смысл ( даже когда речь идет о несуществующих в реальном мире зомби) еще никто не отменял.

Уже не раз другие рецензенты указывали, что повествование ведется от трех разных людей, что тоже добавляет некого сумбура. Хотя всё-таки рождает интерес хотя бы с точки зрения сравнения реакций людей на происходящее.

В целом моё впечатление никакое. Я рада, что мне удалось с юмором отнестись к данному воплощению творчества. Жаль только то, что я давно хотела прочитать этот роман и ожидала от него намного большего.

КРАСНЫЙ

написала рецензию12 ноября 2015 18:12
Красный холмДжейми Макгвайр

После "Тепла наших тел" постапокалиптический мир представлялся мне ареной битвы всего человечества против кровожадных монстров. "Красный холм" изменил эту картину: тут каждая отдельная группка людей отрезана от остального мира, все ютятся в относительно безопасных местах (на ранчо, в церквях, в подвалах) и, кто чем может, отстреливают зомби (они же шаркуны, песцы, зараженные, кусаки, мертвяки), которые раньше были их супругами, соседями, знакомыми.
Это страшно сознавать, что близкий тебе человек страдает и ты не можешь ему ничем помочь и, если будешь медлить, то он превратится в чудовище и навредит другим людям, но как можно пустить пулю в лоб любимому человеку? Героям этой книги, к сожалению, часто приходится делать такой жестокий выбор.
Мне нравятся книги, в которых абсолютно разные люди вынуждены как-то сосуществовать в закрытом пространстве, люди, которые при нормальных обстоятельствах никогда бы не пересеклись. За этим всегда интересно наблюдать, в таких ситуациях люди наиболее искренни и естественны, поэтому не удивительно, что враги становится друзьями, друзья - врагами, незнакомцы - самими близкими. Так и персонажи романа были вынуждены ограничить свое пространство пределами дома и более того делить его с самими разными людьми (однажды их гостеприимством пользовался педофил).
Кроме приключений и схваток с зомби, в книге присутствует постоянный мотив надежды - тут все кого-то ждут: мать - детей, потерянных в хаосе эпидемии, девушка - своего парня, который отстреливает монстров и так далее. Все верят, что их родные и близкие живы и вернутся домой, но так происходит не всегда....
Но и во время конца света есть место чувствам. На фоне кровавых пиршеств и погонь разгорается прямо пламя страстей - и любовь, и ревность, и зарождение нового чувства, любовные треугольники, дилеммы... Тут даже есть одна эротическая сцена, и пусть она написана в духе дешевого бульварного романа "я взобралась на него.... я набрала темп...", но она все равно там есть.
Интересная книга: разнообразные герои и закрученый сюжет выделяют ее среди подобных чтив о зомби. Здесь даже присутствует некий хэппи-энд, но радость портит смерть многих симпатичных персонажей, и хотя до Дж.Мартина Дж.Макгвайр далеко, все же некоторых было жалко до слез...
В общем, хорошее произведение в своем жанре, не больше ни меньше, удовольствие от чтения получить сложновато, но сюжет захватывает.