Дракон вам в помощь!

2013

Не стоит дракону влезать в разборки магов. Тем более если они его совершенно не касаются. Не следует магам игнорировать слуг. Тем более если эти слуги имеют доступ к секретам. Последствия в обоих случаях могут быть самыми неожиданными, в чем дракон по имени Даэрлих Карв и убедился, когда согласился помочь лучшему другу отыскать похищенную книгу.

Купить книгу Дракон вам в помощь!, Алла Матвеева

написала рецензию23 января 2016 13:03
Дракон вам в помощь!Алла Матвеева

Эта книга покорила меня буквально с первых страниц! Это просто книга - мечта! Как давно я хотела почитать именно такое фэнтази. Долго эта книга ждала своего момента, а я все не решалась начать её читать, думала очередная какая-нибудь глупость... Как же я рада, что ошибалась! Я в полном восхищение от произведения, готова петь автору дифирамбы и просто пищать от удовольствия. Потому что в книге имеется интересный мир, замечательные герои с нормальными характерами, с логическим поведением, что немаловажно, лихо закрученный сюжет, да, так что местами детективы просто нервно курят в сторонке. Нет никаких нагромождений ничего не понятного, нет, истеричных героинь, которые одним своим появлением в книге начинают бесить и не хочется читать. Нет тут так же героев, которые хотят перелюбить все, что движется, а что не движется, сначала подвигать, а потом перелюбить. В общем тут нет ничего такого, что бесит в большинстве российском фэнтази. И да, тут есть дракон! Это просто огромный плюс для меня, как любителя этих чешуйчатых :)
Сюжет... сюжет вроде, как простой! Двое приятелей отправились искать украденную книгу и тут такое началось. Похищение принцессы, тайные лаборатории, обряды крови. К середине книге уже герои и читателей слегка забывают, а с чего все начиналось, потому что кругом творится столько интересного и не понятного, что не хочется прерывать приключения, потому что книга уже собственно найдена. Повороты в сюжете непредсказуемые и не угадаешь, что будет дальше, что безмерно радует.
Мне и стиль написания понравился, читается легко и просто, нет никаких замудреностей, нет юмора мимо кассы, все так отлично, что любо дорого почитать :)
Минус в книге, как таковых я не нашла, скорее сожаление о том, что это будет единственная книга про этих героев, как мне, кажется. Потому что мир-то и правда, хороший, продуманный. Да и про героев ещё столько можно было бы написать, как они к примеру познакомились, в какие ещё попадали передряги.
Надеюсь автор ещё порадует своего читателя отличными произведениями. Советую всем любителям фэнтази :)

#Олимпийские_игры (Вольная книгоборьба)