Найти Элизабет

2014

У восьмидесятилетней Мод Стенли серьезные проблемы с памятью. Она моментально забывает все, что произошло с нею буквально пять минут назад. Порою даже не может вспомнить свою дочь, которая приходит к ней каждый день. При этом события своей юности она помнит ярко и в мельчайших подробностях. Но одна мысль крепко-накрепко засела в ее мозгу: Мод считает, что ее ближайшая подруга Элизабет недавно пропала, и ее необходимо найти. И вот, ежеминутно теряясь во времени и пространстве, Мод пытается выяснить, куда подевалась Элизабет, при этом постоянно вспоминая подробности еще одного загадочного исчезновения – своей сестры Сьюки в конце 1940-х годов. Ей даже в голову не может прийти, насколько тесно окажутся связаны между собой эти два события …

Купить книгу Найти Элизабет, Эмма Хили

написала рецензию27 февраля 2016 7:07
Найти ЭлизабетЭмма Хили

Книга разделена на 2 части, которые пересекаются время от времени: на прошлое и настоящее.

Идея автора хорошая, но не так хорошо проработана, как хотелось бы, но все же получилось неплохо. Видны попытки запутать читателя, но в итоге все разворачивается как-то немного простенько.

Некоторые персонажи получились немного расплывчатыми на фоне главной героини, как мне показалось, возможно, так и было задумано.

Прочитав эту книгу, я поняла, что мне нисколько не интересно читать про старость, она такая однообразная и скучная, что даже фишка автора, которая заключается в потере памяти каждые 5 минут, не сработала. Но прошлое мне хотелось узнать полностью и ответить на все свои вопросы. Я рада, что Эмма Хили в конце книги все же раскрыла все секреты, кроме одного. Все же хотелось узнать ответ и на этот вопрос, именно по задумке автора.

Книга получилась такая средненькая, даже вместе со своими нюансами.
Если вы любите тайны, то в этой книге они есть.

#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии)