Приют. Похитители костей

2015
Приют (3 книга из 3)

Дэн, Эбби и Джордан хотят вместе провести лето перед учебой в университете и отправляются в Новый Орлеан. Чем ближе друзья к встающему из руин после урагана городу масок и карнавала Марди Гра, тем более странные и зловещие события происходят, а для Дэна становится все очевиднее, что он близок к разгадке гибели родителей. Вот только не станет ли эта тайна последним, что он узнает в своей жизни?

Купить книгу Приют. Похитители костей, Мэделин Ру

<p>- Да, я не могла сегодня долго спать.<br />- Я всегда могу долго спать, - проскулил из-под простыней Джордан.</p>
Добавила: id162307530
<p>Кроме того, жить в этом городе и не любить историю способен только человек, у которого внутри всё мертво.</p>
Член городского совета Коннор Финноуэй
Добавила: id162307530

написала рецензию16 февраля 2017 21:03
Приют. Похитители костейМэделин Ру

Приют. Похитители костей. Звучит интригующе, не правда ли? Я считаю, автор мог бы из данной книги сделать стоящий детектив с умным парнем в главный роле, чем ссылаться на призраков Мики и родителей в старом доме. Почему? А потому, что в итоге не раскрылось самого интересного откуда это все. А зачем читать, если автор сам в конце пишет:"Они до сих пор не пришли к единому мнению, был ли это призрак Мики или какой-нибудь другой всеведущий хакер, но в конце концов Дэн решил, что это несущественно"? Меня как читателя расстроил этот факт. Мики же всю книгу им писал с соцсетей, помогая.
Основной сюжет с Дэниэлом Кроуфордом сделали темой "между прочим", хотя я так и не поняла почему название книги "Приют". Ничего общего, а первая часть явно больше делала упор на психбольницу и подопытных. Если, правда, только не дочитать третью часть и не узнать правду о жизни мальчика и его семьи. И то название с натяжкой можно дать.
Так почему именно детектив? Подходящая тема об исчезновении людей (под предлогом автокатастроф) и династии "Художников костей", приступы диссоциативного расстройства Дэниэла и его мания все узнать.
А в итоге пол книги мы читаем как они ездят на машине, ночуют в палатке и каждый тянет на себя одеяло: кто о фотопроэкте, кто о полученных документах, все книги только Джордан их и слушал =D.
#флешмоб_П

написала рецензию6 февраля 2017 19:28
Приют. Похитители костейМэделин Ру

Новая книга - и новые приключения главных героев.
Но на этот раз в книге уже априори есть положительный момент, и тоже очень новый - новое место действия (да-да, прощай, Бруклин!))

В этот раз троицу друзей ждёт множество удивительных событий в новом для всех месте - в городе Новый Орлеан, где Джордан собирается учиться и жить у своего дяди Стива, наконец-то съехав от родителей. И Эбби с Дэном отправляются вметсе с ним на пару недель в этот город, чтобы помочь с переездом, и в последний раз перед коллеждом отдохнуть всей компанией.
И казалось бы после прошлых частей от Бруклина должно было всё забыться, но и снова не всё так просто в удивительной жизни героев.

Сюжет этой книги намного разнообразнее и насыщеннее событиями, по сравнению с прошлыми частями. Здесь соединятся в одно множество судеб и историй разных героев, множество новых тайн и загадок.
История последней книги поможет нам окончательно разобраться в связи Дэна с доктором Дэниэлом Кроуфордом и судьбе биологических родителей Дэна.
Пройдя через массу мистеческих и необъяснимых событий он наконец-то сможет узнать ту тайну, которая мучила его всю его жизнь - почему же его родители бросили его в самом детстве, и что же с ними случилось, что они даже не пытались его искать.

Эта книга оставляет после себя очень приятное чувство завершенности и успокоения, когда после всех происшествий, которые случаются тут, кажется, каждую минуту - наконец-то перед читателем раскрываются все карты и весь сюжет выстраивается в одну стройную, но от этого не менее интересную линию.
Мне понравилось такое насыщенное и понятное завешнение всей истории с психушкой и её героями (хотя, конечно, остаются и моменты, о которых размышлять читателю приходится самостоятельно, куда же без этого).

Ну и думаю, нет сомнений в том, что всем знакомым с прошлыми книгами нельзя обходить её стороной, а нужно обязательно завершить эту историю и узнать таки оставшиеся тайны Дэниэла Кроуфорда и его семьи.

#конкурс_новинок2
#флешмоб_П

написала рецензию15 января 2017 3:38

Катя Катина (@katya)20 января 2017 12:35

зря Вы на конкурс со спойлером написали рецензию, теперь жюри будет знать нюансы книги)

написала рецензию3 июля 2016 13:00
Приют. Похитители костейМэделин Ру

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

Итак, это последняя часть «Приюта». Когда я увидела эту книгу на страницах каталога Клуба Семейного Досуга, то была удивлена и возмущена одновременно. Ведь вторая часть была немного бредовой, что еще можно было написать о приключениях Дэна и его друзей? Но интереса ради я все же взялась дочитать эту историю до конца.

Сначала я была приятно удивлена тем, что, в отличие от предыдущей части, эта третья часть почти сразу же заинтересовала меня. Дэн, Эбби и Джордан начали путешествие в Новый Орлеан, и по пути им попадалось столько всего загадочного, что хотелось читать дальше. Но с момента прибытия друзей в пункт назначения опять начались бредни Дэниела, которые испортили хорошее впечатление от книги. Череда невероятных «не совсем совпадений», отсутствие инстинкта самосохранения и чрезмерная любознательность у подростка, а также его неумение учиться на своих ошибках снова подвергли всех героев серьезной опасности, и на этот раз так просто отделаться не удалось.

Не смотря на это все, мне понравилось, что мы, читатели, наконец-то смогли узнать историю происхождения Дэна, историю его родителей. Наконец-то все тайное стало явным. И несмотря на очевидный конец книги, он все равно меня порадовал, ведь больше никто не будет страдать. Happy End, в общем.