Приют. Похитители костей

2015
Приют (3 книга из 3)

Дэн, Эбби и Джордан хотят вместе провести лето перед учебой в университете и отправляются в Новый Орлеан. Чем ближе друзья к встающему из руин после урагана городу масок и карнавала Марди Гра, тем более странные и зловещие события происходят, а для Дэна становится все очевиднее, что он близок к разгадке гибели родителей. Вот только не станет ли эта тайна последним, что он узнает в своей жизни?

Купить книгу Приют. Похитители костей, Мэделин Ру

написала рецензию3 июля 2016 13:00
Приют. Похитители костейМэделин Ру

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

Итак, это последняя часть «Приюта». Когда я увидела эту книгу на страницах каталога Клуба Семейного Досуга, то была удивлена и возмущена одновременно. Ведь вторая часть была немного бредовой, что еще можно было написать о приключениях Дэна и его друзей? Но интереса ради я все же взялась дочитать эту историю до конца.

Сначала я была приятно удивлена тем, что, в отличие от предыдущей части, эта третья часть почти сразу же заинтересовала меня. Дэн, Эбби и Джордан начали путешествие в Новый Орлеан, и по пути им попадалось столько всего загадочного, что хотелось читать дальше. Но с момента прибытия друзей в пункт назначения опять начались бредни Дэниела, которые испортили хорошее впечатление от книги. Череда невероятных «не совсем совпадений», отсутствие инстинкта самосохранения и чрезмерная любознательность у подростка, а также его неумение учиться на своих ошибках снова подвергли всех героев серьезной опасности, и на этот раз так просто отделаться не удалось.

Не смотря на это все, мне понравилось, что мы, читатели, наконец-то смогли узнать историю происхождения Дэна, историю его родителей. Наконец-то все тайное стало явным. И несмотря на очевидный конец книги, он все равно меня порадовал, ведь больше никто не будет страдать. Happy End, в общем.