Дорогие друзья! Посоветуйте, пожалуйста, книгу, которую... от joycesbastard
создал(а) обсуждение24 июля 2015 20:49

Дорогие друзья! Посоветуйте, пожалуйста, книгу, которую с удовольствием прочтёт влюблённая девица. Только не сопли. Сразу оговорюсь: ни "П.С. Я люблю тебя", ни Вишневский, ни Гавальда - ничто подобное её не способно пронять, она уже пробовала. Но зато, например, до скрипа зубов пронзительной показалась какая-то неприметная книжица с идиотским названием "Новая Лолита. Приручение зверя". Так что, возможны неожиданные попадания. Но вообще лучше всего что-нибудь такое, где всё непросто, проблематично, общественное мнение давит или другие проблемы (он женат\она замужем\ей 40, ему 20 и наоборот\он депутат-она проводница поезда Сыктывкар-Воркута) Пронзительная книга чтоб. Ну, знаете, которая задевает струны в душе, вот это всё. Вроде "Анны Карениной", "Тихого дона", "Лолиты", "Камеры обскуры", "Театра" Моэма и "Дженни Герхардт" Драйзера. Очень буду благодарна и постараюсь не остаться в долгу - может быть, когда-нибудь посоветую вам нужную книгу! :)
#чтопочитать

Медведь (@anastasia_roja)24 июля 2015 21:06

Первое, что приходит на ум, это Поющие в терновнике

@anastasia_roja, спасибо, согласна, крутая книга. Но уже, конечно, прочитана. А и правда, не перечитать ли? Вот где всего этакого хватает!

@loki24 июля 2015 21:09

@loki24 июля 2015 21:10

вот тут вам столько проблем будет, что глаза на лоб вылезут

@theraspberry, спасибо. Первые две и две последние прочитаны (кстати, не очень поняла, почему вы рекомендуете "Сто лет одиночества" :)), Возьму на заметку "Нортенгерское аббатство".

@loki, вот спасибо, тоже в список добавлю!

@arisha969624 июля 2015 21:16

@joycesbastard, ну там же есть запретная любовь между родственниками :)

@theraspberry, аа, вот оно что! :)

@arisha9696, спасибо.

Катя (@rina_rot)24 июля 2015 21:54

Так Вы не читали До встречи с тобой? А я и не стала советовать, думала пройденный этап))
А из Н. Спаркса чего-нибудь пробовали?

Медведь (@anastasia_roja)24 июля 2015 21:58

@joycesbastard, я читала и перечитывала, и ещё готова перечитать Поющих)))

Кстати, у Спаркса много такого. Из любимых "Ночи в Роданте" и "Дорогой Джон".
У Сессилии Ахерн "Подарок". Не совсем про любовь, но пронзительная.

@rina_rot, не читала. Я пока ее не добавляю, потому что меня смутило пространное описание и слишком однотипные рецензии. И их много, этих рецензий, и все как одна, ни одной нет, чтоб доказала мне, что книга крутая :)
Из Спаркса "Дневник памяти" читала. Хорошая книга, но совсем не проняла. Фильм даже более пронзительным показался. Удивительно, но это так.

@anastasia_roja, а я читала один раз их, которые в терновнике-то)) И так она меня поразила, что тяжело было даже вспоминать о ней. Неизгладимое впечатление, прямо скажем.
Сессилия Ахерн не пошла вообще. Я тот еще сухарь: мне и Франсуаза Саган показалась надуманной, а уж Ахерн и подавно.

Катя (@rina_rot)24 июля 2015 22:07

@joycesbastard, я тоже долго сопротивлялась, но крутая)) Хотя есть и нелюбители ее.

А Дневник памяти мне фильм тоже больше понравился. Хотя некот. другие экранизации его книг критики не выдерживают. Спаркс меня раньше "пронимал", правда читала в оригинале большинство книг)

Есть у Бунина прекрасный сборник "Темные аллеи".

Даша (@aberracia)31 июля 2015 14:25

Я сейчас читаю и мне оччень нравится! Чужестранка