Ридлянский алфавит: О - общение от Readly
создал обсуждение29 июля 2016 14:03

Ридлянский алфавит: О - общение

Продолжаем собирать алфавит? Мы начинаем флешмоб на книги на букву "О".

Правила как всегда простые:

Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 30 июля 2016 года.

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на книги, участвующие во флешмобе "О", не могут участвовать в других флешмобах и играх, за исключением Книжной Академии Ридли.

Итоги мы подведем 1 сентября 2016 года в 13.00 по московскому времени. Приятного чтения!

Кстати, если кто-то пропустил предыдущие алфавитные флешмобы, вы можете легко получить награду с нужной буквой. Для этого зайдите в магазин Ридли, приобретите участие в любом прошедшем алфавитном флешмобе, напишите рецензию, упомянув нужный тег, получите награду.

@littlemermaid29 июля 2016 22:10

Не знаю что почитать. Может кто подкинет вариантов, что почитать на О, что-нибудь современное легкое..

Соня Кантор (@skantor)29 июля 2016 22:13

@Nyut, была бы менее редкая буква, то можно совместить) А так, выбора нет особо(

lana-banana little witch (@eve)29 июля 2016 23:11

почему изменили дату ? я уже написала рецензию на повесть которую прочитала раньше ... обидно потому что было 30 июня раньше

Nyut Bary (@nyut)29 июля 2016 23:24

@SKantor, а может на четвёртом курсе что-то попадётся))

v v (@vandal)29 июля 2016 23:26

@eve, потому что раньше была ошибка
Не может только что начавшийся флэшмоб захватывать рецензии, которые написаны в прошлом месяце.

Соня Кантор (@skantor)29 июля 2016 23:56

@Nyut, да, может наша декан сжалится, и внесет в списки хоть две-три книги. А то,я искать книги специально под буквеный моб не привыкла)

Nyut Bary (@nyut)30 июля 2016 0:20

@SKantor, а я навыбирала даже дальше П, Р, С

lana-banana little witch (@eve)30 июля 2016 2:49

@vandal, да, вы правы. Я даже не посмотрела на дату публикации. Ничего, прочитаю другую книгу на О

@ekaterin_a30 июля 2016 7:20

@littlemermaid, мне на ум пришла "Один плюс один" Д. Мойес. Вроде бы современная и легкая книга)

@katya30 июля 2016 8:06

@eve, не переживайте, Ридли находит выход почти всегда)

@Nyut, П и Р популярные буквы, с ними проблем никаких) А для С у меня специально книга лежит) А то купила уже месяца два назад, а прочитать не успеваю)

Nyut Bary (@nyut)30 июля 2016 8:41

@SKantor, да, на эти буквы есть где разгуляться) к флешмобах готовы!

@Nyut, вот подожди, пока будут буквы Ш, Х и им подобные) Вот тогда поиск книг будет серьезным) А П и даже О это просто)

Nyut Bary (@nyut)30 июля 2016 9:01

@SKantor, да, буквы посложнее))) но у меня столько непрочитанного, что кажется на все буквы найдутся читательские пробелы

@Nyut, а у меня столько непрочитанного, что я уже забываю о половине книг. Но на Ш есть книга на примете) Главное не забыть)

@littlemermaid30 июля 2016 10:47

@ekaterin_a, спасибо, я уже нашла Овод, не современная конечно совсем, ну ладно))

Nyut Bary (@nyut)30 июля 2016 11:07

@littlemermaid, а на Ридли очень активно читаемая книга, кстати)

@littlemermaid30 июля 2016 12:44

@Nyut, вот тоже заметила, а я даже не вкурсе была что за книга)

@ekaterin_a30 июля 2016 21:21

@littlemermaid, отличный выбор!) и, честно говоря, на мой взгляд, гораздо интереснее простенькой Мойес)

@SKantor, задумалась над предложенными буквами Х и Ш, пошушарила в памяти и сразу на вскидку: Хромая судьба, Хищные вещи века, Холодная гора, Хозяйка большого дома, Хождение по мукам, Школа злословия, Школа жизни, Школа для дураков, Шагреневая кожа, Шоколад, Шелкопряд, Шум и ярость, Шатуны.

Вопрос: я пришла на Ридли не к началу сбора алфавита, поэтому участвовать не стала, но периодически вижу рецензии с хэштегами А, Б, В. Так можно? Мне очень хочется собрать алфавит.

@readman31 июля 2016 9:28

@lin_kis, зайдите в магазин Ридли, там ответ на Ваш вопрос.

Вопрос снят, увидела ответ))

Мария Гайдукова (@gayka87)1 августа 2016 13:58

У меня целая толпа книг на О. Пришлось повозиться)))

Мария Гайдукова (@gayka87)8 августа 2016 23:54

Остров доктора Моро

Penguin Lessons (@cupy)13 августа 2016 16:30

@rina_rot, через такой внушительный список уже виден свет в конце тоннеля)

Marty Book (@marty_murr)15 августа 2016 9:45

@maggie_mermaid23 августа 2016 12:40

Анастасия (@liliana)25 августа 2016 14:56

Валюшка (@dpakoshka)26 августа 2016 15:00

Ирина Орлова (@deigrantz)29 августа 2016 14:40

Наташа (@nota)29 августа 2016 17:13

Остался последний денечек))

@readman31 августа 2016 7:27

@kristi-na-2015, " остался" тоже на "о"... :))

Readly (@readly)1 сентября 2016 8:04

Осталось 5 часов до завершения флешмоба на букву "О", спешите!

Readly (@readly)1 сентября 2016 13:29

103 рецензии было написано в рамках флешмоба на букву О! Спасибо всем за участие!

Весенний Трунь (@_kodomo_)1 сентября 2016 15:13

С этой подготовкой к учёбе совсем вылетело из головы (

Lady Vodochka (@pum_pumoff)2 сентября 2016 8:57

@Readly, здравствуйте! Во флешмобе не участвовала, а награду получила. О.О

Nyut Bary (@nyut)2 сентября 2016 9:28

@pum_pumoff, везёт вам!

Алиса (@zablutshaya)2 сентября 2016 14:03

@pum_pumoff, радоваться надо =D

Lady Vodochka (@pum_pumoff)2 сентября 2016 16:31

@Nyut, @zablutshaya, почему везет, и чему радоваться? Это же незаслуженно.

Nyut Bary (@nyut)2 сентября 2016 16:41

@pum_pumoff, это мы шутим) медальки - всегда приятны)