У вас уже есть новогоднее настроение? от Readly
создал обсуждение1 декабря 2016 9:35

У вас уже есть новогоднее настроение?

Уже совсем скоро в наших домах появится дух нового года. Будет пахнуть мандаринами и елкой, родные и близкие будут ломать головы в поисках подарков, а Ридли решил отметить праздники очередным флешмобом на книги про новый год или рождество.

Мы начинаем Рождественский флешмоб!

флешмоб на Readly

Как принять участие?

Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 1 декабря 2016 года.

Если вы не знаете, какую книгу выбрать, то в помощь вам подборка «Рождественские и Новогодние книги».

Итоги мы подведем на Старый Новый год 13 января 2017 года в 13.00 по московскому времени. Новогоднего всем настроения!

@ekaterin_a1 декабря 2016 11:55

это, наверное, мой любимый флешмоб!))) каждый год его жду)

Ответить

Nyut Bary (@nyut)1 декабря 2016 16:39

@ekaterin_a, Катя, есть ли что-то интересное на примете? (Кроме подборки))

Ответить

Катя (@rina_rot)1 декабря 2016 16:42

@Nyut, можно по старым тегам пройти и поглядеть, кто что читал)

Ответить

@ekaterin_a1 декабря 2016 16:51

@Nyut, я хочу "Зимнюю сказку" и "Дом с волшебными окнами")

Ответить

Nyut Bary (@nyut)1 декабря 2016 17:05

@ekaterin_a, спасибо!

Ответить

Nyut Bary (@nyut)1 декабря 2016 17:05

@rina_rot, попробую)

Ответить

Анжелика (@headless)1 декабря 2016 20:26

Для желающих попрактиковать английский и свести вместе два праздника очень рекомендую, добрая сказка. Правда, в оригинале её можно только послушать, любуясь при этом на замечательные иллюстрации. Могу и переводом поделиться. Жаль, уже рецензию написала. The Legend of Candy Claws

Ответить

@neveroff2 декабря 2016 1:42

@ekaterin_a, это шекспировская зимняя сказка? Она подходит?

Ответить

@ekaterin_a2 декабря 2016 3:42

@neveroff, не, я вот эту имела в виду Зимняя сказка

Ответить

@neveroff2 декабря 2016 9:46

@ekaterin_a, ага, спасибо. Нет, эту я не хочу)))

Ответить

Nyut Bary (@nyut)2 декабря 2016 11:27

@neveroff, интересно, что ты выберешь)

Ответить

@neveroff2 декабря 2016 13:50

@Nyut, ничего интересного на самом деле. Выберу ту что мозолит глаза второй год в списке - Правдивая история Деда Мороза, надеюсь она поддаст настроения праздничного. ))

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)2 декабря 2016 18:57

@neveroff, ты всё ещё её не прочитал? *глаза полезли на лоб

Ответить

@neveroff2 декабря 2016 20:22

@anastasia_roja, неа, я ее решился читать только после "Время всегда хорошее", но потом отложил для нового года)))

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)2 декабря 2016 20:29

@neveroff, это будет твой лучший новый год))))))))

Ответить

@neveroff2 декабря 2016 20:36

@anastasia_roja, уверена?)) Я вот себя хочу подготовить, что книга может и не пойти, чтоб не ожидать слишком многого.)))
Когда уже Сафон чем-то нас порадует лучше скажи?

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)2 декабря 2016 20:51

@neveroff, ну подготовь, конечно, себя))) но книга очень хорошая!
А про Сафона я ничего не знаю... Ничего не говорит)))

Ответить

Катя (@rina_rot)2 декабря 2016 21:01

@anastasia_roja, дай Саше его телефон, уж он-то выбьет из него сведения)))

Ответить

@ekaterin_a, Зимняя сказка Хелприна не маленькая, прямо как ты любишь ))) но по сюжету она не новогодняя, ты экранизацию не смотрела?

Ответить

@ekaterin_a2 декабря 2016 22:12

@nuta2019, нет, не смотрела. хм, а я в каких-то подборках про новый год ее видела...

Ответить

@ekaterin_a, только сезоном совпадает))) остальное отнюдь не праздничное. Печальная история

Ответить

@nuta2019, мне экранизация понравилась! После нее еще больше захотела прочитать книгу

Ответить

@mariana, я тоже после экранизации захотела) но Хелприн пишет не легко, я у него Последнего единорога дооооолго мусолила

Ответить

@ekaterin_a3 декабря 2016 0:29

@nuta2019, а Зимнюю сказку читала?

Ответить

@ekaterin_a3 декабря 2016 0:32

@neveroff, я тоже думаю, что история деда Мороза понравится. Разве что в конце небольшой минус есть, а так - идея и исполнение очень даже интересные)

Ответить

тюЛенка (@helen.wintersun)3 декабря 2016 1:13

Передо мной стоит сложный выбор между упоротым Кристофером Муром Самый глупый ангел и не менее упоротым Пратчеттом Санта-Хрякус ))))
п.с. новогоднего настроения нет.
п.п.с. у нас сегодня весь день снег и прям зима-зима, почему-то он жутко порадовал мою унылую душонку xDDD
п.п.п.с. @psycho, все еще зарыта по уши в том самом, о чем писала, но вроде нос вылазит подышать иногда)

Ответить

@ekaterin_a, неа(

Ответить

@helen.wintersun, Мур более упорот, чем Пратчетт, проверьте читала обе книги, которые Вы назвали))))

Ответить

тюЛенка (@helen.wintersun)3 декабря 2016 19:04

@nuta2019, с Муром знакома, он явно МОЙ автор, упоротый также, как и я))) когда настроение "я прячусь ото всех под кроватью" как раз такие авторы дарят надежду на случайное выползание из меланхолических недр) и далее происходит эволюция от подкроваточника до пододеялочника)))
а вообще обе хочу прочесть, время бы только кто подарил :)

Ответить

Nyut Bary (@nyut)4 декабря 2016 12:24

@neveroff, размышляю, открыла, там какой-то формат нестандартный - смесь исторических сведений с художественным текстом

Ответить

lana-banana little witch (@eve)4 декабря 2016 12:54

снега нет и настрояния тоже. надеюсь хоть найти подходящую книгу для флэшмоба найти и она поднимет настроение

Ответить

Катя (@rina_rot)4 декабря 2016 13:32

@eve, я знаю одну примету: если напишешь комментарий под рецензиями @Skantor, всё сбывается. Вот я посетовала на отсутствие снега, и он на след. день выпал! и до сих пор лежит!))))

Ответить

Катя (@katzhol)4 декабря 2016 13:37

@rina_rot, надо было сетовать на отсутствие денег

Ответить

Соня Кантор (@skantor)4 декабря 2016 13:41

@rina_rot, а где же мне писать, что бы появилось новогоднее настроение?))

Ответить

Катя (@rina_rot)4 декабря 2016 13:44

@katzhol, да чёт не сообразила сразу, и в рецензии про деньги ничего не было...)

Ответить

Катя (@rina_rot)4 декабря 2016 13:45

@SKantor, вот уж не знаю, может, под моим отзывом, типа обраточка)))

Ответить

@neveroff4 декабря 2016 13:57

@SKantor, придется принести в жертву свое новогоднее настроение, Соня, ради счастья всего остального человечества)))

А я бы предпочел, чтобы никакого снега у нас не выпадало, а было тепло и солнечно, как сегодня))

Ответить

lana-banana little witch (@eve)4 декабря 2016 14:30

@rina_rot, я настолько не удачливая что перестала давно верить в приметы, но было бы действительно отлично. надоели серые дни с дождиком или просто с тучками.

Ответить

Соня Кантор (@skantor)4 декабря 2016 14:45

@neveroff, я свое новогоднее настроение принесла в жертву ради лучшей жизни в далёком 2007, так что сейчас уже жертвовать как-то и ничем(
Если так хочется солнца 10 месяцев в году, то Израиль лучший вариант)) Здесь три дня дождя подряд уже считаются месячной нормой осадков)

Ответить

Иринка (@aprilday)4 декабря 2016 17:56

@neveroff, я тоже собираюсь узнать всю правду о деде Морозе. А в прошлом году "12 месяцев " читала, но мультфильм все же лучше оказался ...

Ответить

Иринка (@aprilday)4 декабря 2016 18:00

@SKantor, для новогоднего настроения надо поставить елку ) Мы уже поставили дома, экстремально рано в этом году. А еще можно посмотреть мультики типа "Снеговик-почтовик", правда не знаю, может, это только у меня такая связь новогоднего настроения со старыми мультиками ) .

Ответить

Соня Кантор (@skantor)4 декабря 2016 18:15

@AprilDay, у меня дома такая грустная ненастоящая елка, что от нее никакого новогоднего настроения( У меня даже такая классика как Ирония судьбы ощущение праздника не вызывает, хотя в детстве мне нравилось. Все-таки в Израиле новый год в сентябре и ничего с этим не поделаешь..

Ответить

@ekaterin_a4 декабря 2016 19:33

@AprilDay, нет-нет, у меня тоже!))) я уже который день вынашиваю план сделать снеговика-почтовика))) нужна елочная игрушка с героем мультика и у меня только он почему-то в голове крутится)))

Ответить

Виктория (@vik-rarog)7 декабря 2016 19:18

А кто-нибудь читал "Пять четвертинок апельсина"? Подходит к рождественскому флешмобу?

Ответить

Регина (@regina1)7 декабря 2016 19:24

@vik-rarog, насколько я помню - совершенно нет.

Ответить

Виктория (@vik-rarog)7 декабря 2016 19:27

@regina1, спасибо! Почему-то у меня запало в памяти, что она была в подборке новогодних, а начала читать - и начало даже близко не то. Буду искать другую книгу :)

Ответить

Александра (@cherebrinka)18 декабря 2016 16:13

Рождество Эркюля Пуаро

Ответить

Readly (@readly)13 января 2017 13:07

82 рецензии было написано в рамках рождественского флешмоба, спасибо всем участникам!
Поздравляем всех со Старым Новым годом! Спасибо, что вы с нами!

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт