Мы празднуем 5-летие Ридли! Вы с нами? от anastasia_roja
создала обсуждение13 августа 2018 18:10

Мы празднуем 5-летие Ридли! Вы с нами?

Во вторник, 1 октября 2013 года, в Бразилии две девушки разделись и слились в страстном поцелуе. Остальные 70 тысяч участников религиозного собрания не поняли такую интерпретацию любви к ближнему, и девушек пришлось арестовать.
Тем временем, в России стартовал осенний призыв – в войска было отправлено 150 тысяч человек, Москва праздновала 520-летие Арбата…
А в пасмурной и дождливой Казани админы с волнением и трепетом запускали наш любимый Ридли!

день рождения Readly

В честь первого юбилея вечеринку объявляем открытой!

Чтобы оказаться в центре веселья, надо совершить всего несколько действий:

1. Выбрать и прочитать книгу-ровесницу Ридли. То есть книгу, которая была впервые издана на русском языке в 2013 году (не переиздания).
Специально для вас создана подборка
2. Написать рецензию, поставив хэштег #Ридли_5лет
3. Рецензию можно дополнить поздравлениями, пожеланиями и просто хорошими словами любимому сайту

ВНИМАНИЕ:

1. Рецензии принимаются до 23:59 (мск) 1 октября 2018 года.
2. Книга должна быть прочитана не раньше 13 августа 2018 года.
3. Можно совмещать со всеми флешмобами и играми.

Также 5-летний юбилей празднуют:

- Самая масштабная Всемирная Летняя Универсиада в Казани (10,500 атлетов).
- Челябинский метеорит – самый большой метеорит из падавших на Землю со времен Тунгусского.
- Невозмутимость Челябинцев в момент падения метеорита.
- «Антипиратский закон» в России.
- Сверхуспешный тур Iron Maiden по городам Южной Америки, в которых их песни нелегально скачивали чаще всего.
- Включение слова «selfie» в Оксфордский онлайн-словарь английского языка, а также объявление его словом года!
- Шедевр Владимира Путина «Кошка вид сзади».

А чем для вас запомнился 2013 год?

Русалка (@alyonaivanishko)14 августа 2018 12:08

@nuta2019, фига ты шпион-шампиньон О_О

Русалка (@alyonaivanishko)14 августа 2018 12:10

@nuta2019, мой внутренний параноик содрогнулся

@neveroff14 августа 2018 12:17

в 2013 году я как раз купил эту квартиру, где сейчас живу (что-то задержался на одном месте, больше 5 лет уже...)

О, а 1 октября я как раз официально окончил ремонт! Точнее 1.10 я вернулся на работу, ремонт 30,09 закончил, но это одно и то же))

Sangina D'Ark (@san.d.ark)14 августа 2018 12:21

...а я в 2013 году познакомилась с будущим мужем)))

@alyonaivanishko, не бойся меня, я белая пушистая)))

@katya14 августа 2018 12:50

@nuta2019, а это считается?

@loki14 августа 2018 12:51

я переехала в мск в 2013

@katya, а почему бы и нет?

Sangina D'Ark (@san.d.ark)14 августа 2018 13:14

@loki, а до этого где жила?

@loki14 августа 2018 13:23

@san.d.ark, в Минске

Nyut Bary (@nyut)14 августа 2018 17:12

Nyut Bary (@nyut)14 августа 2018 17:14

@nuta2019, а у тебя кто толстый?

@lanalana14 августа 2018 17:34

Что-то меня не очень подборка вдохновляет. Большую часть читала, остальное не впечатляет. Наверное, почитаю "Океан в конце дороги", давно хочу. А что со мной было в 2013 совсем не вспоминается. видимо, ничего особенного(

@Nyut, Противостояние Кинга)

@lanalana, мне вспоминается только, что я была на пять лет моложе)

@loki14 августа 2018 18:07

@lanalana, я думаю, можно погуглить и еще найдутся книги)

Иринка (@aprilday)14 августа 2018 18:10

У меня родилась дочка и появилась дачка ))

Nyut Bary (@nyut)14 августа 2018 18:21

@lanalana, @loki, есть такое https://libs.ru/best-2013/

Nyut Bary (@nyut)14 августа 2018 18:23

Надо проверять, на русском могли выйти позже

@lanalana14 августа 2018 18:25

@Nyut, спасибо. Потворствуешь моей лени)

@Nyut, эта подборка использовалась как один из источников, некоторые книги отсеялись по дате издания, пара-тройка по иным причинам (порой довольно субъективным, типа Куликовоу и ещё какую-то фигню вычеркнули)

Катя (@rina_rot)14 августа 2018 18:45

@lanalana, @nyut, можно, думаю, в поисковик еще вписывать "книжные новинки весны 2013" и типа того. Правда, там могут и переиздания быть.
А вообще прекрасно, что ограничений почти нет; праздновать так праздновать:)

Ридли поздравляю от души!!!Обязательно поучаствую и поздравлю рецензией, а запомнился мне 2013 рождением сына))))

Выбрала пару книг, которые хотела прочитать,а заодно и в библиотеке есть, пошла начинать праздновать.Ох и умеешь ты вдохновлять @readly, просто чудесно))

Анастасия (@anastasia_roja)14 августа 2018 20:00

@bedda, похоже, мне тоже только это вспоминается из 2013 года))

Анастасия (@anastasia_roja)14 августа 2018 20:06

А я выберу "И эхо летит по горам". Может даже куплю печатную книгу)
Правда, читать буду уже в сентябре.
На остаток августа много жирных планов.

Nyut Bary (@nyut)14 августа 2018 20:10

@nuta2019, понятно)

в 2013 писала диплом и сколько же нервом я потрепала себе. ужас

О, кстати точно! Я ж тоже в 2013м году отмучалась с получением высшего образования... Видимо моё сознание решило забыть это как страшный сон, ведь реально было страшно

Царевна Лебедь (@irina-green)15 августа 2018 11:22

Поздравляю с первой круглой датой!!! И желаю долголетия и процветания, а так же оставаться такими же креативными и непохожими на всех;)))))
В 2013 году я побывала на суперкубке по футболу, на балете "Черный лебедь" и самое главное встретила свою любовь)))

Anne H (@sjuzi_q)17 августа 2018 16:10

В 2013 увидела метеорит и переехала в Питер))

@Sjuzi_Q, это причина и следствие?)

Anne H (@sjuzi_q)17 августа 2018 18:02

@bedda, если бы
сам Челябинск пугал меня сильнее

Анастасия К. (@terumi)18 августа 2018 2:46

мои поздравления! лучший книжный сайт для любителей почитать!

@chupacabra19 августа 2018 19:52

а я зарегалась на Ридли с подачи парня, бросила этого самого парня, впервые стала свидетельницей на свадьбе, начала встречаться со свидетелем, разошлась с ним. очень плодотворный год :D
а, еще один из дипломов защитила)))

Анастасия (@anastasia_roja)19 августа 2018 20:24

@chupacabra, да уж, действительно, очень много событий))))

Катя (@katenok1616)20 августа 2018 0:57

Для меня 2013 год - разрыв отвратительных отношений и встреча нового спутника жизни, с которым уже 5 лет вместе)

@chupacabra, свидетель и свидетельница))) классика же!
А у вас тоже шутка юмора ходит, что если С и С не переспят, не будет семья крепкой?)

@chupacabra20 августа 2018 18:53

@nuta2019, ага) правда я о таком узнала, когда мы уже месяц встречались)) а когда в следующий раз была свидетельницей, то на посягательства свидетеля сказала, что уже такое проходили, больше не участвую :D

@neveroff20 августа 2018 22:59

@nuta2019, про переспать я не слышал, но видимо слышало мое подсознание, т.к. в свидетели мы взяли моего лучшего друга и его девушку, которые поженились вскоре после нас))

Анастасия (@anastasia_roja)21 августа 2018 6:16

@neveroff, в нашем регионе шутка про переспать одна из самых популярных свадебных шуток))

@ekaterin_a21 августа 2018 6:35

Ридли 5 лет, а кажется, то намного дольше))) админам мои поздравления,поцелуи

Валюшка (@dpakoshka)21 августа 2018 8:44

А я вот года как-то не различаю 2013 мне ни чем не запомнился... На Ридли я пришла спустя год после его создания, с тех пор тут и обитаю постоянно) Моя активная жизнь на нем началась с первого потока Академии и понеслась. Спасибо Ридли за все! У меня теперь много друзей, с которыми можно поговорить о книгах. Ридли - это место, где можно отдохнуть душой и приятно провести время :) Моему любимому сайту желаю хороших добросовестных пользователей и развития! Урраааааааааааааааа :D

Лера (@lerakler)24 августа 2018 23:27

Поздравляю Ридли с наступающим юбилеем!!!
В 2013 году поступила в Гимназию при ТюмГУ, где провела два самых эмоциональных и ярких года)

Елисавета Филина (@alalila)6 сентября 2018 23:54

В 2013 году я закончила 9 класс, сдала ГИА и поехала в далёкую от родного города летнюю школу от Казанского Федерального Университета, где нашла множество друзей и своё призвание - биологию. И теперь, пять лет спустя, я каждый день радуюсь, что изучаю любимую науку в новом любимом городе - Казани.

Так что это всё знак, чтобы познакомиться с новым писателем. Одним из многих, которых я нашла благодаря Ридли.

Нина (@ninashashkova)23 сентября 2018 11:05

Присоединияюсь к поздравлениям Ридли!!! Это самый культурный и интеллигентный сайт, который я знаю.
А я в 2013 году защитила первый диплом, психолога. А больше ничего и не помню) А, еще в тот год в Сочи меня за палец укусил дикий осел (ну просто очень страшно было, поэтому запомнилось) =))

@neveroff1 октября 2018 9:50

Поздравляю Ридли с таким маленьким, но таким гордым юбилеем!

Вот теперь уж точно с праздником!))

С Днём рождения, Ридли! Спасибо, что ты есть!

@kupalinka1 октября 2018 11:45

Через что бы я не проходила, Ридли всегда рядом, греет своей ламповостью, прекрасными рецензиями и отличными рекомендациями. Ридли, с днем рождения! Пусть и впредь этот ресурс будет лучшим из лучших!

@lerochka11 октября 2018 16:30

Какую медальку красивую вручили! Кому спасибо за неё говорить?)