Информация об участниках "Тайного Санты-2020/2021" от Readly
создал обсуждение15 октября 2020 16:51

Информация об участниках "Тайного Санты-2020/2021"

Обязательно для заполнения всеми участниками игры "Тайный Санта"!

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 ноября 2020 12:25

1. Я Наталья, мне 115 лет и на них я себя и ощущаю. Я тот самый человек, который 10 месяцев живет без выходных и ни дня не провел ни в самоизоляции, ни в какой другой изоляции. Человек-зомби, существующий из последних сил. Топливом служит сознание того, что кому-то реально нужна моя помощь и многое держится именно на мне. Эпидемия- моё поле боя, моя война. Это моя профессия.
Соответственно мечты связаны только с возвращением к работе 5/2, сном, едой и какими-то путешествиями после восстановления сил.
2. Нелюбимые жанры – книги на околомедицинские темы (про работу разных органов) и об эпидемиях (см.п.1), фэнтези, детективы, ужасы, триллеры (см.п.1).
Любимые – психология, написанная врачами психиатрами, а не «психологами», философия, нон-фикшн, мемуары интересных современных (с начала 20-го века) личностей, книги о путешествиях, музыке, животных. Нравится серия Неоклассика, Большой роман, Интеллектуальный бестселлер. Люблю рассказы. Ремарка хотела бы в бумаге иметь (у меня есть только его Триумфальная арка), стихи Набокова (нет на сайте этого сборника).
Полки «есть в бумаге» и «хочу в бумаге» на 99% соответствуют настоящему положению дел, поэтому можно туда заглянуть.
3. Желательно твердая и новая. Но к мягкой тоже нормально отношусь. Старое издание приму с удовольствием, т.к. в хотелках есть книги, которые уже не издают и можно найти только в букинистическом варианте.
4. Увлечений на настоящий момент нет. В «свободное» время занимаюсь поддержанием здоровья физического и психического, стараюсь нормально поесть и поспать, а также обеспечить себе хоть какую-то физическую нагрузку. Этим летом получила в подарок велосипед и была счастлива совершенно по-детски. Уезжала далеко в поля-леса, тем самым и тренируясь, и разгружая голову от работы.
Книги и классическая музыка тоже помогают немного отвлечься.
5. Всё, что связано с кухней и эстетикой приема пищи: салфетки, кофейную чашечку, рюмочку и т.д. Молочный шоколад и орехи годятся в любом виде.
Так забавно, что в прошлые годы я отказывалась от канцтоваров в подарок, а в этом году очень актуальны толстые блокноты на спирали и ручки с кнопочками. Они со мной повсюду. Войну с одними гаджетами не одолеть).
И можно носки. Я больше не отказываюсь от веселых носков, чтобы уютно уснуть в любом месте.
6. 35-36
7. Дорогой Санта, главное будь здоров!

Крис Германн (@shish.you)1 ноября 2020 23:56

Здравствуй, дорогой Санта.

1. Меня зовут Кристина. Друзья зовут меня Крис. Мне 26 лет. Я работаю в офисе, это довольно скучно, но на данный момент я в декрете. У меня замечательная дочь Лиззи, которая родилась под новый год (24 декабря). Чудо, не правда ли?) В этом году ей исполнится уже 2 года. Совсем взрослый человечек.
Теперь обо мне: вообще я творческий человек и не знаю, что забыла в офисе. В свободное время люблю вязать (вяжу крючком игрушки, иногда шапки, шарфики, свитера..). Иногда вяжу спицами, очень редко. Но тоже умею. В последнее время еще плету фенечки. Вышиваю на одежде. Иногда даже шью игрушки (это совсем новое для меня). Так что я не знаю, что я в офисе забыла))
Помимо материнства и крючка меня так же интересует обстановка дома. Люблю уютные пледы, гирлянды, открытки, подушки, игрушки.. люблю пить какао в холодные зимние вечера и пересматривать мультики.
Ещё я люблю теплые свитера и много-много носочков! А ещё шарфы! Длинные, чтобы можно было закутаться с головы до ног))) ну, конечно, люблю почитать, настоящие, бумажные книги. К слову, мне нравятся книги из ряда популярно-научных. Про физику, про космос, может про животных. И классику никто не отменял, последнее - Робинзон Крузо - попало в самое сердечко!
В общем, дорогой Санта, угодить мне не сложно!) Жду от тебя волшебную посылочку)

2. Любимые жанры: популярно-научная литература, классика, детективы..

3. Предпочтительно твердая обложка. Новое издание.

4. Помимо чтения есть хобби: вяжу игрушки, плету фенечки, да и вообще нравится любой вид рукоделия. Если что-то не умею - научусь)) Посткроссинг - обмен открытками

5. Рассчитываю на какую-нибудь интересную и познавательную книгу. Если дорогой санта решит что-то еще положить, то буду абсолютно не против. Носочки, шарфик, гирлянды, ёлочные шары, мишура и всё, что поднимает новогоднее настроение. Какао, маршмеллоу, сладости.. Может открытку..)

6. Размер одежды 42, обувь 36

7. И да, дорогой Санта. Еще у меня есть небольшая полочка с книгами, которые есть у меня в бумаге. Это на всякий случай, чтобы не было путаницы.
Кстати, если у тебя есть любимая книга, и ты хочешь, что бы ее прочитал весь мир - начни с меня) Можешь подарить ее мне, я обязательно прочитаю.

P.s. Я очень рада, что именно ты мой Тайный санта!)

Карина (@assolechka)2 ноября 2020 9:30

1. Карина, 24 года. Работаю на нелюбимой работе, по выходным пытаюсь свергнуть диктатора, надеюсь на лучшее.
2. Любимые жанры: классическая литература, нон-фикшн. Нелюбимые жанры: фантастика и все, что связано с космосом.
3. Твердая обложка, новое издание.
4. Занимаюсь программированием, изучаю влияние различных религий на склонность людей к суициду. Очень люблю книги про смерть и историю смерти.
5. Все что нужно есть на полке "Хочу в бумаге", однако, если будет что-то интересное не с нее, буду в восторге.
6. Размер одежды 46, обувь 39.
7. Если пришлешь книгу не с полки "Хочу в бумаге", а свою любимую тоже будет очень хорошо.

1. Татьяна, 32 года. Есть дочь и кот. Присутствует чувство юмора) люблю гулять сидя на качельке, пускать мыльные пузыри и залипать в сериальчики. Обожаю котиков во всех проявлениях.
2. В целом всеядна и готова к новому. Не являюсь фанатом поэзии и нон-фикшена.
3. Предпочитаю твердую обложку - она более долговечна. Мягкая только при условии, что в другом формате желаемая книга не издавалась. Старое или новое - новое интереснее, но если старое в отличном состоянии - почему нет.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Люблю вязать крючком и вышивать крестиком. Также балуюсь алмазной "вышивкой" и росписью по номерам. Хочу еще сшить игрушку, но пока не подступлюсь.
5. Что бы вы хотели получить помимо книги - можно набор для вышивки с милым сюжетом, открытки, наклейки, конфетки/шоколадки, буду рада чаю - как пакетированному, так и заварному. Можно игрушку для кота и какие-то маленькие куколки или машинки дочке. Еще календаарю на стол буду рада или на стену. Только без блокнотов - не пользуюсь(
6. Размер одежды слишком большой, чтоб его называть. А нога - 39 рр - смешным носочкам всегда рада. У дочки 16 см нога)
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте
Дорогой Санта! Верю, что ты ответственно подойдешь к выбору подарка, но не обязательно скурпулезно следовать всем пунктам. Мне главное твой позитивный настрой) котики в оформлении только плюсом, но не являются обязательным. Книги из списка тоже не являются обязательными - их может не быть в наличие, но может быть будет то, что ты считаешь обязательным к прочтению)
В общем - пусть подарок при сборке принесет и тебе позитив)

Привет, Санта! Меня зовут Маша, мне 27 лет. Живу вместе с котом в Москве, а родом из маленького города Саратовской области. Я работаю научным сотрудником, в прошлом году даже получила степень кандидата биологических наук. Вроде как должна быть серьезной мадам, но в одном месте все еще играет детство) Как и книги, музыка моя отдушина, очень люблю ходить на концерты, скучаю по ним из-за карантина и ограничений. Обожаю мультфильмы и анимацию в целом, всей душой люблю классические мультики Дисней. Очень жду, когда снова можно будет путешествовать, много планов уже сорвалось, к сожалению. Мечтаю побывать в саду Моне в Живерни, очень люблю этого художника, да и все импрессионисты мне симпатичны, и пожить несколько дней в Диснейленде, чтобы прям каждый уголочек обойти.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Из самых-самых любимых - это классическая литература и литература 20 века, не против триллеров и детективов, качественного любовного романа, немного осторожна с фэнтези и фантастикой (хотя есть бесспорные любимцы и из этих жанров), а вот с young adult у меня тяжелые отношения (что-то очень нравится, что-то прям мимо). Совсем не про меня книги по личностному росту, психологии, нон фикшн и совсем уж простенький научпоп.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Больше предпочитаю твердую обложку (серия Эксклюзивная классика не в счет, но в ней есть много чего) и новое издание. Хотя среди старичков есть очень и очень красивые издания.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Увлекаюсь, как уже сказала, музыкой, в основном зарубежный рок, коллекционированием кукол и фигурок, очень люблю канцелярию (стикеры, декоративные скотчи, калька и прочее), вышивание крестиком (хотя давно не занималась этим, надо ка возобновить). Если что забыла, ссылка на профиль вк, а с него и в инстаграмм, будет полезна)
Открытки, письма, новогодние игрушки, канцелярия, закладки для книг, сладости, сувениры и интересные безделушки с атрибутикой твоего города или края.
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)
С одеждой лучше не затеваться, обуви 39-40. А так, я за универсальные предметы одежды: шарфы и шали, домашние безразмерные носочки)
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Санта, я буду рада любому подарку, главное, чтобы он был с душой. В помощь тебе полки «есть в бумаге» и «хочу в бумаге», но этим не стоит ограничиваться, много могла упустить. Мне будет очень приятно, если ты подпишешь книгу и/или обоснуешь свой выбор. Буду с нетерпением ждать посылочку от тебя)

Нюша (@anuytik_xxx)2 ноября 2020 14:38

1. Привет) Я Аня, друзья зовут Нюша)
Мне 27 лет и я до сих пор в это не верю))
Живу на Урале, в Екатеринбурге. Работаю менеджером в типографии.
Мечтаю много путешествовать и прыгнуть с парашютом.
2. Нравятся современная литература, классика, детективы, любовные романы (только не "бульварные"), приключения, история, наука, психология.
Практически не читаю фэнтези и фантастику, но «Гарри Поттер», «Властелин колец» и «Игра престолов» в планах уже давно.
3. Твердая или мягкая обложка большого значения не имеет.
Хотелось бы конечно новую книгу, потому что запах ее страниц — это моя зависимость еще с детства)) Но если уже есть нужная книга в хорошем состоянии, то я не против.
4. Люблю смотреть фильмы и сериалы, слушать музыку, бегать и ходить в зал, рисовать, танцевать. С прошлой зимы полюбила коньки. Люблю долгие прогулки и путешествия, даже если это поездка в соседний город. Люблю горы. Интересуюсь фотографией. Собираю открытки и иногда занимаюсь посткроссингом.  Сделала в подарок племяннику альбом и теперь считаю, что занимаюсь скрапбукингом)) Нравится алмазная мозаика и рисование по номерам.
5. Очень хочется подписанную открытку.  Если будет желание добавить что-то еще, то, как вариант, можно закладку для книги, магнитик, сладости, чай травяной, аромасвечку, что-нибудь новогоднее) Это первое, что пришло в голову. Нет чего-то такого, что точно не хотела бы получить, поэтому все на усмотрение Санты)
6.  Обувь - 36 размер
7. По выбору книги можно ориентироваться на полку "Хочу в бумаге". Чтобы не получилось повторов уже имеющихся книг, создала полку "Есть в бумаге". Не против, если Санта сам выберет книгу, которую хотел бы посоветовать для прочтения.

@marla943 ноября 2020 17:07

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто! Кто вы, где работаете, о чем мечтаете и прочее. Мне 26 лет. Преподаю живопись и историю искусств. Учусь в магистратуре, пишу диссертацию по психологии. Для меня самое важное в жизни- это моя семья. Люблю посещать художественные выставки, концерты. Обожаю свой частный дом, выращиваю овощи, зелень, цветы.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Не люблю детективы, сопливые любовные романы, поэзию .Не уважаю псевдо - психологические книги.
Новая, твёрдая
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Живопись, лепка из глины ,сад-огород, кулинария, кино и сериалы.
Я сладкоежка, остальное на усмотрение Санты, скажу только, что не люблю магниты, закладки и прочие "висюльки"
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)
Не думаю, что эта информация пригодится)
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
У меня есть полка хочу в бумаге, помимо книг на этой полке, буду рада любимому произведению моего Санты.

По личным обстоятельствам пришлось пропустить прошлый год и как же я рада вернуться в эту волшебную атмосферу!

1. Я Лиза (хоть в профиле написано обратное), мне 22 года. Учусь в магистратуре на биолога-генетика. Выращиваю на подоконнике кактус и зелень. Люблю искусство и много рисую сама.
2. Практически всеядна. Если верить списку прочитанного, то особенно я люблю британские романы второй половины ХХ века. Но также обожаю научную фантастику, особенно космооперы, классические детективы, современную прозу. Не очень хорошо перевариваю разве что только ужастики и детские книги.
3. качество обложки и год издания значения не имеют, но было бы идеально, чтобы обложка была симпатичная)
4. Рисую, в традиционной технике и в диджитале, выращиваю растения, смотрю фильмы и сериалы, гуляю одна, слушая подкасты, или с друзьями.
5. Сложный вопрос. Всегда будду рада чему-то сладкому, красивым закладкам и канцелярии, открыткам, свечам и вообще милым штукам.
6. А вот это неожиданный вопрос, но пусть будет: одежда 44 (S)? обувь 39.
7. Я безумно рада участвовать в Тайном Санте и надеюсь, что мы все сможем создать друг другу праздничное настроение!

Наташа (@nota)4 ноября 2020 10:18

Как давно меня тут не было) Но надо же с чего-то начинать, так почему бы не с Санты?

1. Наташа, она же Нота (так зовут друзья, муж и иногда мама), 30 лет, по образованию - турист, по работе - копирайтер. Есть сын - Руслан, за неделю до нового года ему исполнится 2) В декрете уже забыла о чём мечтала, кроме как выспаться))
2. В принципе, детектив для меня всегда беспроигрышный вариант. Хороший роман тоже. Реже отдаю предпочтение фантастике. Единственное, пусть это будет художественная литература, а так я всеядна
3. Желательно твёрдая обложка, новая или нет - без разницы, просто в хорошем состоянии.
4. Не так давно занялась посткроссингом (поэтому буду рада красивой открытке, подписанной от руки и возможно даже с красивой маркой), рисую картины по номерам, в прошлом большой киноман (сейчас времени нет).
5. Фанат "Гарри Поттера", поэтому буду рада чему-либо, связанному с ним (той же открытке или закладке, вообще всему, особенно рейвенкловскому), люблю забавную и милую канцелярию, новогодняя игрушка тоже будет кстати) вообще, буду рада всему, что мой Санта решит мне послать.
6. Серьёзно?) Ну ок, одежда -М, обувь -38)
7. Я не участвовала в Санте года 3, но раньше это была офигенно интересно, надеюсь в этом году будет также)

Маргарита (@chiimotosouwa)5 ноября 2020 13:35

1. Обо мне.
Меня зовут Рита, мне 30 лет и я (нет, не алкоголик XD) офисный планктон. У меня нет детей и домашних животных. Я люблю спать, вкусно кушать и пить китайский чай.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Люблю многое, люблю разное. Проще пойти от противного. Что я точно НЕ ЛЮБЛЮ, так это фэнтези, антиутопию и стимпанк.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Главное, чтобы не б/у. Обложка значения не имеет.
4. Чем увлекаюсь помимо чтения книг?
- пеку десерты (торты, капкейки, пряники),
- вышиваю крестиком,
- раскрашиваю раскраски (по номерам и просто),
- веду bullet journal,
- стремлюсь к совершенству в английском,
- чуть-чуть занимаюсь йогой.
Очень люблю путешествовать, но этот год вообще не про то(
5. Что бы я хотела получить в подарок помимо книг?
Я буду рада, если это будет только книга) Но если Санта захочет что-то добавить, то вот мой вишлист https://mywishboard.com/user/360596.
Также всегда хорошо заходит милая канцелярия и новогодняя атрибутика.
Буду рада и открытке с достопримечательностью или видом того города, откуда мой Санта.
6. Размер одежды/обуви.
Не надо одежды и обуви)
7. Дополнительная информация, которую я хочу рассказать моему Санте.
У меня есть полки "Хочу в бумаге" и "Есть в бумаге". Смело можете ориентироваться на них.
Также буду рада книгам о Шерлоке Холмсе - любым, у меня нет ни одной.
Книги англоязычных авторов можно дарить в оригинале.
Даю добро на вкусняшки - никаких аллергий у меня нет.

Jabari Parker (@afraidofpeople)6 ноября 2020 3:56

1) Меня зовут Максим, на момент написания этого текста мне ещё 20 лет, но в скором времени будет 21. Работаю спортивным журналистом, сам активно занимаюсь спортом и чуть менее активно учу английский язык. Интроверт, довольно закоренелый, я бы сказал. Но при этом могут без проблем коммуницировать с людьми, просто слишком быстро от них устаю) В подобном конкурсе участвую впервые. Подумал, почему бы и нет? Тем более что дарить подарки мне нравится.
2) Как такового любимого жанра у меня нет. Люблю такие книги, которые хоть как-то способствуют моему личностному развитию. Нелюбимых жанров, пожалуй, два - фантастика и русская классика, хотя насчёт второго есть свои нюансы, но тем не менее, условного Гоголя, Толстого и прочих я не перевариваю ещё со школы.
3) Не имеет значения)
4) Как я уже говорил выше - я занимаюсь спортом. Готовлюсь к весеннему марафону, правда сейчас получил небольшую травму, поэтому получить какой-нибудь подарок к Новому году будет вдвойне приятно. Люблю готовить, но не слишком часто изобретаю какие-либо кулинарные шедевры, так как они, как правило, калорийные. Ещё я обожаю гулять по ночному городу. Трудно назвать это увлечением, но так как я делаю это на регулярной основе, решил тоже сюда это вписать)
5) Книги будет вполне достаточно, но если вдруг у кого-то возникнет желание отправить что-нибудь ещё, не буду сопротивляться)
6) Размер одежды XL, обувь 44.5. Парень я внушительных размеров)
7)Заранее спасибо тому золотому человеку, который отправит мне что-то из того, что я добавил на полку "Хочу в бумаге." Вообще здорово на самом деле, что подобные инициативы кто-то проводит, сам буду рад кого-нибудь осчастливить. Всем мир!

@reebook6 ноября 2020 15:53

1. Привет, Санта! Меня зовут Даша, мне 23 года. Живу в Москве и мечтаю о даче или частном доме. В следующем году заканчиваю медицинский университет по специальности «педиатрия». Безумно люблю детей и мультики, даже не знаю, что больше) Пока учусь, работаю медсестрой в детской онкологии/гематологии.
2. Отношусь скептически к книгам о личностном росте. Не люблю околомедицинские книги – медицины мне достаточно в университете и на работе. В остальном я не прихотлива. Люблю классику, детективы, триллеры и вообще всё атмосферное. Особенно нравятся книги о профессиях. В мире столько интересных специальностей, всё не перепробуешь, так что хочется узнать побольше из книг.
3. Предпочитаю новые книги, тип обложки и год издания непринципиален.
4. Балансирую между учебой и работой, свободного времени остаётся немного, но стараюсь проводить его с пользой. Люблю активный отдых: зимой – лыжи, летом – походы в горы. Вообще, горы – моя страсть, благо родом я из Ставрополья, всё ближайшее: Архыз, Домбай, Приэльбрусье – изъезжено вдоль и поперек.
Этим летом открыла для себя прокат велосипедов. Свой держать в съёмной квартире неудобно, так что беру напрокат и еду куда глаза глядят. Расслабляет.
Люблю искусство: галереи, театры, музеи. Жаль, что сейчас пандемия. Я, как осознанный гражданин, не выбираюсь лишний раз в общественные места)
Дома немного занимаюсь спортом, учу английский. Друзья еще на прошлый день рождения подарили огромную картину по номерам, потихоньку раскрашиваю и переживаю, что часть красок с неё выцветет до того, как я закончу)
5. Помимо книги, мне будет приятно узнать что-то о тебе, как прошел твой 2020 и чего ждешь в 2021. Этого будет более чем достаточно. Чай, кофе, белый шоколад, свеча с запахом ели, советская игрушка на ёлку – всё это на твоё усмотрение.
6. Вряд ли пригодится. Размер одежды S/М, обуви – 39.
7. Дорогой Санта, я обрадуюсь, если ты выберешь одну из значимых для тебя книг, подпишешь и пришлешь ее мне. Пожалуйста, не ориентируйся на полку «Хочу в бумаге», я хочу расширять свой круг интересов, поэтому интересуюсь твоими предпочтениями) Разве что могут быть полезны полки «Есть в бумаге» или «Прочитал».

Вики (@cherry_from_mars16)6 ноября 2020 17:13

Привет, меня зовут Вика, мне 23 года. Работаю в строительной фирме, в основном вся работа связана с закупками и продажами, но всегда чему-то новому обучаюсь и для меня это самое главное, не стоять на месте. Из хобби сейчас в основном это картины по номерам, рукоделие в разных его вариациях и освоение новых кулинарных вершин. Мечтаю, что бы все наконец-то пришло в норму, мир во всем мире и свою долгожданную поездку в Питер.

2. Любимые и нелюбимые жанры.

Фэнтази все так же в моем сердце занимает особое место, еще нравятся детективы, юмор. Личностный рост, да и в целом вся развивающая литература проходит мимо меня, так как этот жанр мне не нравится читать.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?

Предпочитаю твердую обложку и относительно новые издания, ну, по крайней мере, не старше меня. И важный для меня момент, книги читаю только на русском, совершенно не воспринимаю на украинском.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

Иногда я чувствую себя Плюшкиным, обожаю собирать разные виды чая и открытки носки с интересным дизайном, в основном с дизайном картин Ван Гога. Этот художник запал в душу больше всего.

Мне бы хотелось какую-то милую безделушку, возможно, что-то из канцелярии или может мой Санта знает какой-то необычный чай или же тоже любит что-то собирать. В целом хочется то, что принесет ощущение праздника.

Одежду дарить не нужно, буду рада носочкам – размер 40

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.

Главной путеводной звездой будет для тебя, мой дорогой Санта, полка «Хочу в бумаге». Полка «Хочу прочитать» это минное поле даже для меня, потому что книги покупаю после того, как прочитаю их в электронном виде. Буду очень рада теплым пожеланиям и подписанной книгой от тебя.

@icharles7 ноября 2020 23:14

1. Кто вы, где работаете, о чем мечтаете и прочее.

Приветики! Зовут меня Аня, мне 21 годик, только и мечтаю о том, чтобы закрыть все хвосты по учебе и защитить диплом ахах, но если серьезно, то живу в прекрасном, чем-то похожем на Питер городе - Нижнем Новгороде и учусь на химика. Безумно люблю свою специальность и не представляю кем была бы, если бы не химия. По природе своей являюсь человеком довольно радостным, добрым, но своенравным. Недавно шокировала родителей, покрасив волосы в розовый. Большим шумным мероприятиям с толпой незнакомых людей предпочту домашние посиделки или хорошо знакомых людей вместе с фильмами/сериалами, настольными играми, приятными беседами и чаем или чем-нибудь покрепче)

2. Любимые и нелюбимые жанры.

Из любимых, конечно же, фэнтези и романтика, а к нелюбимым могу отнести философию, научпоп по большей части, биографии и историческое, ну все в таком духе.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?

Уважаю все же больше твердый переплет, но если качественный мягкий, то тоже хорошо. Новая книга с запахом из типографии и иногда хрустящая в топе, но и в букинистике находятся красавцы-экземпляры)

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

Помимо книг увлекаюсь азиатской культурой, в частности Кореей. Слушаю такие группы как GOT7, B1A4, EXO, treasure, смотрю много дорам, и нравится их кухня. Интересы на Корее не заканчиваются, ахах, не чужды сплин, the rasmus и другие прекрасные группы, интересуюсь комиксами, в основном не супергероикой (из нее только наша вселенная bubble). Собираю милые милые и атмосферные наклейки (целая коробочка уже), но не люблю всякие блокноты и ежедневники. Немного залипаю на настольные игры, совсем капельку. А так же обожаю Стича! Ну разве он не милашка? Собираю с ним разную атрибутику.

Хотелось бы получить что-то, что придет человеку на ум после ознакомления с информацией обо мне хах. Ну дополню какие-то моменты, если это понадобиться вдруг. Из любимого: зеленый и белый чай, сладости без миндаля и марципана, розовый, фиолетовый, зеленый, немагнитные закладки, интересные значки и пины, сладкие ароматические палочки, ну и в принципе все милое)

Вряд ли понадобиться, но пусть будет 46-48/40

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.

Мой дорогой Санта, очень бы хотелось получить от тебя письмо с небольшим рассказом о тебе, это было бы прекрасным опытом и воспоминанием. Надеюсь полки "Хочу в бумаге" и "Есть в бумаге" помогут сориентироваться. Заранее спасибо и с наступающим!

Карина (@punx)8 ноября 2020 17:00

1. Меня зовут Карина. Мне 26 лет. Работаю помощником директора, подрабатываю выпускающим редактором книг) Очень увлекаюсь языками и путешествиями. Сейчас учу английский и японский, иногда подучиваю испанский, если есть время. Планирую поехать в языковую школу в Японию, если получится)
2. В основном читаю художественную литературу, тяжеловато с научным стилем (кроме фантастики).
3. Вообще без разницы, лишь бы книга была хорошая)
4. Увлекаюсь языками, путешествиями, музыкой, одеждой. Было бы здорово заиметь книгу на японском языке)
5. Все на усмотрение Санты, книги будет достаточно) Но, в целом, ещё очень люблю сладкое, канцелярию, что-то для кухни. В общем, все, что пригодится в повседневной жизни. Сейчас совсем не покупаю какие-либо безделушки для дома, свожу все к минимуму и только необходимому)
6. ХS, 38
7. Санта - Ты Чудо!

@lorantalassa8 ноября 2020 21:20

1. Привет Санта. Мне уже будет 30 годиков на момент получения послания от тебя. Работаю я в сфере СМИ – поэтому буковки сопровождают меня все время. Больше всего мечтаю о путешествиях и личном драконе. Драконов у нас держать в квартирах запрещено, поэтому живу с собакой, которая старается во всем походить на крылатое чудо.
2. Любимые жанры: фэнтези и Yong Adult
Нелюбимые жанры: русская классика, детективы и нон-фикшн
3. Предпочитаю книги в твердой обложке
4. Кроме книг в свободное время играю в компьютерные игры, иногда что-то пишу сама.
5. Кроме книги мне было бы приятно получить письмо, можно какие-то няшность для дома или канцелярию. Очень люблю вещи, сделанные своими руками. Люблю всякие мелочи в виде забавных носочков, резиночек, тапочек и прочего.
6. Размер одежды М/обуви (37-38)
7. Я уже благодарна своему Санте, что он у меня есть и уверена, что благодаря ему у меня будет ощущения настоящего праздника. Спасибо тебе, кум бы ты не был.

1. Дорогой Санта, мне уже 23 годика, я человек, который очень любит находиться в дороге, читать книжки под стук колес или под звуки объявления рейсов. Мечтаю побывать за границей, но все никак не удается (уже несколько раз пыталась!!! даже загранку сделала, он скоро выйдет сроком годности #боль)
2. Грустно признаться, но в этом году я мало что читала... Но все таки мои любимые жанры: зарубежная классика, современная литература (но с ней в последнее время туговато, печатают лишь бы денег содрать, по-настоящему хороших книг мало). Нелюбимые жанры: не знаю почему, но мне не заходят детективы...
3. Размер книги и ее формат не важен, главное, чтобы не развалилась после первого чтения и уютненько чувствовала себя на полке с остальными книжками.
4. Я очень люблю свою работу (обследую памятники архитектуры и черчу их), также иногда играю, занимаюсь чем-нибудь спортивным (сейчас у меня месяц растяжки).
5. Мне чаще всего везло. Мои предыдущие Санты чувствовали, что нужно приложить к книгам для полного счастья (я им очень благодарна). Это сладости, вкусные чаи и интересные по способу заварки кофе, куча-куча закладок и приятные письма, которые особенно греют душу. Буду рада различным сувенирам из родного города Санты))))
6. Думаю, что одежду трудно подобрать, да и никто так не заморочится, но если что носочки 37-38 размера пригодятся.
7. Буду рада получить книжку, которую Санта "зачитал до дыр", особенно если она помогла в трудный момент, вывела на путь истинный или просто приводит в восторг!

Юлия (@julia.t)9 ноября 2020 9:45

1. Дорогой Санта, меня зовут Юля. Мне уже 23 года и живу я в весьма сереньком городе, где солнечной погоды днем с огнем не найдешь после летних месяцев. Моя работа (как и учеба) связана с чертежами, расчетами, циферками и ворохами бумаг, поэтому книги разбавляют эту рутину. У меня есть черный кот, который не дает заскучать и вносит немножко хаоса в мою жизнь. Люблю кофе и сладкое (спасибо пасмурной погоде и холоду). Мечтаю об отпуске, море, песочке и тд.
2. Из любимых жанров наверно отмечу зарубежную классическую литературу и современную (но в этом жанре слишком мало действительно хороших книг, увы).
Нелюбимые жанры: к сожалению, с антиутопиями, фэнтези и исторической литературой я так и не подружилась.

3. Размер книги и ее формат по большому счету не важен, но к мягким обложкам я в последнее время скептически настроена после случая, когда книга буквально рассыпалась у меня в руках после первого чтения.

4. Увлекаюсь готовкой, рисованием и, видимо, ремонтом сантехники (шучу, это просто о наболевшем ). Хотелось бы ввести в свою жизнь немножко спорта, но ничего кроме йоги пока не зацепило.

5. Если Санта решит не ограничиваться книгой, то меня легко обрадовать сладостями, ароматным чаем или милыми вещицами, которые создадут новогоднее настроение. Буду рада, если Санта пришлет мне подписанную открытку из своего родного города или небольшой сувенир, это особенно приятно.

6. Не думаю, что стоит заморачиваться на тему одежды, но если что носочки 38-39 размера пригодятся.

7. В помощь Санте имеется полочка «Хочу в бумаге». Умоляю, не сильно ориентируйтесь на полку «Хочу прочитать», там полный винегрет. Если у Санты есть особенно полюбившаяся книга буду очень рада с ней познакомиться.

Даша Фоминых (@fomulka)9 ноября 2020 18:41

1. Привет Санта, меня зовут Даша и мне много годиков, я работаю в банковской сфере. Работы в этом году много, мне нужен книжный допинг, чтобы спасаться от переработок под пледом, с чаечком, коротая время за чтением)
2. Про жанры. Все еще не люблю биографии, книги о личностном росте и карьере от псевдопопулярных личностей, современная русская литература тоже не впечатляет, особенно детективы и бульварные романтики.
В остальном всеядна)))
3. Формат книги не имеет значения, беру любые)
4. Увлекаюсь спортом, что этот год не всегда позволял делать, смотрю фильмы, сериалы, слушаю музыку.
5. Санта, можешь ограничиться книгой и парой слов) могу принять в дар носочки)
6. Размер одежды/обуви. Размер одежды точно не понадобиться, ножки 38 размера
7. Буду рада любому подарку)

@marvolo_riddle9 ноября 2020 21:15

Всем привет) Несколько лет подряд я, как Гринч со своей горы, смотрела на ваше новогоднее веселье и только сейчас решила выйти из тени и поучаствовать в пиршестве, так сказать. Надеюсь, вы будете также снисходительны ко мне, как и горожане в случае с Гринчем)
Меня зовут Елена. Мне 24 года. Успела 2 раза полностью переехать в другой город. Из родной Кировской области в Казань (где жила 4 года), из Казани в Москву (тут живу больше 2 лет и пока переезжать не собираюсь, Москва прекрасна). Закончила бакалавриат по специальности "Реклама и связи с общественностью" с красным дипломом, сейчас учусь на магистратуре по "Социологии маркетинга" и дай бог чтобы мне вообще диплом дали). По работе: занимаюсь организацией съемок, как правило, имиджевых роликов для компаний. Чтобы больше было понятно, это как работа продюссера - знать всех, знать всё, пинать всех и всё чтобы это работало. Ну и еще моя любимая часть работы - запись аудиокниг. Получаю от издательства новую книгу, подбираю на нее диктора и прохожу весь путь до готовой аудиокниги, которая обычно релизится на Литресе. Хотя забавно, что аудиокниги я не очень люблю, читать мне нравится больше, чем слушать. Но пользуясь служебным положением, могу утаскивать новиночки в пдф еще до момента их релиза. Работу свою люблю сильно, поэтому совершенно нет времени на диссертацию, которую мне надо защищать в декабре. Это намек для моего Санты. Подари мне диссертацию или хотя бы какой-нибудь корень мандрагоры от нервов.

2. Любимые и нелюбимые жанры.

Хмм. Сказать сложно. Мои вкусы очень специфичны, как сказал один великий классик)))))) Могу читать в принципе все, тут больше влияет "зашла книга или не зашла". Или вышла. Или недошла. Ладно, извините. Если в кратце, люблю все! Не люблю все! Санта, ориентируйся на полку "хочу в бумаге".

Твердая, новая.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

Увлекаюсь своей работой. И здорово и грустно. К сожалению, не так много времени у меня на увлечения помимо чтения книг. НО КСТАТИ. Сильно увлекаюсь транжированием денег на косметос! Не знаю как тебе, милый Санта, это поможет. Просто держи это в голове, и знай, что где-то я сижу без денег, но сильно красивая. ^_^

Так. Не люблю то, что связано в рукоделием, не моя тема. Не сильно люблю шоколад, но если вот прямо какой-то необычный, то я с ним справлюсь, конечно. Люблю все, что связано со змеями, такая моя эстетика. Я ЧЕЛОВЕК НЕПРОСТОЙ и может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) немного змеюка (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА). Не люблю чай, кофе. Конечно, я в любом случае, буду рада любому душевному подарку! Так что долго не думай, моя эмоциональная дисгармония все равно заставит меня испытывать огромные эмоции). (Хочу получить в подарок написанную диссертацию, блин, Санта, по другому я похоже не защищусь. У меня и так уже друзья шутят, что я в этом году закончу только Книжную Академию, вместо чертовой магистратуры).

6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)

Сильно удивлюсь, если будет что-то из одежды) Но это даже интересно, оке. Рост 180 см (если что ношу еще каблуки 8 см, ПОТОМУ ЧТО МОГУ). Размер одежды S, размер обуви 40, размер моей черной кошачьей души - безграничный.

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.

Санта, мы с тобой уже друзья. И мне бы очень хотелось побольше узнать именно о тебе. Буду очень рада получить настоящее письмо на бумаге, написанное от руки, о том, что ты сам захочешь рассказать. Может быть ты напишешь о каких-то забавных ситуациях в твоей жизни. Или расскажешь о любимых книгах, которые мне стоило бы прочитать. Или расскажешь о вещах, которые тебя волнуют. Напиши мне. Ты мне интересен.

PS САНТА, ЕЩЕ КОЕ-ЧТО. Пожалуйста, постарайся отправить подарок в начале декабря, чтобы он точно успел дойти к середине декабря. В конце декабря я улетаю из Москвы на несколько недель.

@sharlottta10 ноября 2020 15:51

1. Меня зовут Надежда, мне 29 лет. Я ветеринарный врач. Люблю своих маленьких (и не очень маленьких))) пациентов. Имеется наглый рыжий, но очень любимый котик))
2. Любимые жанры: фэнтези, фантастика, антиутопии, приключения
Нелюбимые: детективы, слащавые любовные романы, вообще не люблю книги с обилием чувств
3. Предпочтительно твёрдая и новая.
4. Помимо чтения увлекаюсь просмотром сериалов, под которые занимаюсь рукоделием. В основном вышиваю крестиком и выкладываю алмазную мозаику.
Недавно увлеклась походами на мюзиклы.
5. Коллекционирую книжные закладки, было бы приятно получить пополнение.
Так же собираю сувенирные колокольчики из разных городов
6. –
7. Дорогой Санта, имеется полочка «Хочу в бумаге», там актуальные хотелки, а вот полочка «Есть в бумаге» может быть не всегда актуальна))
Желаю всем счастливого Нового года!))

Анна Дузенко (@annetd7)10 ноября 2020 20:00

Может успею заскочить в последний вагон..

Привет! Меня зовут Аня. Мне 25 лет. Так уж предначертано судьбой, что я доктор. На данном жизненном этапе я интерн последнего года обучения. Ранее получила образование фельдшера скорой помощи. Я обожаю животных (у меня есть две морские свинки и кот), люблю читать и смотреть фильмы.
Мои любимые жанры: триллер, детектив, хоррор, фантастика. Не люблю русскоязычный контент и любовные романы.
Твёрдая или мягкая обложка, новая книга или сатрая это неважно. Важно чтобы текст был читабельным и страницы не в разлет. Достойные произведения не нуждаются в украшении.
Я увлекаюсь рукоделием (кулинарное искусство, алмазная вышивка), колекционирую декоративные свечи, обожаю фоторамки, являюсь чайным пьяницей и человеком, что не может пройти мимо красивой чайной упаковки, а так же фанатею от красивых декоративно оформленных ручек, блокнотов, чашек с рождественской темматикой. Я еще та сладкоежка, мне кажется в мире нет той сладости, что не понравится мне. Конфеты, печеньки, попкорн, жевательные резинки.. ах, моя слабость. Так же я очень люблю старые добрые письма написанные от руки, мило оформленные какими-то рисуночками/наклейками. Недавно обнаружила в себе любовь к красочным носкам. Думаю на этом все.
Всем счастливых праздников и крепкого здоровья!

Liya (@frogg_n)12 ноября 2020 22:57

1. Меня зовут Наташа, мне 20 лет и я студент-юрист. Пожалуй, сейчас только имя остаётся для меня более или менее привычным и мало удивительным. Живу в Москве, но не очень хорошо её знаю, поэтому некие плутания по центру — моё любимое.)) Пламенно мечтаю посетить Чехию, Германию и Скандинавские страны. Люблю острое, но постоянно плачу, поэтому тут любовь сквозь слёзы.

2. По сути, читаю практически всё, хотя и трепетно отношусь к классике — очень люблю зарубежную девятнадцатого века (английскую или французскую даже больше, чем люблю, наверное). Импонируют детективы: начиная от Агаты Кристи и заканчивая какими-нибудь запутанными современными (но вот Шерлока не перевариваю). Иногда обращаюсь к античности, антиутопиям, семейным сагам, вообще, мне нравится читать какие-нибудь непростые, необычные книги. Но в последнее время решила начать читать что-то такое, что будет выводить из зоны комфорта — обычно это как раз современная литература.)) Стивен Кинг, пожалуй, здесь как исключение: палец в рот не клади, дай почитать. Не особо жалую любовные или военные романы — как-то сразу вся настораживаюсь, однако если моему Санте безумно понравилась какая-то книга из данных жанров и он захочет ей поделиться, подарив, то я не против. (:

3. Воспринимаю книги и в твёрдой, и в мягкой обложках, так что тут больше на усмотрение Санты. Просто я такой аккуратист, что мои книги в мягкой обложке выглядят, словно они стоят на полках в магазине, все такие из себя нетронутые.))) Но в целом, я потихоньку собираю свою домашнюю библиотеку, поэтому мне будет приятно получить книгу и в твёрдой обложке. Касаемо издания — предпочтительнее новое, но если букинистика в хорошем состоянии, то почему бы и нет.

4. Увлечения непостоянны и переменчивы — всё и сразу по чуть-чуть. Люблю собирать пазлы и играть в настолки, решать судоку и ребусы, коллекционирую открытки, брелоки и магниты, обожаю раскраски по номерам и мандалы. Помимо чтения увлекаюсь эдакой лайт йогой, фотографиями в стол и просмотрами фильмов и сериалов — меня наконец-то поглотил мир кинематографа, причём настолько сильно, что я начала отдавать предпочтение оригиналам с сабами.) Открыла недавно для себя Стим вместе с компьютерными играми, а там и Ведьмака 3, поэтому сейчас как-то так вышло, что я начала знакомиться с оригиналом от пана Сапковского. На очереди уже и Игра престолов, ибо этим летом мои нервы окончательно не выдержали — сериал был проглочен за несколько дней и после моментально куплены все вышедшие книги серии. Так сказать, буду изводить себя в итоге томительным ожиданием, если Джордж Мартин вообще закончит. ((:

5. Я очень люблю пить чай и, можно сказать, коллекционирую его, так как, в принципе, редко отказываю себе в том, чтобы попробовать нечто новое, хотя моя слабость это каркаде…) Если Санте самому захочется что-то добавить от себя помимо книг, то мне будет приятно получить магнит или открытку из города Санты, или, например, вообще что-то из сладкого (я большая сладкоежка), или как ещё один вариант — милую закладку для книг.

6. Если вдруг да как-нибудь, то для носочков ориентир 39 размер.)

7. Дорогой Санта, среди моих бедлама и хаоса в полках ты найдёшь ту самую нужную полку «Хочу в бумаге». Если оттуда ничего не понравится, импровизация — наша всё, наверное.)) Буду рада получить письмо или книгу с подписью от тебя, Санта, если у тебя возникнет такое желание и ты не будешь против. И надеюсь, ты так же, как и я, ощущаешь приближение атмосферы праздника и находишься в предвкушении — а я ещё и предвкушаю подарочек. Желаю тебе круглогодичных чудес, здоровья в такое непростое время и исполнений всех мечтаний! (:

1. Приветствует тебя девушка с северных краев, а именно с холодного города Мурманск. Правда, живу уже 6 год в городе Тверь и в данный момент учусь на втором курсе магистратуры биологического факультета. С самого детства танцую, и еще недавно состояла в двух танцевальных коллективах, с которыми ездила на чемпионаты и фестивали. Сейчас все несколько иначе, я опробовала на себе роль артиста, того, кто день и ночь без конца репетирует. С подросткового возраста являюсь волонтером (организатором мероприятий) и самое масштабное мероприятие в котором я участвовала – Международный Форум Таврида, в последний свой раз моя функция была напрямую связана с известными личностями. Не смогу не упомянуть о том, что два года назад готовила в кофейне кофе и ловила кайф от происходящего. Через год ничего не поменялось, разве что я стала администратором кофейни и стала чаще путешествовать. Кстати, эта информация может тебе пригодиться – никогда не покупаю в городах сувенирку, отдавая предпочтение в пользу местных сладостей, особенно, если в моих городах такого не бывает. В последнее время нравится мастерить своими руками, все мечтаю связать себе что-нибудь, так как люблю теплые вещи и вообще тепло и уют, а также красивые штучки для кухни. Вечера мои проходят за синтезатором, либо за книгой…Но! Вот уже как полгода я бесповоротно запала на изучение йоги и медитаций, сознания и психологии (даже терапевтические практики успела провести другим). О чем мечтаю? Мечтаю закончить вышку, сдать на права и уехать в большое путешествие (первой страной будет непременно Шотландия). А еще есть две мечты или цели: выучить иностранный язык до разговорного уровня – английский и наконец-то, спустя 5 лет – вышить картинку крестиком.

2. Любимые жанры? Обожаю книги, основанные на реальных событиях, классику, романы и моя условная любовь – психология. (у меня есть полка "Хочу в бумаге" она, конечно, желательна, но не обязательна к исполнению, а на полке "Хочу прочитать" ты сможешь найти подсказку, то, что очень хочется в скором времени прочитать, но точно не сможет получиться без твоей помощи, так как до этих книг есть еще огромный список!).

3. Для меня нет разницы, какая обложка. Однако, мягкие книжки удобно брать в поездки, а твердые красиво смотрятся на полках! Новая книга или старое издание? - главное, чтобы она была в хорошем состоянии.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Йога и медитации, психология и изучение себя, кулинария, танцы, путешествия, игра на синтезаторе, завязывание новых знакомств:)

5. Идет 3 год, как я ищу себе валик для спины, но вместо этого использую скалку. Уже как 2 года я все захожу в магазины за витражной краской и забываю об этом. Уже год, как я думаю о том, чтобы повесить на стену карту мира и отмечать страны и города, в которых я была, но даже не начинаю ее поиски. Полгода думаю о Пало Санте, благовониях и шалфее, добавляю в закладки и не покупаю. Недавно обнаружила. что заканчивается дневной крем для лица, гель Алоэ Вера и осталась лишь 1 маска для face.

6. Размер одежды – 42-44. Размер обуви – 36.

7. 7 - мое любимое число. Есть еще любимые цвета - это изумрудный и бордовый. И 3 особенности – улыбка на лице, громкий смех и, так и не дожившее до завтрашнего утра сладкое.
Надеюсь, что открыв книгу, я увижу уютное и согревающее своей душевностью письмо, после прочтения которого, улыбка с моего лица еще долго не будет сходить! А если не знаешь, что писать - пиши историю из своей жизни, да так, чтобы она смогла вдохновить на какие-то действия не только меня, но и всех вокруг!

Твори чудо! Создавай сказку!
Обняла!

@ealasaid14 ноября 2020 14:34

1. Кукусики, Санта) Я человек простой, вижу топовую тему - участвую! Мне 24 годика, по образованию математический гуманитарий, на деле - рукотворный делец. Гурман, любитель инжира, пасленового варенья, лимонов и саур элей.
2. Нет любимых или не любимых жанров, поглощаю всё. Если книга интересная и захватывающая, какая разница какого она жанра.
3. Обложка может быть любой, как и новизна. Главное чтобы буковки можно было распознать))
4. Люблю кулинарить, собирать пазлы, особенно 3D - это просто ♥ Увлекаюсь рукоделием, 3D моделированием, фотографией и хождением по концертам.
5. Хмм, прости дорогой Санта, но у меня нет предпочтений в подарочках) Ты можешь положить всё что захочешь, если захочешь конечно) я приму это со всей любовью и радостью.
6. Нээ, одежду не надо, а вот размер ноги у меня 40. Люблю носочки♥

Крепко обнимаю тебя, мой дорогой Санта!

Гайде (@id22413373)14 ноября 2020 21:14

1. Здравствуй, дорогой мой Санта! Давай знакомиться. Меня зовут Маша, мне 28. Живу в маленьком городе Курган(Зауралье). По профессии - врач, невролог. Помимо профессии люблю музыку во всех её проявлениях и путешествовать. Мечтаю побывать в Соединённом Королевстве. Увлекаюсь мифологией и культурой разных народов, историей и живописью. Особенно трепетно отношусь к импрессионистам и фовистам. Коллекционирую открытки с репродукциями и необычные шоколадные обёртки.
2. В плане жанра я "всеядна". Главное чтоб книга была интересна. Единственный пунктик - не люблю книги про приведения(любые, даже обаятельные и привлекательные) и ужасы.
3. Твердая или мягкая обложка- не важно, но лучше новую.
4. Немного рисую, немного пою, вышиваю крестиком. В последнее время увлеклась выпечкой - наверное старею).
5. всё, что захочет сам Санта.
6. размер 44. обувь 39-40
7. Милый Санта, не ограничивай свою фантазию моими хотелками, я буду рада расширить свои границы твоей любимой или просто интересной книгой.

Даша (@aberracia)15 ноября 2020 17:42

Привет, Санта!
Я Даша и мне скоро 32. Моя родина – Донбасс, но уже 6 лет я живу на Закарпатье. Работаю инженером на заводе электроники. В период карантина я ударилась в просмотр турецких сериалов и теперь мечтаю посетить Стамбул (знаю аж 5 слов на турецком).
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Очень уважаю фэнтези и классику. Самый нелюбимый жанр – антиутопия. Всё остальное – приемлемо. Более всего мне важно не ЧТО написано, а КАК написано.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Это вообще не имеет значения.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Преимущественно я прокрастинирую, но в минуты просветлений занимаюсь флай йогой и конным спортом. Периодически хожу в горы. В осенне-зимний период люблю париться в бане. Из рукоделия занимаюсь декупажем (по настроению). К сожалению, возраст берёт своё и поэтому в инстаграмме основной костяк моих подписок составляют врачи… и котики.
Санта, мне будет очень приятно, если ты подпишешь для меня открытку или напишешь целое письмо! Всё остальное по твоему желанию.
Размер обуви - 37,5
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Санта, на моей полке «Хочу в бумаге» не так много книг и если этот список тебе не подходит, то можешь подарить что-то из фэнтези. Например, я читала только пару книг Нила Геймана и еще ничего не читала из Пратчетта. Или же можешь подарить книгу, которая является твоей любимой.

Ana Night (@royal_girl)16 ноября 2020 15:25

Привет, Тайный Санта! Я уже люблю тебя! Меня зовут Ана, мне 22 года и я кошатница) В этом году я получила диплом бакалавра и теперь я лингвист-переводчик. Ищу работу, мечтаю работать переводчиком в издательстве (но пока это только мечты). А пока я в поисках работы, то варю свечи с ароматами героев книг.

О чем я мечтаю? Наверно как и многие я мечтаю путешествовать. Хочу посетить Румынию, Испанию, Великобританию, Бразилию, США и да, в последнее время я с удовольствием смотрю дорамы так что добавила в своей список Южную Корею.

Прошлые года я читала очень мало (2-5 книг в год), но этот год стал для меня меня стартовым. В начале года я ставила себе цель 30 книг, сейчас прочитано уже 50, считаю это хорошим началом.
В этом году я открыла для себя новый авторов, которых полюбила.
Фэнтези: Холли Блэк и Сара Дж. Маас
Young adult: Мона Кастен и Эрин Уатт
Неожиданно полюбила книгу "Лисья нора" Норы Сакавич

Что еще могу сказать о себе? У меня есть любимая кошка с осуждающим прищуром. И не понятно, кто от кого научился) она от меня или я от нее)))
Еще я люблю розовый цвет и драконов (но не потому что мать драконов, Дейенерис и прочее). Это все русский ромфант.

2. Любимые и нелюбимые жанры.

Любимые - фэнтези, Young adult, современная литература.
Нелюбимые - детективы, триллеры, мистика, личностный рост и любая психология.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?

Пожалуйста, твердая обложка (если это не книга издательства popcorn books) и новое издание

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

В последнее время, если я не занята свечами и домашними делами, то постоянно читаю))) В этом году я научилась прекрасно снимать стресс покупкой книг)

Книга - главный подарок) еще я буду рада письму от Тайного Санты) Пиши о чем хочешь, главное от души)))

Если нужны еще идеи, то вот что пришло на ум:
- носочки с забавной надписью (как, например, у Super Socks);
- необычная кружка;
- блокнот;
- что-нибудь с драконом, кошкой или собакой)))

6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)

Одежда это лишнее, а вот размер ноги 38)

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.

Дорогой Тайный Санта, я уже тебя люблю и с нетерпением жду! Специально для тебя я создала полку "Хочу в бумаге" там все актуально и любовно редактировалось год) И новогоднего настроения тебе!!!

@krolikbuu17 ноября 2020 18:18

1. Привет, дорогой Санта! Я Руслана, фантазер-интроверт, заядлый кофеман и любительница кошек. Мне 24, я работаю продавцом в продуктовом магазине. Живу в селе и ни за что не променяю деревенский уют на город. Питаю страсть к разным канцелярским вещичкам, хотя в последнее время серьезно начала интересоваться темой минимализма и сохранения нашей природы.

2. Любимые и нелюбимые жанры - люблю современную литературу, уютные книги типа "Шоколад" или книг Фенни Флэг. Не люблю классику, ужасы и фэнтези.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание? Для меня абсолютно не принципиально, мягкая или твердая обложка, старая или новая, главное чтобы книжка была интересной.

4. Помимо чтения люблю рисовать, придумываю интересные идеи фото и обожаю готовить, особенно возиться с тестом.

5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)? Тут уж сам Санта пускай решает, что класть в посылку, иначе как-то не интересно будет)

6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение) Одежда - 42-44, обувь 37.

7. Дорогой Санта! Буду рада абсолютно любому твоему подарку, особенно если ты захочешь поделиться своей любимой книгой, или той что больше всего зацепила)

Анна (@annexiss)18 ноября 2020 12:31

Работаю инженером. Настраиваю всякие программы.) Мечтаю в Лондон съездить. Собираю всякие пылесборники вроде фигурок, открыток и т.п.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Предпочтений особо нет. Не люблю космическую фантастику, подростковую литературу и сказки. Люблю комиксы DC.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Твердая. Современное издание. Можно бу.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю поиграть в игры Devil may cry, detroit, ведьмак. Обожаю сериалы Шерлок, Готэм, Ганнибал, Хаус. Из последнего зашлел сеиал академия амбрелла. Слабость к злодеям вроде Мориарти, Пингвина, Джокера. Собираю фигурки любимых героев Funko и всякую атрибутику с ними. Катаю на велике.
Все что связано с вышеуказанным. Какой-нибудь вкусный чаек и сладенькое можно.)
6. Размер одежды/обуви.
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
В альбоме "хочу прочитать" находятся книги, которые у меня есть в бумаге.

Екатерина (@o.kati)18 ноября 2020 19:28

1. Здравствуй Тайный Санта. Меня зовут Екатерина. На данный момент я работаю частным педагогом, но уже скоро, надеюсь, что осуществлю свою мечту (пока что секретную, даже для тебя;) и буду заниматься совершенно другим)
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Нелюбимые жанры - чрезмерно замусоленная романтика (против красивых историй любви ничего не имею) и фентези. (Ужасы читать не пробовала, потому что боюсь).
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Лучше твердая обложка и новое издание, потому что книги постоянно в пути и дороге.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Изучением языков языка (французского и итальянского), рисование, люблю слушать подкасты об истории.
Всегда участвую в Тайном Санте, потому что подарки абсолютно непредсказуемы, поэтому, прости Санта, но отвечать на данный вопрос я не буду)
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение) -
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Думаю полки "Есть в бумаге" и "Хочу в бумаге" помогут. На полку "хочу прочитать" ориентироваться не стоит, там есть книги, которые уже куплены.

Привет, Тайный Санта, меня зовут Любаша. Мне 27 лет, и я боюсь, что сдохну раньше, чем прочитаю все книги, которые хочу прочитать. Живу в Москве, родилась в Сыктывкаре, откуда с радостью уехала. Работаю я по специальности научным сотрудником в области биологии, а по вечерам преподаю биологию и химию.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
У меня нет жанров, про которые я могу сказать, что никогда не буду их читать, точно также, как и любимых нет. Обычно у меня не складывается с ромфантом, научпопом и книгами по личностному росту. При выборе книг ориентируюсь скорее на настроение, чем на жанр. В этом году мне очень везет с космической фантастикой и фэнтези, но раньше с ними везло не так сильно.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Я люблю книги в твердой обложке, но в мягкой собираю серию «Эксклюзивная классика». Новое или старое – не важно. Особенно, если учесть, что многие книги, которые мне хотелось бы иметь, не переиздают.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Я бы сказала, что по настроению. Сейчас нет времени ничем увлекаться, если есть свободное время, я обычно читаю или слушаю музыку.

Я люблю всякие ненужные мелочи, собираю красивые открытки (особенно сильно люблю открытки с грибами или с разными растениями), миленькую канцелярию (особенно, разные забавные скрепки, которыми ничего не скрепляю, но радуюсь от того, что перекладываю из коробочки в коробочку), календарики, закладки, люблю чай и кофе и все, что с ними едят. Я точно знаю, что у меня не ладится с разной комнатной растительностью, поэтому если вдруг ты решишь подарить что-то из этого, знай, как бы я ни старалась, оно умрет.

6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)
Свой размер одежды я не знаю, обычно в примерочной с третьей попытки попадаю в нужный. Обувь – 38-39.

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Очень хочется, чтобы подарок был от сердца. В помощь тебе я создала полки «Есть в бумаге» (там куча книг, которые у меня есть и которые я не читала, плюс к ней, почти все книги из прочитанных у меня тоже есть в бумаге) и «Хочу в бумаге» (возможно, тебя удивит, что там много первых книг фэнтези циклов, но почему-то у меня есть подозрение, что с ними сложится). Мне бы очень хотелось, чтобы ты немного написал о том, почему выбрал мне в подарок именно эту книгу. Я не против, если ты выберешь книгу не из моих хотелок, но в таком случае будет здорово, если я ее не читала (обычно я отмечаю на Ридли прочитанные книги, проверить будет легко). А еще я бы очень хотела получить от тебя подписанную открытку на память в свою коллекцию.

@lanalana19 ноября 2020 19:40

1. Привет, Санта! Мне 35 лет и я книгоголик, что и так понятно. Моя основная профессия связана с ремонтом техники, чем я периодически и занимаюсь. Параллельно с этим я перепробовала большое количество профессий и, как говорит моя мама, в этом плане я человек безалаберный.

2. Я читаю всё кроме ромфанта, книг о приключениях (как пример — Стивенсон, Жюль Верн и т. п.). Не люблю книги о личностном росте. Санта, пожалуйста, не дари мне детских книг (в бумаге я их не хочу) и классики кроме той, что есть на полке «Хочу в бумаге» (её у меня очень много, есть вероятность повторения). Буду рада книгам на иностранном языке — немецком (любой сложности), итальянском и английском (что-нибудь попроще).

3. Не важно, какой будет обложка. Книги можно и старые, но не советское издание или издание 90х.

4. В свободное время я увлекаюсь рукоделием: вышиваю крестиком, вяжу, раскрашиваю по номерам (очень медленно). Ещё увлекаюсь кулинарией. Не просто готовлю, а читаю книги по истории разных блюд и продуктов, биографии поваров, изучаю теорию. Очень люблю смотреть кулинарные шоу. Ещё одно моё увлечение — это дорамы, в основном корейские. Нравится всё, что связано с азиатскими странами, культура, языки. Не знаю, можно ли назвать это увлечением, но очень люблю немецкий язык. Пишу книги, и если бы могла зарабатывать этим достаточно денег, то ничем бы другим в жизни и не занималась, сидела бы в домике с видом на лес и писала бы.

5. Чтобы я хотела получить в подарок? А давай я просто перечислю, что люблю, а ты сам выберешь: вкусный чай (особенно травяной), необычные носочки, магнитные закладки, красивые открытки, магнитики и маленькие фигурки (да, я люблю бесполезные, но симпатичные, вещи).

6. Размер одежды называть не буду. Вряд ли ты подаришь мне что-то из неё. А вот размер обуви для носочков — 34/35.

7. Дорогой Санта, если вдруг у тебя по каким-то причинам не получится подарить мне то, что я хочу, то забудь, пожалуйста, всё, что я понаписала и сделай подарок на своё усмотрение. Единственное, постарайся не дарить книг из «хочу прочитать». Почти все они есть у меня в бумаге и ждут своего часа (дождутся ли?). И помни, я люблю сюрпризы. Предсказуемость — это так скучно.

Артём Кирков (@kirkovartem)19 ноября 2020 19:50

1. Меня зовут Артём, мне 26 лет, работаю айтишником. Люблю зиму, холод и снег.
2. Предпочитаю реалистичные, мрачные и жестокие книги с военным уклоном. Люблю научную фантастику, дарк-фэнтези и военно-историческую литературу (В частности о Второй Мировой Войне). Не люблю романтику, подростковую литературу и сказочные возвышенные фэнтезийные жанры. В ужасе от книг о психологии и личностном росте.
3. Предпочтительнее твёрдая обложка, старое издание. Можно б/у. Около половины книг на полке "Хочу в бумаге" уже не выпускаются, но иногда всплывают в самых неожиданных местах, и я на них охочусь. Буду рад, если Санта мне в этом поможет, но это необязательно.
4. Увлекаюсь звукозаписью, медленно собираю домашнюю студию, пишу музыку в жанре инструментальный рок/пост-рок/метал/мдм/дум, имею в коллекции шесть гитар и кучу этнических инструментов. Интересуюсь оружейной тематикой, особенно советскими и немецкими образцами вооружения сороковых-пятидесятых годов.
5. Как музыканту было бы приятно получить в подарок любой музыкальный инструмент. Порадует всё - варганы, дудочки, шейкеры, бубны - любому инструменту найду применение, даже самому экзотическому. Как давний поклонник вселенной Warhammer 40000 и Космодесанта Хаоса обрадуюсь любому подарку, связанному с этой тематикой.
6. Обувь 43, одежа 52
7. Участвую первый раз, буду рад любому подарку. Заранее спасибо!

@lawliet20 ноября 2020 18:41

1. 25 лет, работаю в тех.поддержке.
2. Нравится научная фантастика, антиутопии, детективы, немножк фентези. Что угодно, что давит на мозг. Не люблю романтику и бред про попаданцев.
3. Обложка не имеет значения.
4. Немножк электротехникой (паяю всякое разное), фотографией и видосьёмкой/монтажом, чуууть-чуть программированием.
5. Что угодно, на что хватит фантазии Санты.
6. 48/42,5 но я не настолько нищий, не стоит дарить мне одежду)
7. Хз что тебе сказать, Санта. Ты ничем не ограничен в своей фантазии.

Привет! Меня зовут Алена, мне 24 года. У меня есть образование бухгалтера-экономиста. В этом году закончила университет на финансиста. Работаю бухгалтером. А мечтаю я наконец найти себя, кем же я хочу быть и кем хочу работать. Еще пытаюсь придать квартире уют, что удается очень с трудом, потому что вкус и уют, мои слабы стороны и никак во мне не взращены.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Я люблю биографии и мемуары, современную прозу, приключения. Иногда детективы, оочень редко и если зацепит. Не люблю ужасы, военную и историческую литературу, больше люблю смотреть, чем читать. Но если есть, чем удивить, я не против.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Больше люблю твердую обложку, мягкая у меня под конец книги не в лучшем виде. Но в принципе, не важно.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Если честно, ощущение, что, помимо книг, я люблю только убираться дома (чтобы дома было ощущение уюта, мне так кажется). А в общем, я люблю отдыхать! Я обожаю отдыхать! Смотреть субботним утром диснеевские мультфильмы, проводить время на природе, читать, никуда не спешить. И чтобы как меньше людей во время отдыха!

Что угодно! Например, в прошлом году, мне подарили носки!

Одежда – 42, обувь – 37

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Я благодарна, что ты есть, Санта!!!

Привет, меня зовут Ярослав, мне 28 лет. Живу и работаю в Белгороде. Учился, в своё время, на таможенное дело, но работаю не по специальности, а в сфере обслуживания (продавец-консультант в обувном магазине). Мечтаю побывать в Тайланде (о. Пхукет), попробовать азиатскую еду и фрукты, из которых очень интересен дуриан.
К любимым жанрам относятся детективы и триллеры, классика и фантастика. Нелюбимые жанры: любовные романы.
Твёрдая обложка предпочтительна, новое или старое издание, не имеет особого значения. Нравятся книги издательства «Иностранка» за их красивое оформление.
Увлекаюсь изготовлением брошей из бисера, в основном свободные вечера использую для просмотра сериалов от Netflix и другие. Иногда, по вдохновению, пеку торты и другие сладости, хотелось бы довести до идеала свои кулинарные способности.
Достаточно будет хорошей книги, но если Санта пожелает, то может положить какие-нибудь вкусности (я тот ещё сладкоежка) или что-то по своему усмотрению.
Размер одежды - S, размер обуви - 39, рост - 170.
Дорогой, Санта, я был бы очень рад получить от тебя открытку или письмо, хотя бы с парой строк написанных тобой. Благодарю тебя и желаю, чтобы грядущий год принёс много замечательных событий и ярких впечатлений.

1. Привет тебе, дорогой Санта. Меня зовут Валя, мне 28 лет. Живу я в городе Екатеринбурге со своим мужем и рыжей пушистой кошкой по имени Муся. По первому образованию - я издатель, с командой мы создаем книги с детскими произведениями (стихами, рассказами, рисунками и прочим). По второму образованию - я психолог, помогаю подросткам полюбить себя и найти призвание в жизни. В своих проектах я объединяю литературу, психологию и творчество. Мне кажется, что это мощные ресурсы, которые помогают развиваться и исследовать внутреннее "я".

Сейчас в моей библиотеке 520 книг, я мечтаю, что их будет гораздо больше и я соберу большую и хорошую библиотеку)) Ещё я мечтаю побывать в Канаде, Нидерландах, Америке и Скандинавии.

2. Сложный вопрос, мне нравятся книги разных жанров. Если всё-таки выделить что-то: современная литература, предпочтительнее зарубежная, книги для детей и подростков, книги по психологии, фантастика, комиксы.

3. Предпочитаю твёрдую обложку. Новое или старое издание не так важно =)

4. Я очень люблю играть: настолки, сюжетно-ролевые, настольные ролевые, приставка. В данный момент мы со студенткой сами создаем игру!) Это очень интересный и достаточно сложный процесс. Мне нравится рисовать, но тк делаю я это не очень хорошо, то предпочитаю картины по номерам)) Ещё я занимаюсь посткроссингом, отправляю и получаю в ответ открытки со всего света.
И я прям обожаю смотреть сериалы, фильмы. мультфильмы, вообще много чего смотрю))

5. Мне бы хотелось получить почтовую открытку. Можно книжные закладки. Я стараюсь не есть сахар, но при этом очень люблю сладкое, поэтому буду рада любым сладостям без сахара))

6. Пропущу этот вопрос =)

7. Напиши мне, Санта, напиши. Хоть пару строк о себе. Мне очень интересно!)

Анастасия (@mihalna)21 ноября 2020 11:45

1. Привет, Санта! Мне 25, я без постоянной работы сейчас, но подрабатываю репетитором по математике и сисадмином на сайте. Люблю мандарины, вселенную Гарри Поттера, лошадей, оранжевый цвет и большое количество новых, еще не прочитанных книг на полке.
2. Нелюбимые - любовные романы и фэнтези, остальное переношу
3. Твёрдая. Новая
4. Бегаю, учусь писать левой рукой, учусь считать на абакусе и мечтаю полететь в космос.
5. Почтовую открытку из твоего города (только отправленную отдельно, чтобы на ней была марка и какая-нибудь приятная фраза от тебя;). Еще люблю блокноты и ежедневники, в клетку
6. Обувь 39-40
7. Дорогой Санта, пожалуйста, не нужно дарить конфеты, чай и прочие мелкие атрибуты неудавшегося праздника:) не нужно дарить магнитные закладки, не люблю их. Если вдруг захочется подарить закладку - то обычную. Из канцелярии - ничего).
А вообще, если ты просто подаришь книги с полки "Хочу в бумаге" - это будет великолепно, мне этого хватит! п.с. не заходи в полку "хочу прочитать", там творится хаос, не доходят руки навести там порядок.
Счастливого нового года тебе! Не болей:)

Александра К* (@sandra)22 ноября 2020 11:10

1. Привет, Санта! Меня зовут Саша, мне 21, работаю администратором, живу с котом))
2. Люблю классику, психологию, приключения, фантастику, сказки, мифологию. Не люблю, пожалуй, только любовные романы и биографии
3. Не важно)
4. Смотрю фильмы/сериалы в больших количествах; изредка рисую, чтобы расслабиться
5. Wish List-a у меня нет, всё на усмотрение Санты))
6. -
7. Хочу пожелать Санте счастливого Нового Года, спасибо, что ты с нами
(^ω^)

Оксана (@trinick)22 ноября 2020 19:17

Привет, мой Тайный Санта!
1. Меня зовут Оксана, мне уже несколько лет подряд 25 лет))). Место моей работы веселое и не скучное, можно сказать, что я работаю в Министерстве добрых дел и воздушной красоты=)))
Люблю тяжёлый рок, душевно отдыхать с друзьями, хорошие книги, чай с лимоном и имбирные пряники. Мечтаю много путешествовать,пока реализовать это в полной мере не очень получается...но надеюсь, когда ситуация стабилизируется, посетить наконец-то давно запланированную Грузию и любимый Питер. А ещё есть большое желание возродить в своей душе садовода, и вырастить хотя бы небольшой кустик вереска в горшочке на окошке)))
2. У меня нет прям самых любимых жанров. Главное чтобы книга была интересной и "вкусной"=)))
А вот нелюбимые жанры это - ромфант, любовные романы и книги по личностному росту и мотивации. С этими жанрами у меня совсем не складываются отношения.
3. Твердая или мягкая обложка не имеет значения. Отдаю предпочтения новым изданиям.
4. Со свободным временем у меня проблемы, работа его беспощадно съедает....поэтому мои увлечения сводятся к заклеиванию всей своей техники стикерами и коллекционированию смешных носочков=))))
5. Список писать мне как-то неудобно. Буду рада любым подарочкам от моего Тайного Санты. Оставлю только пару намеков=) Очень не люблю статуэтки, магниты и зеленый чай.
6. Прошу, не надо одежды=))) в этом я сама себе иногда угодить не могу=)))) размер ноги 37-38
7. Дорогой Санта, надеюсь я не сильно осложнила тебе выбор подарка. У меня есть полка "Хочу в бумаге" на нее можно смело ориентироваться. А ещё будет очень приятно, если ты приложешь какую-нибудь открытку или записку. =)))Твоя Подопечная=)

Здравствуй Тайный Санта! Меня зовут Наташа, 29 лет. Работаю юристом, до рождения ребенка преподавала правовые дисциплины. У меня есть доченька, которой скоро исполнится 3 года, а также кот и муж. Моя несбыточная мечта - научиться останавливать время, так как его катастрофически не хватает.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Не люблю второсортные романы, мотивационные книги.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Предпочитаю твердую обложку, но есть достойные издания в мягкой.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю смотреть сериалы (из любимых Друзья и Клиника), играть в настольные игры и весело проводить время с семьей.

Буду рада любому подарку. Главное, чтобы все было сделано от души. Если подарок будет пропитан новогодним настроением, будет особенно приятно).

6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)
Считаю, что эта информация не пригодится.

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Тайный Санта, я буду рада, если ты пришлешь мне свою любимую книгу с подписью или с вложенной в нее открыткой. На полку "хочу прочитать" прошу не обращать внимание, некоторые книги с этой полки у меня уже имеются в бумажном виде.

Мари (@leifkona)22 ноября 2020 20:38

1. Мари, уже целых 29 годиков. По образования я логист (хотя в своё время хотела быть и психологом, и лингвистом, и программистом), работаю серьёзным экономистом в одной большой российской компании, чему все, кто знает меня достаточно близко, очень удивляются. Собственно, люблю совмещать казалось бы несовместимые вещи (например, совещание директоров и красные волосы, или солёную картошку фри и ванильное мороженое). Ещё я немного веб-дизайнер (даже диплом есть красивый такой), немного SMMщик и копирайтер. На чистой инициативе пропагандирую 3д печать в массы, выполняем с командой проекты на заказ. Собственных идей тоже море, но времени к сожалению на их реализацию не всегда хватает( Воспитываю двух чудесных котиков, путешествую при любой удобной возможности, заряжаюсь энергией на рок-концертах. Создаю уют и тепло везде, где нахожусь. А ещё мечтаю о своём доме (в идеале доме-башне, как у каждого волшебника), побывать в Австралии (чтобы убедиться, что она-таки существует) и Исландии (мне кажется, её пейзажи как зеркало Вселенной)

2. Не люблю исторические романы и книги на военную тематику. И ещё книги по саморазвитию предпочитаю выбирать сама (они есть как раз на полке «хочу в бумаге») либо только по совету тех людей, которым очень сильно доверяю. В остальном – welcome! Особенно если в истории есть какие-нибудь психологические загадки, игры разума или мистика

3. Обложка предпочтительней твёрдая, а новая или старая – неважно, если состояние хорошее

4. Увлечений много, так как практически во всём, что нас окружает, можно найти что-нибудь интересное. Собственно, люблю изучать что-то новое, рисовать (акрилом или пастелью, мечтаю покорить акварель) и раскрашивать фигурки, английский язык, писать всякое, готовить, гулять, смотреть на людей, фанатею от различных цветов и текстур. Повязываю крючком (в основном сезонно, к зиме ближе). Обожаю танцевать и музыку. Друзья про меня говорят: «Этой только дай потанцевать», или: «Этой только дай поржать», в зависимости от ситуации. Ну и ещё, что я - «эпически неспокойный человек» [c], но вроде бы в хорошем ключе

5. Прозвучит банально, но я буду в восторге от интересного магнитика из того места, откуда будет мой Санта. Или от маленького красивого блокнотика, или открытки. Но вообще книги будет достаточно, это уже сама по себе огромная радость)

6. Одежду точно не надо, поэтому размер не имеет значения. Ножка у меня 35, если что - люблю носочки-тапочки

7. Мне кажется, я и так уже много наговорила, даже больше, чем в резюме))
Санта, я тебя ещё не знаю, но я уже уверена, что ты - Чудо

Привет, Тайный Санта! Меня зовут Алена. Я живу в г. Ярославль. Участвую первый раз и это так волнительно!!!
Мечтаю отправится в большое путешествие (может даже кругосветное).
А еще я мечтаю завести себе кошечку или щенка)))

2. Любимые и нелюбимые жанры.

Любимые: детективы, исторические романы, мистика, маньяки
Нелюбимые: Young adult, романтика, личностный рост и любая психология

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?

Новая книга, по обложке все равно (но предпочтения отдаю все же твердым)

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

Смотрю сериалы, отдыхаю от рабочего дня с кружкой кофе, укутавшись в плед, и любимой книгой. Но еще люблю пазлы и картины по номерам.

Накидаю несколько идей, если это поможет
- теплые, милые, необычные носочки
- масочки для лица
- сладости... неважно сколько мне лет я всегда буду в восторге от сладкого подарка
- кружка
- пазлы

Одежда не самый лучший вариант, а вот размер обуви 38

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему ...

Тайный Санта, с нетерпением жду твою посылочку!
Для твоего удобства я создала полочку "хочу в бумаге"! Там все актуально)))

Joo_Himiko (@tatihimikosan)24 ноября 2020 14:57

Привет, Санта!
Меня зовут Татьяна, я безработная неудачница 38 лет и по совместительству книгоголик. Мечтаю с 15 лет о своем доме с большим садом и библиотекой с камином, расположенном в живописном городке у моря. Мечта №2 – посетить Японию. Не смотря на полную безнадегу в финансовом и бытовом плане почти неприлично счастлива в браке, воспитываю сына.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Сложно выделить любимый жанр, но точно не люблю ромфант и вообще современное фентези, детективы. Не люблю книги типа «куриного бульона» и книги по саморазвитию, что должны по идее вдохновлять, а на деле лишь вгоняет меня в депрессию. Уважаю нон-фикшн на самую разную тематику, кроме совсем уж научной (про физику, химию, космос не надо), нравится читать воспоминания, интересует история нашей страны в 20-м веке. Можно смело посылать книги о феминизме или сильных женщинах. Ориентироваться на «Хочу в бумаге» совсем не обязательно, я люблю открывать новые имена.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Совершенно безразличны обложки и новизна. Я люблю книги за их содержание, а не за внешний вид, так что смело можешь посылать мне и свои старые книги, лишь бы не были совсем уж грязными или рваными. Хотя, конечно же, не откажусь и от новой и красиво изданной книги.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Собираю монеты (как старые советские, так и новые – типа 10 рублей с городом Череповец, зарубежную и нашу мелочь), буду благодарна за пополнение. Люблю советские фильмы и театральные постановки 60-80 годов. Сейчас, например, безуспешно ищу издание пьесы «Безобразная Эльза» Энсио Рислакки и запись постановки Ленкома «Тиль» с Каранченцевым в главной роли.

5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)?
Папку для хранения монет, горький шоколад, чай Ханибуш (англ. honey bush) – в нашем захолустье его сложно купить.
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение) 48/35
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Желаю тебе исполнения самых заветных желаний в Новом году, и, конечно же, много хороших книг!

Дарья Ли (@mestery)25 ноября 2020 10:36

Добрый день, мой Санта!
1.Меня зовут Даша, на данный момент я мама в декрете, воспитываю годовалого мальчугана и пытаюсь не забывать о себе и своих хобби, в том числе и о чтении. До декрета работала event-менеджером в бьюти сфере. Выросла и живу в Московской области. Я интроверт, который не любит выползать из своего гнездышка и вообще в принципе домашний человек. Так как дома мы проводим большую часть времени, стараюсь вокруг себя создать комфорт и уют. Но в то же время я люблю проводить время с друзьями, ходить в интересные места и набираться новых впечатлений.
2. В целом я читаю практически любую литературу. В приоритете исторический роман, детектив, восточные мотивы, детская литература.
3. Твёрдая.
4. МНого раскрашиваю, на остальное практически нет времени) А вообще, в связи с работой, интересуюсь декоративной и уходовой косметикой, в последнее время стараюсь переходить на эко-формат. Историей, иностранными языками, востоком, немного вяжу)
5. Думаю что сладкое на Новый год всегда будет к месту, нона усмотрение Санты))
6. 42/39
7. Дорогой Санта, мне будет приятно получить любой подарок) У меня нет полки "хочу в бумаге", так как я не знаю, что хочу)) но по прочитанным книгам можно смело ориентироваться, так как все остальное я с радостью приму и прочту!

@milenaya25 ноября 2020 13:00

Привет, мой дорогой Санта!
1. Меня зовут Милена, я из Новосибирска и мне 33 года. Я работаю в отеле и это лучшая работа на свете! Даже, несмотря на мой график 24/7, я не перестаю любить свое дело, своих коллег, они для меня вторая семья, и наших гостей, которые все равно продолжают путешествовать и выбирают нас для своего отдыха. Мечтаю я о том, чтобы границы наконец-то открылись, и я могла вновь отправиться в путешествия по еще неизведанным странам. Но, как говорится, путешественник живет внутри, и в этом году у меня было много путешествий по России, что, несомненно, было очень круто. Путешествия - моя страсть, а на планировании путешествий я реально повернута, могу часами составлять маршрут, доставать попутчиков с must have местами, искать супер экономные варианты, даже пишу это предложение и уже в предвкушении, чтобы еще спланировать.
2. Я люблю скандинавские детективы, это мой пунктик и читаю я их стопками, особенно серии, поэтому если решишь подарить что-то новенькое, я буду счастлива, но проверь, пожалуйста, не читала ли я этот детектив раньше. Все остальное я тоже читаю, и люблю, есть, конечно, что мне совсем не заходит, но я доверюсь твоему выбору, иногда книги могут приятно удивить.
3. Обложка твердая, книга новая, пусть я буду первой, кто вдохнет в книгу жизнь.
4. Помимо работы и путешествий, я увлекаюсь йогой, это еще одна моя страсть. Хлебом не корми, дай только мантры попеть, да крии поделать, асаны на закусочку, а пранаямы на десерт, ну в общем ты понял, что если я чем-то увлекаюсь, то по полной.
5. Кроме книг, я хочу получить в подарок еще больше книг. Блокноты, открытки, магниты не собираю, шоколад не ем. Но если, у тебя будет желание добавить что-то к подарку, я тебя не ограничиваю в выборе, главное с душой.
6. Одежда М, обувь 41
7. Санта, ты волшебник и я полностью доверяю твоему выбору. С наступающими праздниками тебя, пусть волшебным образом в новом году сбываются все твои желания, улыбайся, радуйся каждому новому дню, и каждый новый день будет радовать тебя.

Лера (@lerakler)26 ноября 2020 16:12

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто! Кто вы, где работаете, о чем мечтаете и прочее. Закончила в этом году универ. Теперь я дипломированный специалист-биоинженер, но что с этим делать, кто знает, ахах. 2020 для меня выдался очень непростым, очень. Поэтому мечтаю просто стабилизироваться и найти новые точки опоры. Что еще рассказать?.. Люблю танцевать, это прям отдушина моя, особенно стиль high heels. Еще я хозяйка бешеного кота-ориентала и ворчливой кошки-британки.
2. Любимые и нелюбимые жанры. Любимые – мистика, научпоп, современная зарубежная проза. Нелюбимые – классические детективы, книги по саморазвитию, слащавые книги, книги о войне, юмористическая проза.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание? По сути не очень важно, но люблю красивые издания, такие и в твердой, и в мягкой встречаются)
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Танцы (High heels. Hip-hop), сериалы, свечеварение.
5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)? Пожалуйста, отвечайте развернуто! Не могу написать ничего конкретного, Санта, все на твое усмотрение)) Конечно, хотелось бы не только книжный подарок, но и что-нибудь еще, но только не дари какао и шоколад, я их не ем.
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение) Одежда - S/M, обувь - 35-36
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте. Можно ориентироваться на полку «Хочу в бумаге». Не стоит дарить книжки из прочитанного и из полки «На полке» - они у меня уже есть). Ну а в принципе можешь даже сам выбрать, что дарить, не смотря на «Хочу в бумаге».

@chupacabra28 ноября 2020 23:22

Дорогой Санта, в этом году я поздно тут, но вдруг тебе все еще нужна какая-то информация обо мне :)

1. Меня зовут Таня, и я из Харькова. Последние пол года выпала из книжной жизни, потому как в реальной стало происходить очень много всего, но надеюсь наверстать и вернуться, ведь книги моя страсть, мой маленький наркотик.
2. Очень не люблю ужасы, развивающую литературу и всякое тому подобное. Но не волнуйся, даже в таком есть исключения. Я читаю почти все,а потому буду рада люой книге.
3. Старое издание или новое - не имеет значение, а вот твердая предпочтительнее. Главное, не покупай пожалуста "безликие книги", что-то по типу классики в синих, красных, зеленых обложках. Хочется смотреть на книгу и видеть красоту)
4. Про увлечения как-то сложно писать...даже не знаю.... Люблю баскетбол, умею вязать крючком, люблю настольные игры, с недавнего времени занимаюсь на скалодроме и пытаюсь побороть боязнь высоты, немножко готовлю под настроение, обожаю пазлы, и в принципе все, что заставляет подумать или отсортировать что-то :) фанатею от комнатных растений, собираю игральные кости, 2-й год делаю ремонт :) собственно последнее мое главное увлечение последнее время))))
5. Да что угодно, я верю в креативность моего Санты :) но, если не сложно, найди мне какую-то милую игрушку на елку, совсем небольшую - она мне будет напоминать о тебе)
6. М/36.5-37 :)
7. Санта, ты заранее мне нравишься, поэтому не заморачивайся на счет подарка. Я буду очень признательна, если ты напишешь мне небольшое письмо и подпишешь открытку - вот за это и правда скажу огромнейшее спасибо, а в остальном - ты волен как ветер, не привязывайся к моим полочкам, можешь подарить мне свою любимую книгу и я с удовольствием ее прийму. Желаю тебе заранее праздничного настроения, и пусть выбор подарка мне станет для тебя не пыткой, а маленьким предпраздничным хлопотным занятием :)

Anastasia Podyacheva (@anastasiachan)1 декабря 2020 20:27

Здравствуй, дорогой Тайный Санта! Я в этом году совсем припозднилась и чуть не пропустила игру >w<

1. Меня зовут Анастасия, живу и работаю в настоящее время в Новосибирске, по специальности я востоковед - японист вперемешку с искусствоведом. Нелёгкая занесла меня в IT-сферу и теперь я перевожу игрульки на японский, хехе. Очень люблю лингвистику и иностранные языки, современный мир иллюстрации (рисую сама), а ещё одинокие танцы в квартире и поцелуи!
2. Из любимого: русская и зарубежная (английская) классика, философия, драматургия. Большая просьба, не стоит дарить мне фэнтези и фантастику, биографии, книги по психологии и личностному росту :) Буду безумна рада книгам про (или от!) известных и не только иллюстраторов.
3. Обложка значения не имеет, а вот предпочтение я отдаю новым изданиям.
4. Языки, языки, языки. А еще я занимаюсь иллюстрацией, мечтаю о собственной книге с иллюстрациями и мультфильме :) Иногда балуюсь каллиграфией. Очень люблю Скандинавию!
5. Я люблю одновременно и всякое дурацкое, и эстетичное)) Получить какие-нибудь стикеры, пины (значки), красивые карты таро или амулет было бы чудесно!
6. Обувь и одежду дарить не стоит, но вот для носочков - размер 38 :з
7. Я буду рада любому искреннему подарку, правда! Для облегчения задачи есть полка "Хочу в бумаге" и профиль в Инстаграм https://www.instagram.com/anastasiaseo/ (вдруг поможет при выборе подарка :з)