Поиск по результату запроса:

Хэштег Риццоли_и_Айлз

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию13 ноября 2016 16:07
Брат ГриммКрейг Расселл

Это была вечная красота — жестокое холодное совершенство.

Детективов много не бывает...

Эта книга интриговала меня долго, и раз уж она была в списках академии, то я решила ее, наконец, прочитать. И разочарованной я не осталась.

Этакий философский детектив. Идея автора- совместить маньяка и сказки не нова. В фильмах и книгах часто используют такой ход: герои книг, жертвы известных убийц, грехи и т.д. Но здесь есть своя изюминка - автор использует сказки братьев Гримм, которые сами по себе мрачноваты: выклеванные глаза, раскаленные башмаки и изнасилования... Так что, в совокупности, получилось очень даже годно. Сомнения вызывали ГГ, но нужно отдать должное, мне понравилось как автор их изобразил.
Сам сюжет был довольно закручен. И, не смотря на то, что маньяка нам показали сразу, он оставался в тени. Его мотивы и действия раскрывались постепенно.

Но есть одно но... эти размышления ГГ казались мне лишними. Они отвлекали мое внимание от самой истории. Поразмыслить вместе с героем мне не хотелось. Мне хотелось напряженного экшена. Но этот детектив развивался очень медленно, как мне показалось. Думы ГГ наводили на меня адскую скуку и из-за этого, читала детектив в несколько заходов.

Все еще в поисках детектива мечты...

#Кр1_3курс
#Риццоли_и_Айлз

Даша Фоминых (@fomulka)13 ноября 2016 18:51

@kleo, не очень, я в электронной версии читала там где-то 270 страниц, но иногда она мне казалась бесконечной)

@loki13 ноября 2016 19:07

я начала, но быстро бросила. Сюжет бы точно понравился, но все эти немецкие названия...

Даша Фоминых (@fomulka)13 ноября 2016 20:35

@loki, это да.. Должность гг я теперь точно не забуду)))