Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_ратуша_книжный_шкаф

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию28 марта 2022 0:08

Вообще я люблю подобные приторно-добрые книжки, в которых в обычную жизнь врывается волшебство, меняя её, делая ярче, лучше, интереснее…

И вот сейчас я скажу удивительное, наверное, но, если сравнивать с этой книгой кучу прочитанных мною книг в подобном жанре у русскоязычных авторов, данная книга проиграет даже тем из наших книг, которым я поставила оценки горааааздо ниже. Блин, она даже уже поднадоевшей мне Звёздной проиграет, что совсем печально. Хотя я долго думала, какую оценку поставить «шабашу»… В одной стороны, любопытная идея, интересный способ «заманивать» ведьм и вообще, а с другой, ну, а сюжета нам выделить не хотят?.. Ну, чтобы было интереснее, зажигательнее как-то в итоге то.

Просто книге не удавалось меня завлечь надолго, не смотря на всю её похожесть с нашим ромфантом… Может, мне романтики не хватило? Просто Мэри-Сью я повидала и покруче, правда, там был смысл становиться столь крутыми, а тут… Тут главной героине даже мужчинку не выделили, зато она получила в напарники мальчика, развитого не по годам. Зато у всех вокруг там детей даже больше, чем вы можете себе представить… И я вот даже не знаю, стоит ли мне грызть остальные два кактуса, что являются её продолжением…
#буклайв_ратуша_книжный_шкаф

написал(а) рецензию21 февраля 2022 16:52
Девять уроковКевин Милн

Наверное, в определённом настроение эта книга может вызвать тёплые чувства. Например, когда не хочется ни о чём думать, а просто лениво скользить по строкам и умильно радоваться простым истинам, которые тут незатейливо обёрнуты в уроки игры в гольф. Но моё настроение с этой книгой категорически не совпало.

Главный герой всё ещё находится на уровне эмоционального подростка. По ощущениям мозгов у него нет совсем. Всё на что его хватает – это бесконечная злость на отца (признаю, вполне обоснованная). Что он делает, как только узнаёт далеко не приятную для него новость? Едет к отцу, обвиняет его во всём и изо всех сил пытается вывести того из себя. Зачем? Не знаю. Единственный вариант – что у него попросту нет ни одного другого человека, который мог бы его выслушать. Дальше не менее прекрасно. Отец даёт ему уроки, чтобы смириться с ужасной перспективой отцовства. Эти уроки помогают, но главный герой скрывает их от жены. Почему? А просто так. И это только начало прекрасных подвигов Огасты. Бросить вскрытое животное посреди операции? Сделано. Оставить глубоко беременную жену рыдать на морозе? Почему бы и нет.

Отец немногим лучше. После смерти любимой жены он усилено выполняет последнее желание супруги. А когда его осеняет, что он что-то делает не так, то без объяснения причин меняет своё поведение, становясь ещё более резким и замкнутым человеком для своего сына. Поговорить и объяснить – не вариант.

Не моя книга, да и автор, пожалуй.
#буклайв_ратуша_книжный_шкаф (320) + летний автор
#буклайв_навык_собирательство1 (замена для Первые уроки)