Анатомический факультет, группа Ан1 от lerochka
создала обсуждение13 августа 2015 11:44

Анатомический факультет, группа Ан1

Добро пожаловать на анатомический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я - @lerochka (Лера). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 августа стартует обучение третьего набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:

1 курс #Ан1_1курс
2 курс #Ан1_2курс
3 курс #Ан1_3курс
4 курс #Ан1_4курс
5 курс #Ан1_5курс

- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов к рейтингу.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Анатомический факультет предлагает литературные произведения, в названия которых входят слова, обозначающие части тела человека и органы чувств.

@lerochka13 августа 2015 11:47

Список студентов

1. Наталия Воронцова (@tata)
2. Ксения (@kuzya_16)
3. Светлана (@set)
4. Лана (@lanalana)
5. Виталий (@vvitaliy)
6. @chupacabra
7. Бася Колбася (@baska_kielbaska)
8. Валерия Штрей (@shtrey)
9. Пи Кей (@dobromir)
10. Юля Семенко (@id296790487)
11. Валентина Цуприк (@viva_09)
12. Eve Knight (@eve_knight)
13. Пелагея Чемезова (@pelageya888)
14. Зарина Абдураупова (@zarina_pl)
15. Пони Флуша (@mary.ru.188)
16. Геннадий Лебедев (@deicer)
17. Елена Мельцер (@tender_wolf)
19. Valery Chadova (@yeslera)
20. Клайд Гриффитс (@diplomat)
21. Виктория Штольберт (@viktoriya_stolbert)
22. Твоя Пупырка (@_kodomo_)
23. @nightka
24. Анна Определенно (@annaopredelenno)
25. Денис Мелешко (@mrgarma)
26. София Шван (@dragun)
27. Настенька Хорошая (@gitarina)
28. @marla94
29. Алина (@clydemustdie)
30. Виктория Новикова (@vikki_23)
31. @janiefrai
32. @seppala
33. @kri
34. ks (@eloqu)
35. @arisha9696
36. Nika Kozhukh (@kupalinka)
37. Ярослав Жирный (@yarik301092)
38. @loki

@lerochka13 августа 2015 11:48

Список предметов на анатомическом факультете

1 курс. Конечности

- скелет (кости)
- дипломная работа

@lerochka13 августа 2015 11:53

@lerochka15 августа 2015 7:13

Наталия Воронцова (@tata), Ксения (@kuzya_16), Светлана (@set), Лана (@lanalana), Виталий (@vvitaliy), @chupacabra, Бася Колбася (@baska_kielbaska), Валерия Штрей (@shtrey), Пи Кей (@dobromir), Юля Семенко (@id296790487), Валентина Цуприк (@viva_09), Eve Knight (@eve_knight), Пелагея Чемезова (@pelageya888), Зарина Абдураупова (@zarina_pl), Пони Флуша (@mary.ru.188), Геннадий Лебедев (@deicer), Елена Мельцер (@tender_wolf), Valery Chadova (@yeslera), Клайд Гриффитс (@diplomat), Виктория Штольберт (@viktoriya_stolbert), Твоя Пупырка (@_kodomo_), @nightka, Анна Определенно (@annaopredelenno), Денис Мелешко (@mrgarma), София Шван (@dragun), Настенька Хорошая (@gitarina), @marla94, Алина (@clydemustdie), Виктория Новикова (@vikki_23), @janiefrai, @seppala, @kri, ks (@eloqu), @arisha9696, Nika Kozhukh (@kupalinka), Ярослав Жирный (@yarik301092), @loki

Внимание!!! Перед выбором книг ознакомьтесь с правилами написания Академических рецензий

@lerochka15 августа 2015 7:14

5. Расширенный фенотип: длинная рука гена Ричард Докинз – психология
6. Левая Рука Бога Левая Рука Бога Пол Хофман – фэнтези
7. Один коп, одна рука, один сын Аманда Линд – детектив
8. Рука, что впервые держала мою Мэгги О'Фаррелл – любовь
9. Рожденный с мечом в руке. Военные походы Эдуарда Плантагенета. 1355–1357 Герберт Хьюит – историч. литра
10. Голыми руками Симонетта Греджо – современная литра
11. Диверсанты Его Величества. "Рука бойцов колоть устала" Шкенев Сергей Николаевич - историч.литра
12. Рука Дракулы Роберт Лори – фантастика

2. Земля под ее ногами Салман Рушди – современная литра
3. Лед под ногами: Дневник одного провинциала Роман Сенчин - современная литра
4. Сантехник. Твое мое колено Слава Сэ – современная литра
5. Тощие ножки и не только Том Роббинс – современная литра
6. Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера Денис Сергеевич Цепов – юмор
7. Весь мир у ног Надежда Тульина – любовное фэнтези
12. Правило левой ноги Александр Етоев - детская фантастика
13. Ноги Самсонов С.А. – современная литра
14. В ногу Шервуд Андерсон – классика
15. Смело, товарищи, в ногу… Аркадий Васильев – биографии, дет.литра
16. Россия подземная. Неизвестный мир у нас под ногами Андрей Перепелицын – приключения
17. По стопам Господа Грег Айлс – детективы и триллер
18. Дело о счастливых ножках Эрл Стэнли Гарднер – детектив

@lerochka25 августа 2015 10:03

Доброго времени суток, анатомисты!
И вот прошло чуть больше недели и мы подводим наши первые промежуточные итоги.

3 экзамена
Бася Колбася (@baska_kielbaska) + 1 доп, Светлана (@set) + 3 допа, Валерия Штрей (@shtrey) +1доп, @arisha9696, Лана (@lanalana), @chupacabra + 3 допа. Душа вашего декана радуется за такую отличную команду передовиков))

2 экзамена

1 экзамен
Пи Кей (@dobromir), Анна Определенно (@annaopredelenno), Денис Мелешко (@mrgarma), Eve Knight (@eve_knight), Пони Флуша (@mary.ru.188)

Нет ни одной рецензии. Обязательно лайкните это сообщение те, кого перечислю ниже. Иначе мне придется зайти к вам в гости на чашечку чая и проверить как вы читаете.
Наталия Воронцова (@tata), Ксения (@kuzya_16), Виталий (@vvitaliy), Юля Семенко (@id296790487), Валентина Цуприк (@viva_09), Пелагея Чемезова (@pelageya888), Зарина Абдураупова (@zarina_pl), Геннадий Лебедев (@deicer), Елена Мельцер (@tender_wolf), Клайд Гриффитс (@diplomat), Виктория Штольберт (@viktoriya_stolbert), Твоя Пупырка (@_kodomo_), @nightka, София Шван (@dragun), Настенька Хорошая (@gitarina), @marla94, Алина (@clydemustdie), Виктория Новикова (@vikki_23), @janiefrai, @seppala, @kri, ks (@eloqu), Nika Kozhukh (@kupalinka), Ярослав Жирный (@yarik301092), @loki

Обратите ВНИМАНИЯ! В списки добавилось несколько книг.

@lerochka31 августа 2015 15:56

И снова здравствуйте, анатомисты! Сегодня мы подводим итоги второй недели обучения.

3 экзамена: @chupacabra + 6 доп.р, Лана (@lanalana) + 6 доп.р, Бася Колбася (@baska_kielbaska) + 4 доп.р, Светлана (@set) + 5 доп.р, Валерия Штрей (@shtrey) + 3 доп.р, @arisha9696 + 1 доп.р, Valery Chadova (@yeslera), Наталия Воронцова (@tata), @loki

2 экзамена: Екатерина (@nightka), Пи Кей (@dobromir), Лера Домино (@mary.ru.188) ,

1 экзамен: Анна Определенно (@annaopredelenno), Денис Мелешко (@mrgarma), Eve Knight (@eve_knight), Виталий (@vvitaliy), Виктория Штольберт (@viktoriya_stolbert), Nika Kozhukh (@kupalinka),

Ни одной рецензии нет у Ксения (@kuzya_16), Юля Семенко (@id296790487), Валентина Цуприк (@viva_09), Пелагея Чемезова (@pelageya888), Зарина Абдураупова (@zarina_pl), Геннадий Лебедев (@deicer), Елена Мельцер (@tender_wolf), Клайд Гриффитс (@diplomat), Твоя Пупырка (@_kodomo_), София Шван (@dragun), @marla94, Алина (@clydemustdie), Виктория Новикова (@vikki_23), @janiefrai, @seppala, @kri, ks (@eloqu), , Ярослав Жирный (@yarik301092).

С надеждой на вас, ваш декан Лера

@lerochka8 сентября 2015 10:30

Здравствуйте, товарищи анатомисты!
Начну сразу с напоминания, что осталось чуть меньше недели до окончания 1 курса. Рецензии принимаются строго до 23.59 14 сентября. Поэтому, кто еще не отчитался по всем экзаменам, торопитесь. А тот, кто помнит еще и о конкурсе факультета, продолжаем писать дополнительные рецензии.

Итак, последние промежуточные итоги 1 курса
3 экзамена: @chupacabra + 9 доп.р, Лана (@lanalana) + 6 доп.р, Бася Колбася (@baska_kielbaska) + 5 доп.р, Светлана (@set) + 12 доп.р, Валерия Штрей (@shtrey) + 4 доп.р, @arisha9696 + 1 доп.р, Valery Chadova (@yeslera), Наталия Воронцова (@tata), @loki, Лера Домино (@mary.ru.188), Екатерина (@nightka), Eve Knight (@eve_knight), Виктория Штольберт (@viktoriya_stolbert),

2 экзамена: Пи Кей (@dobromir), Денис Мелешко (@mrgarma), Nika Kozhukh (@kupalinka), Виталий (@vvitaliy), @seppala,

1 экзамен: Анна Определенно (@annaopredelenno), Ярослав Жирный (@yarik301092).

Ни одной рецензии нет у Юля Семенко (@id296790487), Валентина Цуприк (@viva_09), Пелагея Чемезова (@pelageya888), Зарина Абдураупова (@zarina_pl), Геннадий Лебедев (@deicer), Елена Мельцер (@tender_wolf), Клайд Гриффитс (@diplomat), Твоя Пупырка (@_kodomo_), София Шван (@dragun), @marla94, Алина (@clydemustdie), Виктория Новикова (@vikki_23), @janiefrai, @kri, ks (@eloqu).

С уважением, ваш декан Лера.
П.С. Если у кого-то есть вопросы пишите в академ.флудилке или в личку Вк.

@lerochka15 сентября 2015 11:33

Вот и закончился 1 курс. Всех поздравляю с окончанием!!! А теперь смотрим итоги.

1. Светлана (@set) - отлично + 15 доп.р
18. Денис Мелешко (@mrgarma) - отлично
19. Ярослав Жирный (@yarik301092) - отлично
20. Валентина Цуприк (@viva_09) - отлично
21. Анна Определенно (@annaopredelenno) жду рецензии

Как видите нас осталось 21 человек, но думаю это самые стойкие и проверенные.
Ждем подведения итогов первого курса на звание «лучший факультет», а пока ознакамливаемся с со списком книг на 2 курс.

@lerochka15 сентября 2015 11:42

Список книг на 2 курс

Слух

1. Красное ухо Шевийар Эрик – французская литература
2. Уши не трогать! Анна Гаврилова – любовное фэнтези
3. Ухо, дыня, сто двадцать пять! Мария Крюгер – детская литература
4. И слух ласкает сабель звон Сергей Зверев – исторический детектив
5. Смерть, как непроверенный слух Кустурица Эмир – биография
6. Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров Марк Гоулстон – личностный рост
7. Искусство слышать стук сердца Ян-Филипп Зендкер – современная литература
8. Слышишь пение? Джин Литтл – детская литература
9. Просто слушай Сара Дессен – современный любовный роман
10. Слушайте песню перьев Николай Внуков – исторический роман
11. Услышать эхо Алексей Фомичев – фантастика
12. И грянул гром, услышь крик мой... Милдред Тэйлор – детская литература
13. Слушай, смотри, люби Барбара Картленд – любовный роман
14. Никто не услышит мой плач. Изувеченное детство Джо Питерс – современная литература
15. Послушай мое сердце Бьянка Питцорно – детская литература
16. Послушаем за глухого Макбейн Эд – детектив
17. "Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори, что я сейчас сказала…" Николь де Бюрон – юмор.

@lerochka15 сентября 2015 11:45

11. Я дышу! Анн-Софи Брасм – любовный роман
12. Задохнуться можно Пелам Гренвилл Вудхаус – юмор
13. Шерлок Холмс. Дыхание бога Гай Адамс – детектив
14. Прохладой дышит вечер Ингрид Нолль – любовный роман
15. Прощальный вздох Мавра Салман Рушди – современная литература.
16. Затаив дыхание Дин Кунц – фантастика

18. Око небесное Филип Дик – фантастика
19. Стена глаз Мацумото Сэйте – классический детектив
20. Глазами клоуна Генрих Бёлль – классика, ЛР

@lerochka18 сентября 2015 8:44

Наталия Воронцова (@tata), Светлана (@set), Лана (@lanalana), Виталий (@vvitaliy), @chupacabra, Бася Колбася (@baska_kielbaska), Валерия Штрей (@shtrey), Пи Кей (@dobromir), Валентина Цуприк (@viva_09), Eve Knight (@eve_knight), Valery Chadova (@yeslera), Екатерина (@nightka), Анна Определенно (@annaopredelenno), Денис Мелешко (@mrgarma), @seppala, @arisha9696, Nika Ярослав Жирный (@yarik301092), @loki, Лера Домино (@mary.ru.188), Nika Kozhukh (@kupalinka), Виктория Штольберт (@viktoriya_stolbert)

Добрый день, уважаемые анатомисты!!! Наверное, некоторые видели, но не все…
Поэтому спешу поздравить вас всех, что мы заняли первое место на звание «лучший факультет» на 1 курсе. Поздравляю вас!!!! Вы просто молодцы. Если честно, я очень удивлена. Вы вспомните, какой поток рецензий было от факультетов Ономастики и еще больше Страноведения на протяжении месяца. Поэтому, действительно, это удивительно. А еще лучше посмотрите, какой разрыв у нас с факультетами, можно сказать в сотых долях)) Поэтому на этом курсе нужно еще больше собраться и сделать еще больший отрыв, тем более, что курс задан отлично))

А лучшими студентами становятся на этом курсе и получают дополнительные баллы за старания: Светлана (@set), @chupacabra, Лана (@lanalana) Девочки, вы супер!!!

И огромное спасибо всем тем, кто писал доп.рецензии. Именно вы и привели факультет к победе)

C уважением, ваш декан Лера

@lerochka24 сентября 2015 11:07

Здравствуйте! Прошло 10 дней сначала 2 курса и мы смотрим промежуточные итоги.

Три экзамена: Лана (@lanalana) + 3 доп.р, Екатерина (@nightka) + 2 доп.р,

Два экзамена: Бася Колбася (@baska_kielbaska), @chupacabra, Светлана (@set) + 2 доп.р, Valery Chadova (@yeslera), Наталия Воронцова (@tata),

Один экзамен: Лера Домино (@mary.ru.188), Пи Кей (@dobromir), Валерия Штрей (@shtrey), Ярослав Жирный (@yarik301092), @arisha9696,

Ни одной рецензии: Виталий (@vvitaliy), Валентина Цуприк (@viva_09), Eve Knight (@eve_knight), Анна Определенно (@annaopredelenno), Денис Мелешко (@mrgarma), @seppala, @loki, Nika Kozhukh (@kupalinka)

Что хочу сказать. Вы видите, какие скудные итоги? Может не все знают, но на первом курсе мы обошли Страноведцев всего на одну рецензию! И что нас ждёт на этом курсе? Ну, давайте, просыпайтесь!!!

С уважением, ваш обеспокоенный декан Лера.

П.с. проверьте, пожалуйста, у всех ли совпадает количество рецензий с итогами.

@lerochka30 сентября 2015 8:58

И вот уже перевалило за вторую половину второго курса, а у нас…

читают в поте лица (три экзамена):
Лана (@lanalana) + 4 доп.р, Екатерина (@nightka) + 4 доп.р, Бася Колбася (@baska_kielbaska) + 3 доп.р, Ярослав Жирный (@yarik301092), @chupacabra,

читают, но размеренно (два экзамена), кроме Светы, конечно:
Светлана (@set) + 4 доп.р, Valery Chadova (@yeslera), Наталия Воронцова (@tata), Лера Домино (@mary.ru.188), Пи Кей (@dobromir), Валерия Штрей (@shtrey), @loki, Nika Kozhukh (@kupalinka), @arisha9696,

читают слишком медленно (один экзамен) : @seppala

Ну, а эти вообще не читают:
Виталий (@vvitaliy), Валентина Цуприк (@viva_09), Eve Knight (@eve_knight), Анна Определенно (@annaopredelenno), Денис Мелешко (@mrgarma).

У студентов есть какие-либо предложения по улучшению читабельности?

@lerochka7 октября 2015 16:43

Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!

Осталась одна НЕДЕЛЯ до окончания 2 курса. Поэтому СРОЧНО раскрываем глаза, навостряем уши, не забывая при этом дышать, и читаем-пишем, читаем-пишем, читаем-пишем. Да побольше и побыстрее. Осталась НЕДЕЛЯ, помните!!!

Вот у этих студентов сразу видно, со зрением отлично (три экзамена):
Лана (@lanalana) + 9 доп.р, Екатерина (@nightka) + 6 доп.р, Бася Колбася (@baska_kielbaska) + 5 доп.р, Светлана (@set) + 5 доп.р, Ярослав Жирный (@yarik301092) + 1 доп.р., @chupacabra + 4 доп.р. Продолжаем в том же духе.

Эти тоже молодцы, но подставьте поближе свои ушки, я прокричу Вам в них: «Допы будут?» Просто очень хочу допы. Что трудно осилить еще хотя бы по одной?)
@arisha9696, Наталия Воронцова (@tata), Лера Домино (@mary.ru.188) – просто три экзамена

Идём дальше проверять слух и зрение.
Два экзамена сдали видимо те, кто зрением страдает и не видят, что уже многие отчитались за второй курс. Вы что, хуже? Догоняйте, осталась ОДНА неделя или отправлю к вам офтальмолога в помощь: Valery Chadova (@yeslera), Пи Кей (@dobromir), Валерия Штрей (@shtrey), @loki, Nika Kozhukh (@kupalinka), Денис Мелешко (@mrgarma),

Вот эти студенты, наверное, только глаза вообще открыли и ушки прочистили и услышали наконец-то, что осталось чуть-чуть до конца (один экзамен): @seppala, Виктория Штольберт (@viktoriya_stolbert), Анна Определенно (@annaopredelenno). Стараемся, я с нетерпением жду Ваши рецензии.

Ну, а Вы: Виталий (@vvitaliy), Валентина Цуприк (@viva_09), Eve Knight (@eve_knight)? Вы еще дышите? Где Вы? Как самочувствие? Я жду Ваши рецензии. Очень жду. Очень-очень-очень жду.

С уважением и толикой сумасшествия на этой неделе, ваш декан Лера.

И помните, осталась НЕДЕЛЯ!!!

@lerochka7 октября 2015 16:45

Экзамены на 2 курсе принимаются до 14 октября 00.00 часов

@lerochka15 октября 2015 7:20

Всех поздравляю с окончанием 2 курса!!! Этот курс был самым напряженным и тяжелым в плане книг. Поэтому те, кто написал помимо основных рецензий еще и дополнительные, они не просто молодцы, а сумасшедшие, но в хорошем смысле этого слого.

А теперь смотрим итоги.
1. Светлана (@set) - отлично + 8 доп.р.
2. @chupacabra – отлично + 10 доп.р.
3. Лана (@lanalana) – отлично + 13 доп.р
4. Бася Колбася (@baska_kielbaska) – отлично + 6 доп.р
5. Валерия Штрей (@shtrey) – отлично
6. @arisha9696 – отлично
7. Valery Chadova (@yeslera) - отлично
8. Наталия Воронцова (@tata) – отлично + 1 доп.р.
9. Оксана @loki - отлично
10. Лера Домино (@mary.ru.188) - отлично + 1 доп.р.
11. Екатерина (@nightka) - отлично + 10 доп.р.
12. Ярослав Жирный (@yarik301092) – отлично + 1 доп.р.
13. Анна Определенно (@annaopredelenno)
14. @seppala - отлично
15. Nika Kozhukh (@kupalinka) - отлично
16. Пи Кей (@dobromir) - отлично
17. Денис Мелешко (@mrgarma) - отлично
18. Валентина Цуприк (@viva_09) - отлично
Так же мы потеряли троих студентов по очень важным причинам. Очень жалко расставаться с ними, но пожелаем Виктории Штольберт (@viktoriya_stolbert) успехов в учёбе, а Виталию (@vvitaliy) удачи и мира в армии. Также нас покинула @eve_knight

А на новом курсе мы с вами будем искать лекарство от сердечной аритмии, успокаивать своё беспокойное сердечко и пускать кровь, но надеюсь не свою. Хотя зависит от итогов на звания «лучший факультет». А пока ждём итогов и ознакамливаемся со списком литературы ниже.

С уважением, ваш многих доставший на этом курсе декан Лера. Те кого замучала (вы знаете о ком я говорю) спасибо за терпение и старания))

@lerochka15 октября 2015 7:21

Списки на 3 курс

Сердце
1. Нетерпение сердца Стефан Цвейг – классика
2. Вафельное сердце Мария Парр – детская литра
3. Чернильное сердце Корнелия Функе - фэнтези (продолжение в предмете «кровь»)
4. Сердце Нацумэ Сосэки – классика
5. Сердце, в котором живет страх. Стивен Кинг. Жизнь и творчество Лайза Роугек - биографии
6. Кто украл мое сердце Тесс Герритсен - детектив, ЛР
20. Растерзанное сердце Питер Робинсон – триллеры и детектив
21. Сердца в Атлантиде Стивен Кинг - ужасы и мистика

@lerochka15 октября 2015 7:22

Мозг
1. Buyology. Увлекательное путешествие в мозг современного потребителя Мартин Линдстром – личной рост
2. Вынос мозга! Как маркетологи манипулируют нашим сознанием и заставляют нас покупать то, что им хочется Мартин Линдстром – личной рост
3. Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости Ася Казанцева – личностный рост
4. Мозг Кеннеди Хеннинг Манкелль – детектив и триллер
18. Охотники за умами Джон Дуглас - биографии

@lerochka15 октября 2015 7:22

Список № 2 Кровь
1. Кровь ангела Cтив Виттон – фэнтези
2. Белая как молоко, красная как кровь Алессандро Д’Авения - современная литература , лр
3. Кровь на снегу Ю Несбё – любовный роман
4. Чернильная кровь Корнелия Функе – фэнтези (первая часть в предмете «сердце»)
5. Черная кровь Святослав Логинов , Ник Перумов – фэнтези
16. Мудрая кровь Фланнери О'Коннор – американская классика
17. Очарованный кровью Дин Кунц – ужасы и мистика
18. Молоко с кровью Люко Дашвар – современная украинская литература
19. Родная кровь Чеви Стивенс – детективы и триллеры
20. Святая Кровь и Святой Грааль Генри Линкольн , Майкл Бейджент , Ричард Ли - история
21. И прольется кровь Ю. Несбё - детектив
22. Кровь нерожденных П.Дашкова - детектив

Readly (@readly)19 октября 2015 17:36

Просим обратить внимание всех студентов Анатомического факультета: Списки были изменены, будьте внимательны - не пишите рецензии на книги, которых нет в списках. Они не будут засчитаны

@lerochka27 октября 2015 17:27

Прошло 11 дней третьего курса, давайте подведём промежуточные итоги:

- все экзамены сдали и стараются на благо факультета: Лана (@lanalana) + 1 доп, @arisha9696 + 1 доп, Екатерина (@nightka) + 3 допа,
- сдали экзамены и отдыхают (хотя могли бы читать допы): @chupacabra, @loki
- читают, но размеренно (два экзамена): Valery Chadova (@yeslera), Катрин (@seppala), @kupalinka + 1 доп
- читают слишком медленно (один экзамен): Светлана (@set) + 1 доп, Лера Домино (@mary.ru.188), Анна Определенно (@annaopredelenno), Денис Мелешко (@mrgarma)
- Ну, а эти вообще не читают: Бася Колбася (@baska_kielbaska), Валерия Штрей (@shtrey), Наталия Воронцова (@tata), Ярослав Жирный (@yarik301092), Пи Кей (@dobromir), Валентина Цуприк (@viva_09)

Продолжаем читать, сдавайте все экзамены и начитайте читать допы!

@lerochka4 ноября 2015 8:51

А ведь осталось 10 дней, вы помните? Экзамены принимаются до 14 ноября 24.00 московского времени! Читаем, читаем и читаем!

@lerochka15 ноября 2015 12:14

Вот и закончился 3 курс. Всех поздравляю с окончанием!

Смотрим итоги ваших стараний:
Наталия Воронцова (@tata) – отлично
@loki – отлично
Лера Домино (@mary.ru.188) – отлично
Пи Кей (@dobromir) – отлично

А вот эти дамочки удивили, так удивили!!!
Бася Колбася (@baska_kielbaska) и @kupalinka отправятся на 4 курс с долгом!!! Хотя Ника написала даже 1 доп.р. Прощаю вас только из-за того, что в курсе как вы заработались.

Но у нас и не без потерь на 3 курсе. К сожалению, Денис Мелешко (@mrgarma) покидает наш факультет по неизвестным причинам(((

Итак, уважаемые студенты Анатомии, уменьшаем количество работ, отправляем мужей в командировки, провожаем ревизоров на работе, и ускорено читаем на 4 курсе книги. Всем приятного и тихого времячтения!

@lerochka15 ноября 2015 12:35

Начинаем 4 курс. Курс Эпидермеса!

Кожа
6. Кожа для барабана Артуро Перес-Реверте
7. Под кожей Мишель Фейбер
8. Соль на нашей коже Бенуат Гру
9. Тарантул «Кожа, в которой я живу» Тьерри Жонке
10. Обнаженная натура (альтернативное название «Торговля кожей») Лорел Гамильтон
11. Книга из человеческой кожи Мишель Ловрик

16. Лес Рук и Зубов Керри Райан
17. Зубы настежь Юрий Никитин
18. Стисни зубы и умри Лорел Гамильтон
19. Зуб мудрости Эфраим Севела
20. Ногти Михаил Елизаров и Клацающие зубы Стивен Кинг (читать оба произведения, рецензии также писать на оба)

@lerochka26 ноября 2015 9:22

10 дней позади, подведём промежуточные итоги успеваемости студентов Анатомического факультета!

Сдали экзамены и могут активно читать допы
@chupacabra +1 доп

Сдали один экзамен
Анна Определенно (@annaopredelenno)
Светлана (@set) +1 доп
Валерия Штрей (@shtrey)
Наталия Воронцова (@tata) - не забудь, что тебе ещё нужно прочитать Клацающие зубы
Бася Колбася (@baska_kielbaska)

Пока не сдали ни одного экзамена. Эй, вы чего? А кто допы читать будет? Давайте победим на этом курсе! Тем более на этом курсе наша очередь)
@arisha9696
Валентина Цуприк (@viva_09)
Ярослав Жирный (@yarik301092)
@loki
Лера Домино (@mary.ru.188)
Пи Кей (@dobromir)
@kupalinka (про долг за 3 курс помним?)

Всем приятного чтения!

@lerochka9 декабря 2015 11:04

Всем доброго времени суток!

6 дней осталось до окончания 4 курса. Вы не забыли, что мы принимаем рецензии до 23.59 14 числа? Кто у нас в должниках? Спешите!

Сдали экзамены и активно читают допы:
Светлана (@set) + 6 допов @chupacabra + 3 допа
Лана (@lanalana) +3 допа
Екатерина (@nightka) + 2 допа
Катрин (@seppala) + 2 допа

Сдали 3 экзамена, приступают к допам: @arisha9696, Ярослав Жирный (@yarik301092), Valery Chadova (@yeslera), Лера Домино (@mary.ru.188), @loki, Анна Определенно (@annaopredelenno), Бася Колбася (@baska_kielbaska), Valery Chadova (@yeslera)

Сдали 2 экзамена, уже дочитывают третий и готовы читать допы: Пи Кей (@dobromir), Наталия Воронцова (@tata),

Сдали один экзамен: Валерия Штрей (@shtrey)

Пока не сдали ни одного экзамена: Валентина Цуприк (@viva_09), @kupalinka (про долг за 3 курс помним?)

@lerochka15 декабря 2015 13:19

4 курс позади, остался последний - и вы выпускники! Ждём новые списки и в бой! Давайте победим на 5 курсе!

Наши отличники, а кто-то ещё и с допами!

Светлана (@set) + 10 допов

Бася Колбася (@baska_kielbaska) + 1 доп
Анна Определенно (@annaopredelenno) + 1 доп
Лера Домино (@mary.ru.188) + 2 допа
Ярослав Жирный (@yarik301092) + 1 доп
Valery Chadova (@yeslera), @loki, Valery Chadova (@yeslera), Пи Кей (@dobromir), Наталия Воронцова (@tata), Валерия Штрей (@shtrey)
К огромному сожалению не обошлось без потерь: Валентина Цуприк (@viva_09), @kupalinka

Туловище и голова

16. Душа пламени Ольга Голотвина
17. Сердце и душа Мейв Бинчи
18. Потерянная душа Габриэлла Пирс
19. Душа Гоголя Алексей Давыдов
20. Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир Кристофер Фрит

@lerochka26 декабря 2015 19:11

Прошло 10 дней, пора подвести промежуточные итоги 5 курса, дорогие выпускники!

Сдали 3 экзамена: Лана (@lanalana)

Сдали один экзамен: @chupacabra, Екатерина (@nightka), @arisha9696, Лера Домино (@mary.ru.188), Valery Chadova (@yeslera), Наталия Воронцова (@tata)

Пока не сдали ни одного экзамена: Светлана (@set), Катрин (@seppala), Бася Колбася (@baska_kielbaska), Анна Определенно (@annaopredelenno), Ярослав Жирный (@yarik301092), @loki, Пи Кей (@dobromir), Валерия Штрей (@shtrey)

Предновогодняя суета всех расслабила? Вы чего? Остался последний курс, соберитесь!

@lerochka7 января 2016 20:50

Всем привет и всех с новогодними праздниками!!! Надеюсь, все встретили этот год хорошо, весело и … с книгой в руках! Потому что Академию никто не отменял, тем боле для вас выпускников) И так пройдемся по итогам.

Те, кто читали за праздничным столом и были на диете (3 экзамена):
@arisha9696, Бася Колбася (@baska_kielbaska), Лана (@lanalana) + 2 рецензии, Екатерина (@nightka),

Те, кто читал за праздничным столом и приходилось отвлекаться на салатики (2 экзамена):
Ярослав Жирный (@yarik301092), @chupacabra + 3 доп.р, Анна Определенно (@annaopredelenno), Лера Домино (@mary.ru.188), Новогодняя Лера (@yeslera),

Те, кто читали под столом, но периодически приходилось вылазить из-под стола, чтобы взять очередной салатик, поэтому у них тратилось время (1 экзамен):
Пи Кей (@dobromir), Наталия Воронцова (@tata)

Ни одного экзамена: Светлана (@set), Катрин (@seppala), @loki . Это те, кто видимо просто замечательно отметил Новый год!

И всё же, хватит всем есть и пить! Нам нужно Академию закончить. Осталось всего семь дней. Торопитесь досдать все экзамены. Последний день приёма рецензий 14 января 2016 года до 23ч59м

@lerochka15 января 2016 12:14

Вот и закончилось наше анатомическое путешествие… Мы изучили человека от внутренностей до души. Хочу сказать всем «спасибо», особенное спасибо тем, кто писал допы! Из 38 поступивших на факультет закончили 15 студентов. Рекордсменкой по написанию допов оказалась @chupacabra - 53 дополнительные рецензии! Пора подвести последние итоги:

@chupacabra - отлично + 10 дополнительных рецензий

Светлана (@set) - отлично
Катрин (@seppala) - отлично
@loki - отлично
Валерия Штрей (@shtrey) - отлично

Всем ещё раз спасибо и поздравляю с отличным окончанием Анатомического факультета!

@lerochka17 января 2016 9:09

А теперь последний контрольный надрез скальпелем... Точнее последнее подведение итогов.

Итак, позади 5 месяцев, 15 предметов... И с чем мы пришли к финалу?
Нашим факультетом написано 408 рецензий! Мы были 1 один раз лучшим факультетом! И постоянно оставались в милиметре от этого шага на каждом курсе. Я, надеюсь, вы для себя открыли новые жанры, или хотя бы ознакомились с ними. Познакомились с новыми авторами, или вспомнили тех, о ком давно забыли. А теперь по отдельности, кто сколько внёс в свою копилку прочитанных книг за время обучения на Анатомическом факультете:

@chupacabra – 65 книг
Наталия Воронцова (@tata) - 17 книг
Лера (@yeslera) – 15 книг
Пи Кей (@dobromir) – 15 книг
@loki – 15 книг

Еще раз поздравляю с окончанием Анатомического факультета! Были приятно иметь дело с такими ответственными читателями и обсуждать под рецензиями ваши впечатления от книг. Спасибо Вам за эти 5 месяцев!!!

П.с. И до встречи на других факультетах))