Поиск по результату запроса:

Хэштег Добро1_2курс

(найдено 177 упоминаний)
написала рецензию14 июня 2018 23:59

#Добро1_2курс

"Тайны - как яд каждая капля тайны превращается в кислоту и разъедает, и разрушает." (с)

Эта книга для меня является симбиозом произведений Дом на краю ночи и P.S. Я люблю тебя. Легкие нотки и атмосфера улавливается сразу же. Вот только начало скучновато и первая треть читается довольно медленно и тоскливо.

На маленьком французском островке умирает прекрасная женщина Лу. Ее муж Жо убит горем, дети не знают как быть дальше без нее, а внучки вообще не представляют мира, где нет любимой бабушки. Но любимая бабушка оставила мужу тайное послание, которое он просто обязан выполнить. Их с Жо дети несчастны. Сара из-за болезни потеряла любовь всей своей жизни, не верит в отношения и взяла за правило не встречаться с мужчинами больше двух раз. Сириан всю жизнь винит отца, что тот был занят только работой, не удалял детям абсолютно никакого внимания, но сам ведет себя гораздо хуже, да и к тому разрывается между тремя женщинами. Жо не выносит сына, постоянно с ним на ножах и скорбит по жизни дочери, он беспомощный врач, который не может вылечить своего ребенка. Сложно с таким жить. Но Лу решила взять все в свои руки, даже притом, что сама находится в могиле.

Неплохая книга на один вечер. Не бросайте ее в самом начале, далее все немного живее и интереснее. Но она очень печальная и депрессивная, ведь семья скорбит по любимому человеку.

За минуту до дедлайна

@nuta2019, успела)))

написала рецензию14 июня 2018 23:54

У вас бывает такое, что вы точно знаете, что книга вам не понравится, но на волне общей популярности или же восторженных отзывов, а может перед грядущей экранизацией, как это было со мной, все же хотите дать книге шанс?
_________
Лара Джин Сонг Кави, 16 лет, средняя сестра в американо-корейской семье [надеюсь, что это не прозвучало по-расистски]. Она наивна, посредственна [что прям лицо-ладонь почти во всех моментах, но это пока упустим] и очень влюбчива. У нее не было парней, первый поцелуй случился в 7 классе и с тех пор она решила, что всем своим «любовям» будет писать письма-признания, какбэ таким образом прощаясь со своими чувствами О_о. Итак, после сеанса рефлексии на бумажке и перечисления всех мыслимых и немыслимых достоинствах лица противоположного пола, она засовывала письмо в конверт, запечатывала его [наклеивала марку…] и клала в особую коробку.

Как итог мы имеем коробку с письмами, но подождите до 20% сего YA для рассылки писем, ранее происходят страдашки гг, но и после рассылки стало не лучше. Лично я считаю, что из этой книги получится отличный веселый подростковый фильм, но как книга это было ужасно. Меня раздражала Лара Джин своей тупостью, меня бесил Джош тем, что он есть и что вообще все в нем находят, и Марго, которая качает права, но вообще свалила, гениально же. Пффффф. В некоторые моменты мне хотелось сгрести в охапку Лару Джин и Джоша и заплакать, как они дожили до 16 лет и нормально социализировались - непонятно, а нет, у них же была Марго, пардон. Ну вы поняли -_- Мило? Для меня скорее все поступки 3 вышеперечисленных персонажей были глупыми. Никаких претензий к Питеру, Крис и Китти не имею)

Не смотря на то, что книга реально дико меня выбесила, считаю, что фильм должен получится неплохим и с удовольствием посмотрю) Наверно это тот момент, когда книга-фильм повторят историю «Простушки» Коди Кеплингер.

#Добро1_2курс (1 доп)

написала рецензию14 июня 2018 23:53

#Добро1_2курс

Книги про морские приключения нравятся мне своим динамичным сюжетом, множеством событий, препятствиями на пути главных героев и конечно же атмосферой риска и опасности. Но вот с книгой "Бунт на "Баунти" сложилось немного иначе. Нет, все вышеперечисленное в книге имеется. Вот только того самого духа опасности было для меня маловато.

Начало было многообещающим, история мальчика-карманника Джона Тернстайла, по воле случая оказавшегося на корабле, мне очень даже понравилась. Да и первая половина путешествия, знакомство с командой тоже. Но потом что-то пошло не так. Середина резко просела, и я увязла на долгое время на палубе, а затем и на Таити вместе с экипажем "Баунти". И если они подняли бунт потому, что не хотела уезжать, то я готова была его поднять, чтобы вырваться из тягомотного описания пребывания на острове. Да и сам мятеж, честно говоря, я ждала раньше.

Длительный путь в море после бунта показался мне самой интересной частью. Тут как раз была опасность, неизвестность, выживут ли все, тяготы и голод, но несмотря на все это было ещё мужество, самоотверженность. Порадовало и приятно удивило то, что во время этого нелегкого пути, люди оставались человечными, помогали более слабым, сплотились. Возможно, именно это и помогло им.

Преображение и взросление главного героя тоже показано весьма интересно. Садясь на корабль мелким воришкой, лжецом, да и просто побитым жизнью и травмированным гадкими людьми мальчуганом, он возвращается уже более сильным духом юношей, готовым противостоять не только морской стихии, обстоятельствам, но и угрозам тех, кто долгое время держал его в страхе.
Книгу могу посоветовать либо поклонникам автора, либо любителям морских приключений. Но будьте готовы, что процентов 60 описывается жизнь на "Баунти" и на Таити, а не приключения, заговоры и мятеж.

написала рецензию14 июня 2018 23:46
ДорогаКормак Маккарти

#БК_2018 (4. Книга, в которой описывается будущее.)
#добро_побеждает_зло

"Да, ты забудешь то, что хочешь помнить, и будешь помнить то, что хочешь забыть." (с)

Я очень редко читаю такие книги, но в этот раз решила, что давно в моей жизни не было апокалипсисов, дайте два)

Мира нет, цивилизация погибла. Города сгорели, мир засыпан пеплом. Кучка выживших бродит по земле пытаясь протянуть еще хотя бы день. Еды нет, чистой воды, если хочешь выжить - двигайся. Иди. Иди вперед. Дыши. Ради него. Только ради него.

Отец и сын одни из немногих кто пережил этот кошмар. Они направляются на юг, чтобы хоть как-то пережить зиму. Холодно, голодно, тяжело. Приходится добывать себе пропитание и прятаться от других людей, которые готовы убить за пару ботинок. У мальчика нет матери - она предпочла смерть такому существованию, у мальчика нет прошлого - он не помнит мира "до", у мальчика есть только отец.

Название книги полностью соответствует атмосфере. У нее нет ни начала, ни конца. Можно вклиниться в любой отрезок пути к любому путнику. Главное - иди! Иди вперед. Дыши. Ради него. Только ради него.

написала рецензию14 июня 2018 23:42
День триффидовДжон Уиндэм

И мы танцевали перед лицом неизвестного будущего под эхо ушедшего прошлого.

Сложно оценивать постапокалипсис, который был написан около 70 лет назад. В то время он наверняка произвел бомбический эффект на читателей, а сейчас (хотя ты и понимаешь, что это роман стоял у истоков) это кажется уже слишком знакомым и вторичным.

В один прекрасный день человечество слепнет. Напрочь. И лишь единицы способны до сих пор видеть. После такого хочешь-не хочешь, а планета катится в бездну. Бонусом огромные ходячие растения, которые с лёгкостью могли вас убить даже зрячими, а уж про слепых и говорить нечего.

Идея по тем временам потрясающая. Вот только было бы лучше, если бы автор ещё больше углубился в тему выживания в непростые времена и меньше в тему выращивания хищных растений. Понятное дело, что без этих пояснений мы бы далеко не уехали, но именно история возникновения и производства триффидов снижает градус интереса и напряжённости. После бодрого начала как-то это читается слишком уныло. Ну а после начинается обычный квест на выживание. Надо спастись, накормить себя и попытаться выжить, построив некое убежище. От конца другого и не ожидала, но все равно он меня разочаровал.

Вывод прост. Бойтесь неизвестных растений. Особенно если их выращивание сулит огромные бабки.

Уверена, что пятьдесят лет назад я была бы в восторге от этой книги, но теперь она кажется слишком скучной.

#добро_побеждает_зло #Добро1_2курс