Поиск по результату запроса:

Хэштег М1_1курс

(найдено 125 упоминаний)
написал(а) рецензию15 апреля 2015 18:49

Эта книга оставила приятные впечатления. По сути это "особенности национальной охоты" и "особенности национальной рыбалки" прошлых лет. Между ними и повестями «Лелик едет на охоту» и «Лелик едет на рыбалку» можно провести хорошую параллель. Лелик, кстати, это главный герой рассказов. Как сказали бы сейчас «офисный планктон», но не лишённый обаяния.

В книге тесно переплетается русская душа, водка, забавные и курьезные случаи в которые попадают герои после вливаний. Ситуации забавные, юмор хороший, что оставляет приятный осадок после "тупого" юмора которым нас сейчас пытаются пичкать со всех сторон.

Книга не большая и вполне достойна того, чтобы ее прочитать. Может быть кто-то даже узнает в ней себя и переосмыслит свою жизнь, а может быть вы наоборот решите поехать на рыбалку, захватив с собой пару бутылок горячительного -решать вам. Главное, для начала, прочтите эту книгу.

написал(а) рецензию15 апреля 2015 18:36
Три сестрыАнтон Павлович Чехов

Наверняка все читали это произведение еще в школе, но, как и многие книги, перечитывая эту в зрелом возрасте я понял для себя новые вещи, герои воспринимаются по-новому, открываются с других сторон.

Читая книгу иногда неприятно одергиваешься, узнавая себя в образах той или иной сестры или ближайшего окружения... Это заставляет задуматься, немного может быть пересмотреть свои взгляды. Посмотрев на планы, мечты сестер о Москве, потом же прочитав про незавидную и порой даже скучную жизнь в глубинке, начинаешь понимать, что одними мечтами ты ничего не поменяешь в своей жизни, как бы ты этого не хотел.

Мне нравятся произведения подобного рода - небольшие, глубокие, актуальные по сей день.

Я советую всем перечитать данное произведение, поскольку новое прочтение и восприятие данного произведения вас приятно удивит. Проведя пару вечеров за прочтением этого произведения я решил перечитать и другие произведения А.П. Чехова.

написал(а) рецензию15 апреля 2015 10:22

#М1_1курс
На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!
Нам нужен труп в одежде короля,
А не живой придурок у руля!..
Филатов молодец. В очередной раз я так подумал. И после Федота, и после небольших стихов, и после апельсинов.
Написаная в относительно далеком 1997 пьеса, несмотря на многочисленные события в нашей истории, поднимает актуальные вопросы, такие как критика правительства и проблемы самоопределения. В тексте явно не указана дата событий, но по монархическому строю и наличию придворного шута мы понимаем, что сюжет развивается веке в XV. Филатов же вставляет современные детали (вроде аспирина от головной боли), и делает это с хитрым прищуром. В конце автор иронично указывает на то, что сюжет нисколько не жизненный. Правдоподобные сюжеты мы итак каждый день видим вокруг себя, так почему еще и в книгах должна быть серая обыденность? Мне понравилось такое отношение к творчеству. Нужно не забывать, что и литература, и фильмы, и театр - это всего лишь художественный вымысел. В то же время нельзя бездумно впитывать все произведения, нужно уметь через призму вымысла увидеть суть вещей.
А Филатов молодец.

написала отзыв15 апреля 2015 8:30
Палата №6

#М1_1курс
Книга, вызвавшая массу эмоций! Для меня литература - это в первую очередь источник эмоций. Если для Вас тоже, то данная книга обязательна к прочтению!

написал отзыв14 апреля 2015 23:34
Девять миллиардов имен Бога

Стало быть, комментарий. #М1_1курс
Какого черта Богу имя? Он дает имена всему сущему, зачем давать имя себе? Зачем путать людей и создавать несколько наименований себя? Хотя с другой стороны имена ему дали люди - в Религиях Писания это как правило восхваляющие прилагательные. И вот человек, настолько запутался в своих хвалах, что решил их сосчитать. Ну окей - во всем всегда необходим ОБРЯД.

Рассказ крайне короток, но это не умаляет его содержания. Я бы не стал искать здесь поучений или какой-то философской идеи, хотя напридумывать можно, что угодно. Просто хочется насладился этими страницами, как читатель, а не мыслитель.