Поиск по результату запроса:

Хэштег Пис1_1кур

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию14 января 2018 21:09
МизериСтивен Кинг

С господином Кингом мои отношения до недавнего момента абсолютно не складывались. Я то спотыкалась о его язык, то меня не затягивали истории, в общем, постоянно не срасталось. В этот раз к моему великому удивлению все пошло иначе.

Искалеченный писатель. Преданная фанатка с неполадками в психике. Дом вдали от города. И много препаратов… Вот такой комплект предлагает нам Стивен Кинг в своем романе «Мизери».
Во-первых, я была несказанно обрадована тем, что здесь не было долгого захода и раскачки. С первых страниц мы окунаемся в мир Энни Уилкс, наблюдаем за тем, как она «спасает» своего любимого писателя, и чем это ему грозит.

Во-вторых, мне очень понравилось, как Кинг представил героев, то, какими он сделал их. Энни Уилкс у него вышла невероятная. Этакая психопатка, но несмотря на это очень умная, рассудительная, она ведь такие планы выворачивала! Диву даешься. А то, с каким хладнокровием она совершала преступления… Аж кровь в жилах леденеет. Пол Шелдон – знаменитый писатель, как он прописан, как представлены его эмоции, его реакция на поступки Энни… Уух, было по-настоящему круто.

Стоит ли говорить, что эта книга меня реально впечатлила. До этого я была уверена, что мы с Кингом идем разными путями. Но этот роман стал приятным исключением, что ж, посмотрим, может быть, я дам королю ужасов еще один шанс.

#Пис1_1кур