Поиск по результату запроса:

Хэштег П1_2курс

(найдено 93 упоминания)
написала рецензию15 мая 2015 22:02
Минуты будничного счастьяФранческо Пикколо

Эта небольшая история состоит из коротких эпизодов жизни автора, которые так или иначе повлияли на его ощущение счастья.
Франческо Пикколо - автор этого произведения видит счастье даже казалось бы в обычных ситуациях, и наводит читателя на мысли,что оно не должно быть объемным или его должны замечать другие, главное его должен чувствовать человек, которому оно предназначено. Быть счастливым можно от самых незначительных моментов или ситуаций, к примеру, от легкого ветерка при жаркой погоде или от присутствия определенного человека, от первого снега или глотка вина, счастье могут принести самые обычные жизненные ситуации.
Так или иначе автор хочет донести до читателя следующие слова: "чтобы быть счастливым, не нужно зацикливаться на поиске счастья, нужно принимать его как должное и само собой разумеющееся и тогда оно всегда будет с тобой.

написал(а) рецензию15 мая 2015 19:21
Улыбка химерыТатьяна Степанова

#П1_2курс Этой книге я ставлю 10 баллов из 10. В электронной версии книги 290 страниц. Состоит из 37 глав. Рекомендую к прочтению лицам от 18 лет, потому что, хоть и в небольшом количестве, присутствуют нецензурные выражения и эротическая сцена. Учитывая, в каком жанре написана книга, она мне понравилась.
Эта книга для тех, кто любит читать или смотреть по телевизору русские "ментовские" приключения. Для начинающего читателя подобных книг (как я) наверно будет немного тяжело читать, поскольку присутствуют специализированные термины сотрудников правоохранительных органов.
Действие происходят в праздничный, новый 2000 год, в Москве. В книге раскрывается быт как очень богатых людей, так и тех кто живет "от зарплаты до зарплаты". Показывает, что без связей "далеко не улетишь", но так же, что не всегда они могут подсобить. Если кто-то хотел почитать о мыслях богатых людей, то это для вас. И представляете, у них тоже много проблем :) Зацепил меня короткий, но интересный взгляд иностранца на людей, в частности сотрудников правоохранительных органов. Он не выделяет исключительности русского милиционера, а наоборот, готовит о том, какие же они все похожие... Так же меня заинтересовал парень, который бунтует против системы и пытается понять, зачем взрослые принимают то или иное решение.
Уже не первая книга, в которой я замечаю принцип: "не сдавайся, несмотря на то, выгодно это тебе или нет". А так, в принципе, стандартный русское расследование с интригами, "глубоким копанием" и неожиданным обнаружением правильного направления расследования. Читать это произведение было легко, практически, так же как и смотреть подобный сериал. Видно что автор, мастер своего дела. Рекомендую!

написала отзыв15 мая 2015 17:44
Грустное кино

Грязно.Похабно.Жутко извращенно.
Формула книги: Паланик+ больше извращений и грязи+матерные слова=книга "Грустное Кино".
Если тебе не жалко потратить время на извращенные фантазии писателя ,которые заставляют смотреть на мир,как на некую "помойку" морали человечества,то смело читай.

написала рецензию15 мая 2015 16:13

#П1_2курс

История о женщине которая потеряла семью-любимого мужа и обожаемую дочку.Трагедия.Драма....

В который раз убеждаюсь,что подобный жанр литературы редко когда нравится мне.Сколько написано книг о сломленной горем женщине, которая бежит от своих проблем и вскоре находит любовь и счастье?Увы,таких очень много,они похожи,меняются только имена и место.Возможно,я не права.

Мне хочется сравнить эту книгу с "Одиночеством в сети" Януша Вишневского.Немного сопливая история,которую автор не особо стремится приукрасить,сделать приятней на "вкус".Мне бы хотелось видеть в этой книге больше подробных описаний чувств,местности,ведь Ирландия,в которую переехала главная героиня, волшебная и прекрасная страна с завораживающими пейзажами.

Название книги обманчиво.Этакое стильное название сразу привлекает всех дам и не только)Не особо много в книге читали книг,а уж очень много курили и депрессовали.
Надеюсь своими словами я не задела чувства читателей,которым понравилась эта книга.

написала рецензию15 мая 2015 12:06
Я не боюсьНикколо Амманити

Долго думала, какую оценку поставить «5» или «4». Начала перебирать в голове книгу, все моменты, которые запомнились, понравились или не очень. Очень противоречивые чувства вызывала у меня эта книга на протяжении всего повествования. Сначала было интересно, затем стало скучно, потом автор вернул интригу и я вновь вовлеклась в сюжет. И вот мне опять скучно. Ну вот как оценивать такие книги? Да-да, главный герой иногда поражает своим мужеством. А ведь он всего лишь маленький мальчик. Но это если только перенести книгу в реальность. В самой книге не хватило слов, чтобы описать его отвагу.

Точку для меня поставил автор в конце книги. Что это было? Во-первых, ни с того ни с сего повествование понеслось как сумасшедшее: событие за событием. А на некоторых моментах, я считаю, всё-таки можно было бы и остановиться. У меня осталось очень много вопросов.
Во-вторых, сама концовка. Прочитав последние строчки, я отложила книгу и спросила: «Что, простите?». Потом как ненормальная листала на электронной книге примечания в надежде, что за ними будет что-то ещё. Но нет, там ничего не было. И что в итоге? Разочарование, ничего больше.