Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_жилье_4

(найдено 10 упоминаний)
написала рецензию30 апреля 2022 23:42

Я очень-очень давно хотела познакомиться с творчеством этого автора, но всё не доходили руки. И очень жаль, что не доходили, потому что книга, хоть и похожая основной темой на многие другие. Я книги про попаданок в тела королев/невест/жён каких-то там правителей могу назвать сразу несколько не думая, но тут получилось как-то по-особенному.

Может быть, всему виной главная героиня, включавшая мозги, когда было надо, просчитывавшая варианты и пытавшаяся подстроиться под реалии нового мира. Ведь в этом мире к попаданцам относятся не с радостью, а разоблачение сулит встречей в застенках. Там даже узнать не у кого, что делать, куда идти, что за мир. А ещё ей досталось тело стервы. Стервы, у которой в общем-то была причина проводить жуткие ритуалы, но… Не поступала ли она как те, кто выменял её жизнь на чужую?..

А Кате теперь расхлёбывай. Получай пощечины, «приятные» комплементы и шарахающихся людей. Да и муж там весьма своеобразно к ней относится по-началу, так что всё там весело.

Получилось очень приятное чтение, с юморком, с интригами, с любовью. И с вопросами равноправия полов, которые стремилась решить Катя в этом мире.

Единственный минус – у меня в книге было стооолько опечаток, что читать было сложновато. Не всегда было понятно, а что ж там было-то?..
#буклайв_жилье_4 (замена волшебным платком)
#буклайв_таунхаус2_люстра
#сказочные_ленивцы (10)

написала рецензию30 апреля 2022 14:19

"Как я встретил вашу маму” не мой любимый сериал, я не фанат такого жанра. Но тем не менее, те отрывки, которые я видела показались мне вполне себе интересными. А практически все мои друзья в восторге от этого сериала.

Как не особый поклонник жанра да, я переживала, что же я таки прочитаю будет чересчур поверхностным, в то же время истории про свободу женщины в выборе своих предпочтений и отношений. Название подходит и к тому и к другому, но немного отдает какой-то дешевой пошлостью. Тоже двоякое ощущение, с одной стороны ждешь чего-то дешевого и скандального, с другой - это отличное привлечение внимания к непростой теме, которая долгое время была табуирована.

В общем, получилась какая-то смесь. Нельзя сказать, что плохо, но и что прекрасно - тоже. Повествование идет от первого лица, это автобиография некоторого аспекта жизни автора, а именно свободных похождений сексуального характера. Меня радует, что автор выбрала эту тему, она непростая, но вполне себе естественная и нормальная. Но Кристин все-равно в книге первую часть постоянно как будто оправдывается, хотя по факту не за что. Так же в первой части можно наблюдать как раз таки болезненное восприятия отношений и семейной жизни, для такой книги - это слишком много, потому что действительно важные детали не раскрываются, а по несколько раз читать одно и то же - скучновато.

И если в начале книги много слов в оправдание, то далее по тексту мне не хватило слов о контексте. Похождения это интересно и весело, но хочется деталей, которые позволят закрыть картинку целиком, так она выглядит очень картонной. В конце концов я набрала из книги достаточно деталей, чтобы к концу иметь нормальное представление и переживать вместе с автором ее похождения - и вот тогда стало куда как интереснее. Но не уверена, что так удастся всем. Все-таки контекст и описание мироощущения играет значительную роль в таких книгах.

Читать или нет? Да. Пусть в книге достаточно много слабых мест, или каких-то недоработок, на примере автора можно поучится принимать себя и понять, что это нормально, что и женщины имеют право на свои хотелки.

#буклайв_завод_станок
(замена духи)

написала рецензию30 апреля 2022 13:12
Испанский женихВиктория Холт

Вот читаю исторические романы и все время поражаюсь над тем, как порой необычна жизнь у монархов и королевских особ. Данный роман повествует о жизни Филлипа II, сначала испанского принца, а потом и короля. Произведение не просто так называется “Испанский жених”, главное здесь взаимоотношения Филлипа II с женщинами. Испанский король женился несколько раз и каждый раз сильно отличался от предыдущего. Первые два раза его было жаль, как в и его жен. Не хотела бы я быть на их месте. Незавидная судьба, пусть и положение высокое, и много привилегий. И ладно бы только с женами Филлипу не везло, но и сын Карлос оказался не достойным править Испанией.

Роман не скучный и больше интересный, чем нет. Филлип II оказался интересной личностью, с его религиозной фанатичностью, чувством долга перед страной и отцом, суровостью и отношением к женщинам. Жаль только, что о последней женитьбе не рассказано, хотелось бы знать полную картину его семейной жизни. Видимо, там ничего интересного не было.

#буклайв_жилье_4
#буклайв_завод_станок, #буклайв_навык_гитара4 - "Я свободен" Ария (замена волшебным веретеном)

написал(а) рецензию29 апреля 2022 13:13
Притяжение звездЭмма Донохью

Начало книги меня несколько обескуражило. Честно говоря, после фразы:
«У нее бред уже двое суток, температура поднималась до сорока пяти и пяти.»
мне хотелось бросить книгу, так как такие ляпы как-то уж слишком на поверхности. Но решила дать шанс и не пожалела. После несколько тяжеловатого начала книга стала намного интереснее.

В конце историю я читала запоем. Правда по итогу отношение у меня к ней смешанное. Книга интересная, много новых сведений можно узнать, а героини получились живыми и любопытными, каждая со своим характером. Интересно было и сравнить пандемию вековой давности с текущей ситуацией с ковидом. Но всё же.. Всё же много каких-то маленьких нестыковочек, которые то тут, то там царапают поверхность гладкого повествования. Почему медсестра оставляет верхнюю одежду в палате пациентов? Почему медперсонал беззастенчиво сплетничает обо всём подряд перед носом пациентов? Почему в палате находится минибиблиотека по акушерскому делу? В общем, такие вещи меня расстраивали в повествовании.

Линия Кейтлин Линн мне показалось катастрофически обрезанной. Можно уж было тогда и вовсе не вводить эту героиню или всё же дать ей больше простора. Кажется сестре Люк и той уделили больше внимания.

Ещё довольно часто мне вспоминалось аниме Кэнди-Кэнди. Медсестра, как главная героиня, приюты для детей (правда, без описанных тут ужасов), первая мировая война. Конечно, по содержанию они совсем разные, но общих моментов довольно много.
#буклайв_навык_собирательство2 (384)
#буклайв_жилье_4
#буклайв_больница_медицинскоеоборудование (лабораторное оборудование для проведения анализов)

написал(а) рецензию27 апреля 2022 13:38
Жена для звездного варвараОльга Алексеевна Ярошинская

#сказочные_ленивцы (20. Путешествия во времени)

#буклайв_жилье_4 (320 стр)

Не впечатлило, не зацепило !

Не понимаю я, тех восторженных отзывов, к данному произведению, что прочла на некоторых сайтах, на мой взгляд, это довольно "сырая" работа, написанная несколько сумбурно. Да, автор пыталась создать свой оригинальный мир, но он вышел с прорехами и вызывает определенные вопросы.

Например, почему паукообразные монстры, которые захватывают планеты и убивают людей, вдруг, должны принимать решения какого-то там совета? Да и сама миссия, куда включается главная героиня, готовится "на коленке", и ее, явно неподготовленного человека, более того, уровня технички, отправляют в другое время, чтобы она подыграла своему партнеру. Это довольно большой риск, к тому же, риск есть, что история может изменится и не в лучшую сторону, это, почему-то, экипаж космического корабля словно не понимает.

В центре повествования, член экспедиции космической одиссеи, Ева, которой предстоит, с известным космическим героем, Владом, переместиться во времени, в истории одной таинственной планеты. Туда, некогда, высадились люди, бежавшие с родной планеты, так как взорвалось Солнце, но у них что-то случилось с памятью, и они, несколько, откатились назад по технологиям, в сторону раннего Средневековья. Тут, конечно, большой вопрос, откуда они помнили быт и ритуалы Средневековья, и почему забыли передовые технологии, но нормального ответа на него нет.

На этой же планете, стали селиться и паукообразные монстры, они напали, на данную микро цивилизацию, и убили всех. Современники уверены, что победили они из-за своей внезапной атаки, но тут стоит вопрос - а люди их до этого, разве, не видели? Я думаю, что такое "чудо" безусловно бы им встречалось, и почему они не пытались их убить ранее?

Чтобы, задним числом, предотвратить катастрофу истребления и закрепить планету за людьми, Ева и Влад должны переместиться во времени, их сознание перенесут в тела людей той эпохи - в Эву и Валидола. Валид сын местного вождя, которого ждет навязанный ему брак. Согласно летописи тех времен, (и где только они успели это достать, на космическом корабле?!), невеста, во время первой брачной ночи, убивает жениха и совершает самоубийство. Но современные политики-ученые решили, что воспользуются этой ситуацией, их люди повернут эпизод по-другому, никто не погибнет в ту ночь - наоборот, они вместе поднимут остальных людей, против паукообразных монстров.

Замечательно, но опять ряд вопросов - современники не считались с политическими и религиозными нюансами того времени! Им и в голову не приходило, что речам их визави, могли не поверить, а принять за сумасшедших.

Перенос совершен, но все пошло не по плану - Ева оказалась одна в незнакомом мире, в постели с настоящим варваром. А дальше..крутая, главная героиня, местами, превращается в истеричку, местами в просто глупую девицу. Она не пытается вписаться в местный социум и выжить, а капризничает, истерит и гоняет одну мысль "дать или нет, а если дам, то вдруг залет, а если залет, то потом, когда меня спасут, то не рожденный ребенок умрет" (при возвращении сознания, назад, используемое тело умирало). Странно, что мысль о том, что девушка, в которую она вселилась, была уже обречена на гибель, приходит ей только в момент свадьбы.

В целом, это было сбивчиво, со сьюшной героиней, с юмором, который мне не понравился, с именами, которые вызывали недоумение, а не улыбку. Не впечатлило, не зацепило !