Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_клуб_ветра

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию11 августа 2021 12:45
Тотальная угрозаДжеймс Дэшнер

Взялась перечитывать серию "Бегущий по лабиринту" и в этот раз уже в хронологическом порядке. Если бы я не знала, что будет в дальнейшем, то велика вероятность, что книга меня особо не впечатлила бы, но в данном случае интересно как все начиналось. Вот Марк и Трина спокойно едут в метро, он может только мечтать, что они когда-нибудь будут вместе, разговаривают о каникул, ничего особенного не происходит... Но все в одночасье меняется...

События "Тотальной угрозы" происходят за 13 лет до основной трилогии. Рассказывается о людях, которые прячутся и выживают как могут, о Вспышке, которая практически никого не щадит и от которой еще нет лекарства. Постоянно происходят какие-то сражения, от которых, честно сказать, немного устала. В целом же сюжет интересный и сами персонажи полюбились. Казалось бы, что тут можно было бы описать кроме начала катастрофы, но героям попадается девочка Диди, которая, как оказывается в дальнейшем, имеет иммунитет к Вспышке и вполне себе является известной личностью в основной трилогии.

#буклайв_фастфуд_8

написала рецензию10 августа 2021 15:14

Эта история случилась задолго (относительно) до событий основной трилогии. Лире еще и года не исполнилось, а приключения, и довольно опасные, уже начались. Главным героем тут выступает Малькольм - обычный мальчик, который по стечению обстоятельств оказывается рядом с девочкой во время потопа. А еще у него есть лодка "Прекрасная Дикарка", которая сыграла важную роль в путешествии Лиры, Малькольма, Элис и их деймонов. Мне нравилась сюжетная линия с Ханной, но в итоге она довольно быстро пропала из истории. Все-таки важным было тут обезопасить Лиру от врагов, добравшись до ее отца в Лондоне.

Книга мне понравилась. Приятно было снова окунуться мир, где у каждого человека есть деймон, где появляются хорошо знакомые персонажи - Лира, лорд Азриэл, миссис Колтер. Но несомненно и новые герои не оставят читателя равнодушными.

#буклайв_дом_8
#буклайв_клуб_ветра
#буклайв_цель_жизни (автор родом из Великобритании)

написала рецензию30 июля 2021 7:38
Врата ПтолемеяДжонатан Страуд

Чем мне нравится эта серия? Несомненно Бартимеусом. Когда повествование идет от его лица, просто невозможно удержать улыбку.
Чем мне нравится Джонатан Страуд? Умением написать истории, которые хочется читать и читать (учитываю еще и серию "Агентство "Локвуд и компания").

В заключительной части трилогии Лондону грозит большая опасность из-за глупости волшебников, возомнивших себя правителями всего. Бартимеуса очень жалко было, насколько пострадала его сущность из-за хозяина, но мне понравился в конце благородный поступок Натаниэля.

Интересно было, наконец, узнать всю правду об образе джинна - египетском мальчике, и как они все-таки были связаны. Поступок Китти был с одной стороны безрассудным, ведь она простолюдинка, а с другой вызывает уважение ее смелости.

В общем сюжет вышел увлекательным и достаточно динамичным. Можно было бы взгрустнуть, что прощаюсь с любимым персонажем, но нет, спасибо автору, что написал приквел к трилогии с Бартимеусом.

#буклайв_работа
#буклайв_клуб_ветра
#буклайв_цель_жизни (автор родом из Великобритании)

написала рецензию21 июля 2021 14:15
НеумершийЖан-Филипп Жаворски

Сразу хочется уделить внимание структуре повествования. События по большей части нам показывают с конца. У нас есть Белловез, которому необходимо попасть на остров Старух, где живут галлицены. По ходу дела выясняется, что герой участвовал в битве и был смертельно ранен, но каким-то чудом выжил, в результате чего и понадобилось попасть на остров. Дальше же автор нас возвращает к моменту, когда братьев Белловеза и Сумариоса забирают принять участие в битве, как раз рассказывается и о самом походе и прочее вытекающее. Но уже после ранения, находясь в бессознании, нам повествуется о более раннем периоде жизни братьев.

Такая структура повествования довольно интересна, но не сразу удается понять про какой период идет речь. Сюжет тут тоже довольно спорный, поскольку просто идет изложение тех или иных событий, хотя концовка неплохая и раскрывает историю прошлого совсем не так как думалась главному герою. А сам Белловез мне понравился. Он бесстрашный воин, который не отступится от своих слов и защитит близких любой ценой.

#буклайв_дом_7