Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_подработка_Гранит_Фоллз_11

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию29 декабря 2021 1:44

Удивительное дело… Я смотрела минимум две экранизации этой книги, на последнюю даже в кино ходила, но всё равно НЕ запомнила, кто же, собственно, отличился в убийстве… Так что читать было так же любопытно как всегда, хотя я всё же то ли вспомнила к середине в чём суть, то ли догадалась.

Итак, в поезде умирает довольно подозрительного вида американец, который буквально за день до этого пытался Пуаро предложить себя защищать. Наш великий сыщик, ясное дело, отказался, поэтому теперь со своим другом начальником паровозной компании и доктором, желающим во всём обвинить итальянца, должен найти настоящего убийцу.

Только вот нужно ил это делать? Ведь этот американец оказался не так прост, и по нему явно плачет виселица или стул электрический… В общем, концовка книги для меня весьма понятна, главное, чтобы те, кто на самом деле совершил злодеяние, пусть и во имя справедливости, потом не сделали ещё чего-то этакого или не замучила б их совесть…
#убийственный (40)
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_подработка_Гранит_Фоллз_11 (Малый Не Промах))

написал(а) рецензию24 декабря 2021 14:52
Купе смертниковСебастьян Жапризо

Средненького качества детектив. И не то, чтобы хорошо, и не то, чтобы плохо. Правда, если бы я его не слушала, а читала, то оценка, думаю, была бы пониже.

Самая большая претензия к работе полиции. Может это конечно апостериорные знания сыграли, но в целом есть вопросы почему сразу убийства стали воспринимать в ключе одного дела, а не рассмотрели по отдельности хотя бы для проформы. Ну, может я слишком хорош помню Убийства по алфавиту и поэтому некоторые предположения у меня были ещё до «великой» развязки.

А вот выбор убийц, как мне кажется, это эпик фейл. Фактически преступная группировка, которая действует под носом полиции, но которую при этом без проблем держит под наблюдением мальчик 16 лет. Ну и учитывая мотив преступления и количество тел, то мне кажется преступник и раньше должен был бы где-нибудь засветиться. Вот никак не верится, что он 30-40 лет прожил тихо-мирно, а потом вдруг начал чудить.
#убийственный
#буклайв_аудиокнига