Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_счастье_15

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию13 октября 2021 21:47
Моя нежная ведьмаВаленсия Луннова

И попала молодая ведьмочка в академию магии. И поставили ей условия, которые оказались хоть и простыми, а в итоге плохо выполнимыми…

А я ждала от книги именно того, как молодая ведьма будет изо всех сил учить студентов. Нет, я понимаю, что ведьмы в подобной литературе и «изо всех сил учить» плохо сочетаются, но тут вообще про академию ни слова! То есть она приехала, познакомилась с проблемами и домовыми, и начала готовиться к свадьбе подруги. ВСЁ! Ни тебе рассказов о том, как и чему она будет учить (первые лекции вообще ни в счёт, слишком мало), ни особых академических приколов. Только от очумевшего демона-крови отбивалась, да.

И вот тут приходит тема под названием – все помешаны на этом самом… Нет, напрямую тут ни слова, но то, как за Лесей гонялся демон так достало, что просто слов нет.

Поэтому я искренне рада, что закончила, но больше, так сказать, не хочу. Ибо мало того, что ожидания не сочетались с реальностью, да ещё и реальность какая-то скучноватая вышла, иногда даже мэррисьюшная не в меру. Пускай местами было забавно, но книга на один раз и забыть.
#буклайв_счастье_15 (#буклайв_подработка_Барнакл_Бей_9)
#буклайв_цель_жизни (книга о ведьмах)
#чума (Африка. Книга с оборотнем в сюжете.)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_механика (Микроскоп (улучшение резкости)))

Kitken (@daniloan)15 октября 2021 6:09

Вооот! Я согласная обеими руками. Где шккола-то? она была нужна только как оформление для романов училки? сплошное разочарование...
А тебя теперь тоже тошнит от фиолетового цвета?))

Юлия (@7admeta7)22 октября 2021 21:29

@Daniloan, я старалась абстрагироваться от описаний шмоток и прочего... После её первого наряда на работу я поняла, что моя психика не выдержит.

написала рецензию11 июля 2021 22:19
Амулет СамаркандаДжонатан Страуд

Трилогия Бартимеуса. Вот наконец я и добралась до нее. После серии книг об агентстве Локвуда очень хотелось познакомиться со вторым циклом Джонатана Страуда. Скажу вам, не зря. Мне понравилось. Хотя Лондон наполненный призраками мне показался более интересным и захватывающим.

Итак, что мы имеем в данном цикле романов. Здесь отнюдь не призраки. Данный цикл о джиннах(демонах, бесах, как вам больше нравится) и волшебниках. которые могут их призывать и повелевать ими. Главный герой Натаниэль, подросток двенадцати лет, был унижен одним заносчивым волшебником и желая отомстить случайно влез туду, куда не следлвало. События разворачиваются стремительно, скучать не приходится. Бартемеус очень занятный, веселый и остроумный джинн, парню повезло с ним.

Сюжет в данной книге завершен и не требует чтения второй и третьей части серии, но я , конечно же, хочу продолжить знакомство с героями данного романа. Узнать, что же будет дальше с Натаниэлем, получится ли у него то, что оно хочет и о чем мечтает.

#буклайв_фастфуд_6
#буклайв_счастье_15 - #буклайв_работа 2.1