Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_таунхаус_кресло

(найдено 7 упоминаний)
написала рецензию29 сентября 2022 15:59
Репликант-13 Джей Кристофф

Как давно перестала быть популярной тема бунтующих подростков, вершащих судьбы мира, всякие там голодные игры, дивергенты и множество похожей литературы. В небытье тема ушла достаточно быстро - книги как под копирку, меняется только сеттинг немного, подростки вырастают, а следующее поколение не находят книги модными и интересными. Тем удивительно, что книга вышла в 2018 году, на волну она явно не попала, а вот по критериям “быстро, некачественно, озлобленный на весь мир, нетакаякаквсе, всевообщенетак” подходит на 100%.

Начала читать эту книгу в надежде на какой постапокалипс, пусть и не очень напряжный в виде девочки, которая ищет историю о себе любимой и попутно спасает мир, готова в общем была к стандартному сюжету ради сеттинга, расслабиться книга на один вечер, почему бы и нет. ТОлько вот как раз из-за качества расслабиться не удалось.

Герои достаточно картонные, не смотря на то, что в общем-то и классический сюжет более чем, автору не удалось вдохнуть жизнь в них. Нетакаякаквсе главная героиня, ее лучшая подруга-воровка, дедушка и робособака, казалось бы, приключения можно придумать на славу. Новые герои, которые будут сопровождать ГГ - тоже ни о чем. Даже жертвенность некоторых не дает никаких сопереживаний.

Сюжет достаточно скудный, вроде есть основное направление движения, но при этом целостности нет. Начало выглядит простым и кажется, что ничего так, а вот под конец становится скучно настолько, что просто заставляешь себя дочитывать. К тому же нет атмосферы заявленного сеттинга.

Читать или нет? Не рекомендую, я лично даже со стремлением прочитать всю серию в любом случае не буду ни искать, ни ждать продолжения.

#буклайв_таунхаус_кресло (замена сумкой)

Валюшка (@dpakoshka)29 сентября 2022 16:22

А мне в целом понравилось, было много неожиданных поворотов, хотя соглашусь, даже мне последнюю треть было скучновато.

написала рецензию29 сентября 2022 12:53
ЭнданаГалина Ли

Для начала, хочу отметить, что автор не стала выдумывать себе зарубежное имя для псевдонима. Это было приятно, сыграло в плюс к выбору при прочтении книги.

Мне, видимо, везет, на подростков-героев, которые в одиночку спасают мир. Но надо отдать должное, качество книги выше, чем среднее.

Классическое ромфентези, где главная героиня не стесняется запачкать руки, только вот очень уж мало описаний подробности, скорее вскользь упомянут тот или иной эпизод, а хотелось бы полноценных экшн-сцен. Равно как и не хватило тех тягот, которые переживала главная героиня, а то по описанию слишком легко и просто, хотя как физическая, так и душевная боль имели место быть.

С другой стороны, книга все же в своей жанровой нише - переживания главной героини есть, глупые стечения обстоятельств есть, принц есть, долгие терзания - все как по учебнику. При этом не выглядит неуместным. Слегка притянутым за уши, но в общем-то для читателей с юношеским максимализмом самое то.

Отдельно отмечу описание сцен и мира. Мало того, что они есть, так еще и вполне логичны. Понятное дело, что есть у меня несколько вопросов к логике событий, но вполне незначительных. В целом же есть отсылки и к географии, и к политике. На мой взгляд мало, но тогда бы выбыло из жанра.

Читать или нет? Могу смело рекомендовать любителям жанра. Да, как обычно главная героиня самая крутая, но все выстроено и приводит к этому вполне логично. Автор явно старалась, когда писала книгу.

#буклайв_таунхаус_кресло (замена сумкой)

написала рецензию27 июля 2022 14:43
Лебединая песняЭдмунд Криспин

Детектив… история в которой есть преступление, преступник и тот, кто сможет их связать между собой.
Но в этой истории прежде чем проникнуться коварными замыслами злодея читать погружается в атмосферу творчества (относительно объема книги долго погружается). Перед нами разворачивается прекрасная история любви двух людей. Которых связал театр. Но как же без любовного треугольника? Так шаг за шагом, косвенно мы подбираемся к трагическим событиям за кулисами театра.
В книге мелким деталям уделено гораздо больше времени чем в целом описанию окружения. Это заставляло меня над каждой мелочью задумываться «а это важно, может это приведет к преступлению, или вот это неопровержимый факт?» И хоть читать такое было не очень удобно мне понравилось.
Были в книге и не очень понравившиеся нюансы, например, когда детектив обсуждает ход дела со знакомыми, в нем замешанными. Не допрашивает, а именно по-приятельски беседует. А так же некоторые нераскрытые моменты.
Очень жизненно вышло отношение к смерти окружающих. Мол каким бы ты не был талантом, если как человек не очень, то и скорбеть никто не будет, а многие и порадуются.
Ну и поскольку я люблю цифры… три истории любви, три преступления причиной которых в том или ином смысле являются чувства. И объединяющая всех страсть к опере.

#буклайв_навык_скульптура9 (замена зеркалом)
#буклайв_таунхаус_кресло

написала рецензию30 мая 2022 17:13

Скушна( после первой книги так вообще разочарование.
Были интересны слабости жителей долины, то как они проявлялись и обыгрывались. Симпатичен главный герой – взрослый, ответственный мужчина. Собственно и всё.
Гг-ня невнятна и непонятна, сестра героя – экстравагантное пугало, призванное то ли отвлечь, то ли развеселить читателя. Приключения притянуты за уши, не увлекают и не вызывают каких-либо чувст по отношению к персонажам. Интриги и той нет, всё настолько очевидно и прозрачно, что даже читать чтоб почитать было скучно.
Казалось бы, значит будет развитие персонажей и их взаимоотношений! И снова мимо. Что-то есть, непонятно откуда-то взявшееся, чего-то нет, но всё же предначертано.
Ревнивцы, завистницы и прочая мебель так же присутствует.
#буклайв_таунхаус_кресло (замена спицами)
#буклайв_навык_скульптура5 (замена зеркалом по теме)

написала рецензию5 мая 2022 21:34
Хикори-дикориАгата Кристи

Странный, но увлекательный детектив. Агата Кристи, как всегда меня не разочаровала. Почему же он для меня стал странным? Из-за поведения людей и самого Эркюля Пуаро. Частный детектив не в первый раз демонстрирует свою позицию: если захочу, полиция ничего не узнает. Но в этом романе все повально занимаются прощением грехов ближних своих, от чего впечатление становится смазанным.

Роман начинается очень неожиданно для Пуаро: мисс Лемон, безупречный во всех смыслах секретарь, сделала в письме три ошибки, что никогда с ней не случалось. А все потому, что на месте работы ее сестры происходят странные вещи. В пансионате на Хикори-Роуд пропадают вещи. Совершенно ясно, что вещи крали не для продажи, ибо все они были не дорогие, а иногда и бесполезные, как, например, одна туфля. Так что же происходит в пансионате?

Пуаро, как всегда справляется с загадкой, но увы, не так быстро и блестяще, как хотелось бы, ибо кражи переросли в убийства…

#буклайв_таунхаус_кресло
#буклайв_учебник_гитара5 замена зеленым мешком