Поиск по результату запроса:

Хэштег играпрестолов

(найдено 530 упоминаний)
написала рецензию29 апреля 2019 23:52

#играпрестолов

"Не знаю, что у вас случилось, но лорд заперся в кабинете и изволил страдать"

Роман явно не претендует на звание самой серьезной книги года, зато заряжает хорошим настроением и позволяет мозги выставить на плановое проветривание после работы. Ну знаете, когда день выдался тяжелым, а без чтения перед сном просто не можешь уснуть и о сложных сюжетах даже подумать страшно. Роман идеален именно для таких дней.

Главная героиня - Лианон - девушка из благородного рода Дэрвогеллов. Её родители привыкли жить на широкую ногу и их не останавливает даже то, что богатств уже не осталось. Лианон тянет на своих плечах всю семью, пока терпению не приходит конец. В итоге родители в ярости и обвиняют дочь в том, что она позорит семью, а сама Лианон в этом время уже во всю работает над открытием своей шоколадной лавки в столице. И казалось бы, сейчас будет миллион сладких описаний шоколадных изделий, но не тут-то было, в жизнь девушки проникают интриги и расследования.

Мне кажется, это мой первый отечественный ромфант (это ведь он, да?

@chupacabra2 мая 2019 11:21

первый?) неожиданно как-то)

Marty Book (@marty_murr)3 мая 2019 17:06

@chupacabra, возможно я просто не знала, что это он:)

написала рецензию29 апреля 2019 23:51
ХимикСтефани Майер

#играпрестолов

"Иногда отчаянно цепляешься за ошибку, потому что уже слишком долго её совершаешь"

Романы Стефани Майер - это моё криминальное прошлое, которое я никак не могу отпустить. И не важно, вампиры там будут.. или оборотни.. или инопланетяне.. или агенты. Агенты? А вот это уже серьёзно! Оказывается Стефани не только знает толк в красивых любовных историях, но и боевик вполне может воссоздать на страницах своей книги. Давно из меня книжная история дух не выбивала. Сердце вырывалось из груди от волнения и переживаний. Это точно должны экранизировать!

В главной роли - девушка, с крайне неприметной внешностью. Её имена всегда разные, но всегда унисекс - Алекс или Крис, например. Её жизнь - бесконечная гонка и борьба за выживание, но ей дали шанс избавиться от всего этого. Бывшие работодатели предложили ей сделку: "Ты выполняешь свою работу в последний раз, добываешь нужные данные и мы навсегда оставляем тебя в покое. И помни, на кону жизни тысячи невинных людей." Заманчиво, не так ли? И как-то слишком похоже на ловушку, но может оно того стоит?

В книге очень яркие описания действий - погони, перестрелки, пытки. Очень кинематографично, как и всегда у Стефани. В этом она действительно хороша. Для мальчиков погони, для девочек любовь до боли, а для всех придирчивых - супер крутые псы-шпионы:)

Я осталась очень довольна после прочтения и вот думаю, где бы ещё раздобыть книг, вызывающих такие эмоции.

@lerochka, я уже читала) вроде первая на ридли

На счёт книг, вызывающих похожие эмоции, у меня почему-то всплыла Клэр Норт и её "Прикосновение", там чуть меньше реальности, но драки, погони, героиня и горячий парень)))

Marty Book (@marty_murr)3 мая 2019 17:08

@nuta2019, о, она у меня в хочушках)

написала рецензию29 апреля 2019 23:26
ЖизньКит Ричардс

Валар моргулис!

Интересная у Кита Ричардса жизнь! Секс, наркотики, рок-н-ролл! Как и положено музыканту «самой опасной рок-н-ролльной группы в мире».

Итак, в книге очень много наркотиков. Кокс, трава, пейотль, мескалин, героин, гашиш, туинал,... Забываешься, что читаешь биографию, потому что привычно предполагать, что наркоман не может жить так долго и активно. Сочинять, работать, разъезжать по миру, вести активный образ жизни. Просто агитация за приём всякой дури! Спасибо Киту за объяснение, что сейчас бы от такого ритма он бы, конечно же, сдох. И знаете почему? Потому что качество героина нынче не то, вот в его время, в далекие 1960-е, знали толк в чистоте продукта.

Но, надо понимать, что тогда так жили многие музыканты, для них это была неотъемлемая часть их жизни, не спать по 4 суток и принимать спиды, чтобы на пятые отработать концерт. Веселое было время, наверное.

Итак, Кит Ричардс. Очень любопытный человек! Не представляю, как можно сочинять песни, музыку, накладывать стихи без остановки. Всегда иметь в голове идеи, темы, ритмы, новые гитарные рифы. Роллинги выкатывали песни с завидным постоянством, и в начале карьеры писали не только себе, ибо “это недостойно The Rolling Stones”, но и другим исполнителям, и эти песни становились хитами! Мик Джаггер и Кит Ричартс за сутки пол альбома могли написать на черновой вариант, а потом добивать каждую песню часов по 12, чтобы она была идеальной.

“Есть люди, у которых цель — играть на гитаре. Есть другие люди, и для них цель — получить определенный звук.”

Иногда Кита откровенно несло в узкую музыкальную тему и он описывал нечто такое, что воспринимать было трудно. А еще в книге очень много имен, просто до умопомрачения.

Кажется он описывал всё, что помнил, с самого детства: жизнь с матерью и отцом, школа, любимые игровые площадки и магазины. Потом времена студенчества, становление группы, переезд, самостоятельная жизнь. Самые курьезные случаи, интимные подробности, жены, любовницы, дети. Абсолютно все!

Книга фанатская, человеку не в теме будет неинтересна, даже не пытайтесь.

Валар дохаэрис!

написала рецензию29 апреля 2019 23:12
ФаворитВалентин Пикуль

Книга большая, очень большая, объёмная и наполненная событиями и людьми. Охватывающая эпоху правления Екатерины II, точнее мы следим за ней ещё с того момента, когда она была принцессой Фике. И за судьбой Потёмкина мы так же наблюдаем с первых лет его жизни. Всё же он один из фаворитов Её Величества. Да, не единственный, но самый известный и оставивший след в истории.
И если бы только за ними... Перед нами все известные люди того времени проходят в той или иной мере. Тут вам и Ломоносов, и Суровов, и Радищёв, и Фонвизин... Временами даже чересчур много, но читать всё равно интереснее и легче, чем учебник истории. Всё же здесь они не безликие исторические личности, а герои, со своими тараканами, мыслями и чувствами. И пусть даже Пикуля обвиняют в том, что он выбирает не достоверные факты, а слухи, легенды и домыслы, но знакомит же людей с историей, пусть и так. Лучше знать хоть что-то, чем вообще ничего. Всё же история редко кем в школе считается наилюбимейшим предметом, а чаще всего параграфы читают прямо на уроке, лишь бы пересказать...

написала рецензию29 апреля 2019 22:58

#играпрестолов

Удивительно, но было даже не плохо, девочке почти понравилось. Девочка давно хотела познакомиться с этим загадочным жанром ромфанта, который все вокруг так активно читают, но девочку он как-то обошёл стороной, по крайней мере девочка не может вспомнить чтобы читала хоть что-то из него.
Мир в книге описан по стольку, по скольку, но это в целом даже не портит впечатление, потому что никакого выдающегося сюжета в книге нет. Девочка из семьи с прибабахом (а у кого нет), в мире, где есть магия, вот только применяет она свою магию нетипичным способом - конфетки варит. Съел конфетку и мир вокруг огонь, где б такую взять. Хотя нет, отдаю все за зелье молодости!
Удивительно, но героиня не бесит, она прямо адекватная.. В основном. И с яйцами. Такая и коня остановит и надоедливого мужика за страшненькую бабу обманом выдаст.
Ей конечно полагается принц на белом коне, или лорд, кто он там был. Но есть у него страшная тайна, куда без нее, мрут его бабы как мухи на липкой ленте в школьной столовке. Хорошо, что Лианон не из робкого десятка, ей все ни по чем, ни мертвые невесты, ни то, что старший сын суженого ее ровесник, ну в самом деле, принц же молодо выглядит, кто бы не дал Энзо, ну?
В общем Лианон умудряется все разруливать постоянно и попутно конфетами приторговывать и всем вокруг быть хорошей, вот такая вот многозадачная, не то что ты, ленивец на диване перед теликом.

Наверно, ромфант все же больше не мое, чем мое, не знаю состоится ли у нас очередная встреча когда-нибудь или нет. Вроде бы и не плохо написано и читается моментально, но все равно не цепляет. Не умеют как-то русские авторы писать так, что хочется скупить все их книги.

Александра (@suuushi)29 апреля 2019 23:11

Ты мать котов и не читаешь ромфант? Мой мир больше не будет прежним

La Lune ⠀ (@evees)29 апреля 2019 23:44