Поиск по результату запроса:

Хэштег попики

(найдено 64 упоминания)
написала рецензию30 июня 2019 23:39

Как же иногда круто окунуться в уже знакомую историю...

И снова YA. И снова простая главная героиня, которой по чистой случайности повезло стать избранной. Чуточка путешествий во времени, чуточка загадок, чуточка прошлого.... И вот мы получаем довольно неплохое блюдо, и смакуем по чуть-чуть.

Книга легкая, и я бы даже сказала расслабляющая. Здесь нет каких-то остросюжетных поворотов, но читать интересно, любопытно... Есть интрига, но она не держит в диком напряжении, она просто разжигает любопытство, что довольно приятно. Мне понравилось вновь удивляться, как и Гвендолин, различным секретам этого мира, узнавать что-то новое, пытаться разобраться в происходящем.

Наверное, одно из самых цепляющих мест в этой книге именно типаж главной героини. Хоть он и типичен для большинства представителей жанра. Простая, ничем не отличающаяся от других девушка, которая может стать чем-то большим, доказать, что она способна на большее. На контрасте с кузиной, которая красавица, умница и всю жизнь готовилась к тому, что предначертано судьбой... Многим просто легче отождествлять себя с Гвендолин. При этом она живая и не отталкивающая.

В целом книга довольно приятная, я с удовольствием ее перечитала и думаю, продолжить серию, потому что в свое время, в далеком прошлом, я этого по какой-то неведомой причине не сделала...

написала рецензию30 июня 2019 23:10

Эта часть, наверное, самая увлекательная из всех, что я читала ранее, но при этом она тоже не огонь (простите, если вы любите эту серию -_-). Интересный факт: эти книги или очень нравятся и вызывают полный восторг, или полное желание бросить на первой главе. Я пока присоединяюсь к последним #попики

Мать Блу исчезла, оставив после себя одну лишь записку, Ганси встречает старого во всех смыслах друга, ребята нашли новые пещеры, в город приезжает новый мутный тип с женой, Серый человек вернулся и многое, многое другое. Блу и Ганси всё также не могут разобраться в том, что между ними, Ронан делает неоднозначные намеки (учитывая стиль написания, выглядит странно и вызывает вопрос WTF), Адам все также бесит. Оказывается, что ещё кое-кто вынесен из сна.

Лучшее в этой части - конец, потому что именно он даёт надежду, что в последней части всё извернется неожиданным образом, и я пересмотрю своё мнение. Если @valeriana_root выберет эту серию на июль, но высока вероятность, что я узнаю всё-таки, что будет в конце :D

Узнаешь... Но я уже не хочу ее читать ХDDD

написала рецензию30 июня 2019 22:26
Посторонний в домеШери Лапенья

В очередной раз убеждаюсь, что детективные истории бывают разные. И где-то в глубине души мне начинает нравится этот жанр #сапер #попики

Карен и Том, супружеская пара, что вместе почти два года. Живут они, на первый взгляд, в любви и согласии. Одним вечером герой возвращается домой, а жены нет. Зато сумка и телефон остались. Куда же делась Карен? По итогу нашли ее в районе, где она быть не должна, к тому же она попала в аварию и потеряла память. Причём, разбилась она в близости от ресторана, где позже нашли убитого мужчину. Что женщина делала там? От кого она убегала или дело совсем в другом?

Милая история о вечной любви оказывается полной фигнёй. С первых глав нам говорят, что героиня в бреду называла имя и было оно совсем не мужа. Интересно? И есть ли темный секрет у мужа? Что насчёт соседки, которая лично меня смущала на протяжении всей книги? Что произошло на самом деле?

Из плюсов: читается быстро, сюжет достаточно интересен, но мне что-то не хватило. Например, интригу раскрыли слишком быстро.

написала рецензию30 июня 2019 22:18

Здоровье - величайший из даров Господа, а мы принимаем его как должное.

"Вызовите акушерку. Тени Ист-Энда" - продолжение мемуаров Дженнифер Уорф. Если честно, то я не ожидала, что в этой части миссис Уорф сменит манеру повествования. Первая часть мемуаров безусловно зацепила с первой страницы и с первых родов, то были действительно мемуары акушерки с описанием тяжёлых и невероятных случаев. Если раньше читатель узнавал историю Ист-Энда вскользь и через судьбу быстро меняющихся персонажей, то "Тени Ист-Энда" другие.

Начнем с того, что здесь почти нет описания акушерской деятельности по сравнению с первой книгой. "Тени" созданы из более длинных историй людских судеб, которым посвящено часто большое количество глав, тогда как в первой части каждая "судьба" занимала 2-3.

"Тени Ист-Энда" не дарят частые улыбки как предыдущая книга. Здесь Дженнифер Уорф погружает читателя в какую-то тоску за тех людей, которые жили тогда. У них не было горячей воды, лекарств, даже часто простых одеял. Они голодали, болели, река была для многих пристанищем. Иногда последним. Дети попадали в работные дома и не выходили, но люди боролись. От первого романа я частенько улыбалась сквозь слезы, но от этой части я в основном плакала. Спасибо Дженнифер Уорф за рассказанные судьбы. И за то, что подарила печаль.

#Йорки

написала рецензию30 июня 2019 21:43
ТеатрУильям Сомерсет Моэм

"Весь мир — театр, а люди в нём — актёры".

Наверное начать отзыв на этот роман со знаменитейшей цитаты из Шекспира уместнее всего, ведь описать данное произведение можно было бы всего лишь одной строчкой.

Джулия Ламберт - красивая женщина сорока шести лет, ведущая актриса в театре своего мужа. Каждое ее выступление это овации и восхищение, каждая ее роль вызывает восторг у критиков и простого люда. Удивительный муж, который делает всё ради ее карьеры, пик актерской славы, хороший сын, но кризис среднего возраста не щадит и женщин. Джулия находит утешение собственному тщеславию в объятиях молодого поклонника, делая его своим любовником и игрушкой.

Это книга не о любви и даже не о театре. Главная героиня - Джулия - не столько женщина, сколько актриса до мозга костей. Она не проживает, она заигралась в свою жизнь. Каждое ее следующее движение выверено. Каждая поза выигрышная. Больше всего мне понравился ее разговор с сыном, увы, даже он не помог. Иногда плата за талант слишком большая.