Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_А

(найдено 47 упоминаний)
написала рецензию7 января 2021 10:53
Танец ОгняАнна Гаврилова

Книга понравилась. Я не хейтер, поэтому совершенно не к чему проходиться асвальтоукладчиком по слогу и сюжету, да, это не высшая литература, но никто и расчитывал (: . Мое впечатление было положительным, я прочитала ее в нужный момент и мне понравилось.
Так как книга часть цикла, то обрываеться она на самом интересном месте, оставляя желание взять следующую(говорю за себя), что я собственно и сделала, а это ли не главное в книге? Если читаеться на одном дыхании, то почему бы и нет.
Книга первая, в ней завязка, но желательно продолжать и читать весь цикл целиком. Он очень легкий, я с моим, не самым свободным графиком управилась за 4 дня со всеми книгами.
Отдельно хотелось бы высказаться и поблпгодарить авторов. Любой труд достоин уважения и каждая книга должна найти своего читателя. Эта книга нашла меня и я чувствую, что должна сказать спасибо. Пусть это будет приятно, ведь безнаказанность и анонимность в интернете это способ не только высказать свое мнение, но и самоутвердить зя счет других. Пусть у каждого хватит смелости поступать по совести и признать, что то что он делает не являеться убийством для другого.

написал(а) рецензию18 декабря 2020 21:01
Ангел из ГалилеиЛаура Рестрепо

#книжный_марафон2020 , #флешмоб_А

Человеческое или божественное?

Довольно необычная книга от колумбийского автора, которая больше порадовала, чем разочаровала. Хотя, на первый взгляд, текст может показаться абсурдным, но тут следует учитывать жанр данного произведения - магический реализм, он никогда не был подвержен обычной логике. Согласна, что порой пишут откровенные глупости, но здесь сам сюжет интересен, а манера изложения довольно приятна, к тому же порадовала динамика повествования, без размазывания одного и того же на десять страниц.

Магический реализм - это всегда сказка для взрослых, вот и здесь элементы мистического, волшебного сплелись с бедной колумбийской жизнью. Все началось с журналистского расследования одной местной газеты - в трущобы под названием Галилея послали журналистку, которую далее, по книге, будут называть Мона (она блондинка и всех девушек со светлыми волосами простой народ называет именно так), расследовать слухи о появление самого настоящего ангела!

Мона ожидала услышать о видениях безумных старух, либо увидеть статую, которая стала творить чудеса, но она не ожидала столкнуться с реальным человеком, который прячется в пещере и по словам местных божественно прекрасен.
Погружаясь в историю о странном Ангеле, она невольно становится свидетельницей, а затем и участницей, местных разборок, сталкиваясь с чаяньями населения этих трущоб. В Галилеи жили люди отчаявшиеся, которые привыкли полагаться только на самих себя и на Бога. Здесь все больше верили в приметы, заговоры, чудеса, чем местным чиновникам, врачу , полиции или даже местному священнику, человеку одинокому, озлобленному и довольно жестокому.
Разбираясь кто же на самом деле Ангел, журналистка впускает этого юношу в свою жизнь. В начале она скептична, но потом она начинает понимать его и в ней берет свое начало борьба веры и разума. Разум кричит, что это простой, несчастный, молодой человек, рожденный в результате насилия, с нечастным детством и с проблемами со здоровьем, а сердце твердит, что в нем есть что-то божественное, пугающие, но притягательное в тоже время, что он творит чудеса и их нельзя объяснить рациональностью.
В целом, книга могла получить и пять баллов, если бы не поспешность Моны в интимном плане - это все несколько выбивалось из логической последовательности, такая сцена просилась в конец произведения, а не в начало.

Это отличный роман в жанре магического реализма, с детективным налетом. Я рекомендую его к прочтению - книга небольшая, интересная и читается легко, собственно, вы и узнаете, кто же ангел - человек или божественная сущность под маской человека.

написала рецензию9 ноября 2020 19:21

После Дерево растет в Бруклине конечно же захотелось поближе познакомиться с остальным творчеством автора. Но, как вы уже заметили по оценке, это было фиаско. Книга очень наивная и обычная. Я никогда не жаловалась на наивность в книгах. Однако тут аж зубы сводило от некоторых повторяющихся действий, диалогов, бытовухи. Для меня развития в действии и в героях не было никакого, хотя по идее оно там по сюжету есть.

Итак, Карл и Анни, две влюбленные друг в друга души. На их пути постоянно стояли препоны. Они, будучи ещё совсем молодыми и зелёными, всё же узаконили отношения и стали жить вместе. Вместе они набирались опыта буквально во всём, вместе решали проблемы, вместе преодолевали трудности, при том часто ругаясь. И это, действительно, было так миленько. По сути эти двое были ещё детьми, вели они себя как дети. Подкупало то, что не смотря на трудности, преграды и, казалось бы, отсутствие света в конце тоннеля, они всё равно верили в свет впереди.

Я не могу поругать книгу за мысль, которую она несёт. Что наутро всё же будет радость, что преодолевать что-то нужно вместе, необходимо идти на компромиссы и не ссориться настолько, чтобы потом было невозможно помириться и надо уметь прощать. Но, боже, как это было нудно читать, когда Анни постоянно "садилась к Карлу на коленки", её вопросы и вообще диалоги были такие младенческие; даже когда показывалось, что прошло, мол, время, они достаточно пережили и стали опытными, по их речам было этого не сказать. В Анни мне понравился лишь её стержень в характере, и дико раздражала ее болтливость.
В общем и целом, побарахталась в бытовухе, никаких виражей и даже настоящих трагических страданий. Тихая гавань. Ни одной слезинки, ни одной улыбки от меня. Абсолютно никак.

@lerochka9 ноября 2020 19:49

Ты выбрала в подарок флешмоб А?)

@lerochka, это тайна:D
Чёт после этой книги читать вообще лень...

@lerochka9 ноября 2020 20:15

Какие еще такие тайны от ридлян?)))

написала рецензию8 мая 2019 18:16

Читая ромфант нужно бы привыкнуть к тому, что "повторение - мать учения", но я как-то не могу. Каждый раз надеюсь на что-то новое, а на самом деле хожу по очень заезженным темам.

Эта книга мне понравилась первой частью названия - "академия создателей", но так получилось, что тему не раскрыли. Хотя и были попытки, но какие-то они очень уж скудныее. Так что, двигаемся дальше.

А дальше собственно есть детективная линия. Ну как есть. Автор рассказывает об убийствах, и у меня сразу стоечка охотничьего пса - где маньяк? Ищу маньяка! Но потом резко вспоминаю книгу Академия отверженных. Избранница зимы и все, я всех нашла еще в начале. Но, давайте будем честными, искать злодея в этой книге не главное, этим вообще особо никто не занимался. Эта линия или для того, чтобы привлечь внимание, или для того, чтобы букв было больше, но совсем не для того, чтобы становиться центральной.

Центральной можно было бы назвать любовную линию, но не хочется. Да, я пыталась отвлечься, хотела почитать об отношениях. Но, эти сопли даже меня подкосили. Двигаемся по кругу. И вроде бы это может быть реальностью для влюбленных, но читать подобное - сверх моих сил. Я чет резко возненавидела всех, и герои оооочень низко пали в моих глазах. И ладно бы она, но он дядька взрослый,а ведет себя....

Короче, пойду я. Хочу книжек про любовь и магию, а не такие вот шуры-муры.

написала рецензию4 апреля 2019 13:16
Ангел, автор и другиеДжером Клапка Джером

Какая изумительная вещь, на 90% содержание книги актуально для большинства представителей нашего времени. Ну а остальные 10% также абсолютно актуальны, просто для меньшего количества людей. И не знаю, чему больше изумляешься – гибкому и острому уму мистера Джерома, выдающему адекватные мысли и рассуждения во всём мракобесии окружающей действительности, или насколько человечество неоригинально в своих грехах, образе мыслей и поступках.

Собственно, под обложкой вы найдёте от 18 до 20 эссе (в зависимости от издания один и тот же текст по-разному разделён на главы), в которых мистер Джером рассуждает о злободневных бичах общества. Здесь и маразматический вещизм, и показная добродетельность, и больные предрассудки, и неадекватные рассуждения, и выдавание желаемого за действительное, а также идеалы, грехи и пороки общества.

В общем, набор наивкуснейший. Вся эта вкуснота приправлена прекрасным публицистическим стилем, лёгким слогом, ненавязчивым отыгрышем каждой ситуации и фирменным английским юмором. Местами, честно, я смеялась в голос.

Отдельное спасибо хочу сказать мистеру Джерому за эссе о почтовых открытках, благодаря ей я знаю, что веду себя ещё достаточно адекватно в их отношении.

Ну и без претензий не обойдётся. Хочется мне очень узнать, мистер Джером, почему это при разборе лирических героинь и героев вы так неосторожно замечаете, что рассуждать с женской точки зрения означает судить лишь по одной наружности? Извольте дать ответ при встрече.

Всегда Ваш,
Алён

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)4 апреля 2019 16:22

@nuta2019, не обязательно синие, лишь бы достаточно странные :D

Любопытненько)
С эссе я ещё не особо знаком, а вот Джером понравился со своей лодгой)
Надо будет поразмыслить над этим...

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)4 апреля 2019 20:18

@vandal, в моём случае, это 100% попадание - мне и мысли Джерома нравятся, и юмор, и я тащусь от крутой публицистики))