Фрэнсис Мэйес

В настоящий момент информация о Фрэнсис Мэйес подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Фрэнсис Мэйес, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Фрэнсис Мэйес, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Фрэнсис Мэйес.

Италия: Под солнцем Тосканы
<p>Посещение какого-либо места может стать для человека началом его путшествия в дальние уголки своей души. Какое-то "нечто" должно сделать это место вашим, то самое непередаваемое "нечто", о котором ты не прочитаешь ни в одной книге.</p>
Добавила: iris_marlowe

написала рецензию5 декабря 2016 14:57

#ТиП1_1курс

Это не книга о путешествиях, а дневник одной женщины о повседневной Италии. Рецепты, покупки в магазинах, отдых, сбор урожая и прочие сады-огороды, отношения с новыми соседями и собственно ремонт купленного дома – вот то, что заполняет большинство страниц. Автор рассказала о своей жизни после переезда, о своей семье хорошо и душевно, но ключевое слово – подробно. Поэтому текст разделился для меня на интересную информацию (например, про сбор оливок, рождественские традиции) и бесполезную. В последней категории много чего было: от бытовухи про то, что покупать в скобяной лавке, до мельчайших событий в жизни автора печатных строк. Как пошла, куда и о чём при этом думала – после такой основательности я уже не удивляюсь, что по нехудожественной книге сняли романтический фильм. Почва благодатная, осталось додумать более цепляющий сюжет.

Иными словами, мне не хватило динамики, передвижений, новизны. Хотя как летопись жизни одной семьи, книга годная. И стремящимся к кулинарным экспериментам тоже пригодится, потому что автор постоянно в поиске, чем бы ещё побаловать себя и близких. Тем более что тёплые края и свежие продукты этому только благоприятствуют.

Людмила (@liu)7 декабря 2016 10:08

@cupy, мне кстати надо посмотреть последнюю вышедшую серию ТБВ, любовь к этому сериалу у меня неизменна)

Алина Машкова (@cupy)7 декабря 2016 10:15

@liu, тогда я отстаю не только от графика, но и от тебя))

@lerochka7 декабря 2016 10:22

@cupy, я и не пугаю. Просто жизнь такая жизнь...

написала рецензию26 ноября 2016 8:08

#ТиП1_1курс

Замечательная и легко читающаяся книга.

Речь идет об американке, решившей купить дома в стране страстных и дружелюбных людей, в стране где история соседствует с современностью, в стране потрясающей кухни - Италии!

Эта женщина записывает впечатления, житейские трудности и конечно бесчисленные рецепты в синюю книгу, ставшей для нее дневником.

Книга написана как дневник, но не утяжелена нудными описаниями.

Начинается с того, что героиня тяжело переживает развод, и встретясь с новым молодым человеком решается приобрести дом в Италии. Интересно описан характер самих итальянцев при продаже и дальнейшем обустройстве дома.
В итоге они останавливаются на доме в Тоскане. Помимо того, что этот дом и сад были в запустении более 30 лет, поскольку его владельцы не желали с ним расставаться , у него больше нет недостатков.
Дом располагается в живописном историческом месте и получить разрешение на его ремонт и местных властей, не так то просто.
Для Френсис "дом - это анализ души" и она вкладывает всю свою душу, время и силы в этот дом.
После обустройства они с удовольствием приглашают друзей в гости, и даже отмечают свадьбы подруги, и конечно итальянские рецепты представлены в изобилии. Но они перечислены и рассказаны так органично с повествованием, что не раздражают своей навязчивостью.
В итоге - теперь мне непременно хочется побывать в Тоскане!

@anastasia_roja, я читала эту книгу в формате ePub по этой ссылке, там есть еще формат fb2

НасТася (@anastasia_roja)27 ноября 2016 9:15

@victoria_b, спасибо большое!

@anastasia_roja, не за что )))

написала рецензию26 ноября 2016 12:48

Итальянская идиллия

У книги весьма необычный формат. Это что-то вроде дневника. Описываются реальные события, по мотивам данной книге даже был снят фильм производства Диснея. Очень теплый и уютный. Его стоит посмотреть после прочтения книги, чтобы сложилось полное впечатление.

Я и раньше имела небольшую симпатию к Италии, но после прочтения она возросла. Автор настолько поэтично описывает Тоскану, что я вместе с главными персонажами реставрировала полный историй Брамасоль, готовила итальянские блюда, изучала историю этрусков. Убедилась еще раз, что Италия, действительно, сказочная страна.

Хочется сказать отдельно о рецептах итальянских блюд. Категорически запрещается читать их на голодный желудок, обязательно потекут слюнки. Хотя… слюнки потекут и на сытый желудок. Уж больно аппетитные сочетания ингредиентов. Те, кто увлекаются готовкой, наверняка попробуют что-нибудь приготовить, ибо просто невозможно пройти мимо таких вкуснейших блюд.

Также в книге достаточно подробно описывается местность Тосканы. Так что, если вы хотите отправиться в Италию и посетить не туристические места, то советую захватить с собой эту книжечку вместо путеводителя.

Гарантирую, что ценители Италии захотят собрать чемодан и бронировать билеты сразу после прочтения книги, потому что дух путешествий заразен и передается от книги к читателям.

Алина Машкова (@cupy)26 ноября 2016 12:53

Надо же, и эту книгу экранизировали, теперь хочется узнать подробности)

Дарья (@elloissa)27 ноября 2016 8:45

Экзамен по Географии туризма сдан! И поздравляю с успешным закрытием первого курса! Конечно же жду допов и новых впечатлений от путешествий) А Италия меня всегда привлекала, особенно их кухня - наверное, самая знаменитая кухня на весь мир (а это говорит о многом)!

@Elloissa, ура-ура))) обязательно прочту что-нибудь еще из списков, очень вдохновляющий курс))) прям тянет отправится в путешествие)))

написала рецензию15 августа 2014 10:17

Изначально я посмотрела фильм с одноименным названием и поразилась, какой же он добрый, милый, трогательный и, в какой-то степени правдивый. Мне стало интересно, был снят фильм по книге или нет. Оказалось, что да, книжка есть. Я тут же залезла на ozon.ru заказывать себе это чтиво.

Начала читать вся в предвкушении, потому что была в восторге от фильм (повторяюсь, знаю). Но каково же было мое удивление, когда я поняла, что книга - это некий, собственноручно написанный путеводитель по Италии. Конечно, это тоже имеет место быть. А раз уж я не могу не дочитать книгу, решила добить ее до конца и просто поставить галочку - done!

К моему удивлению, книга меня вдохновила. Автор делиться с нами своими любимыми рецептами, взглядами, книгами, фразами. И меня это так тронуло, что после прочтения нескольких глав о готовке. тут же побежала на кухню творить (Готовила пасту. На меня что-то нашло, будто кто-то мной руководил. Рецепта не было, я просто брала ингредиенты и все получилось, до этого тоже готовила, но по необходимости. Паста была съедена тут же! Да, я хвастаюсь, не серчайте :) ).

А в последней главе я нашла ответ на свой вопрос, почему фильм и книга так сильно различаются. Книга, как я поняла, - что-то вроде дневника Фрэнсис Мэйес. И в последней главе она пишет, что по ее произведению снимают фильм, что сценарист - душка, так отличной потрудился, что актриса, исполняющая главную роль, очень старается. Что она, автор, всем очень довольна.

В общем, это очень теплая книга. Как мне кажется, заслуживает внимания. Но в дорогу я бы ее не брала, утомит.

На странице представлена биография автора Фрэнсис Мэйес, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фрэнсис Мэйес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фрэнсис Мэйес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Италия: Под солнцем Тосканы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фрэнсис Мэйес.