Сара Рейн

Сара Рейн (Sarah Rayne) получила образование в школе при монастыре. Писать начала очень рано. Ее первый роман был опубликован в 1982 году, и с тех пор она написала более 20 книг, в том числе восемь психологических триллеров, которые привели к значительному признанию, в том числе в виде номинации в лонг-листе Тheakston’s Crime Novel of the Year 2005 за книгу Tower of Silence (Башня молчания).

В 2011 году она приступила к серии книг на тему призраков.
Сара - творческая личность. Дочь ирландского актера комедии, она сама в течение многих лет принимает активное участие в любительском театре, список ее увлечений : театр, история, музыка и старые дома, что проглядывается в текстах ее книг.

написала рецензию13 января 2017 16:07

В свои 24 года, я всё чаще при чтении подобных книг чувствую себя старой и ворчливой старухой. Я совершенно серьёзно не понимаю, что должно твориться в голове у человека, который выдумывает подобные истории?
Несколько историй, которые, так или иначе, связанны между собой. Несколько разных каш, которые смешали в одном котле и даже не удосужились сделать плавные переходы между ними. Я только начинала обдумывать то или иное описание событий, как оно резко обрывалось и с абзаца начиналось другое. Для меня это выглядит примерно так: автор написала разные сюжеты, затем разделила их на отрывки и наугад смешала между собой. События происходят не параллельно друг другу. И между ними как минимум пару десятков лет разницы. Правда, ближе к концу, всё-таки частичное разделение появилось.
Каждый сюжет имеет сложное и запутанное повествование. Касательно жанра - я не согласна, что это детектив с триллером. Триллер должен будоражить и держать в напряжении до последнего слова, а в совокупности с детективом это вообще должно быть что-то фееричное и неожиданное. Но, к сожалению, ни чего такого я не ощутила. Более того, вместо этого я нашла немало от любовного романа с частичным детективным расследованием. Ни кто из персонажей меня не зацепил, я не сказала бы, что они пресные, но и сказать, что они увлекают и интригуют я тоже не могу. Переходя к положительным эмоциям, могу отметить интересное описание старинных зданий. В эти непродолжительные моменты мне становилось по-настоящему интересно и увлекательно.
Эта не та книга, которая после трудного рабочего дня снимет напряжение, развеселит, либо заставит думать. Но и нельзя сказать, что книга совсем плохая, просто, скорее она на любителя, к коим я не отношусь.

Соня (@skantor)13 января 2017 16:27

Жаль, что книга не пришлась по душе.
Первый экзамен сдан.

написала рецензию3 января 2017 21:26

Я обожала в детстве смотреть фильмы с близняшками Олсен, и фильм где Линдси Лохан (играет близняшек), и всегда хотела, чтобы у меня была копия меня. Поэтому загадочная история сестер и пропажи второй, сразу меня заинтриговала, правда это совсем не та веселая комедия, где играют сестры Олсен.
И так, как мы знаем из описания Гарри Фитцглену поручают сделать репортаж о талантливой фотохудожнице Симоне Андерсон. Могу сказать, что повествование делится на три сюжетные линии: о Шарлотте ( у которой умерли дочери-близнецы, время действий начало XX-го века), о Мелиссе (о ее сросшихся дочерей-близнецов и их история произошедшая позже) ну и конечно же о Симоне Андерсон и Гарри Фитцглене.
Как бы ни была интересна атмосфера, в этом зловещем особняке Мортмэйна и историях о близнецах, роман кажется весьма мрачным и мистическим. Было тяжеловато читать, о тех событиях, которые происходили там, а у меня весьма яркое воображение, если вы понимаете, о чем я. Ох уж эти истории прошлого и настоящего, все эти семейные тайны, обманы, близнецы, все так запутанно и мрачно, здесь достаточно много элементов для хорошего романа. Как по мне, история в целом весьма неплохая! К прочтению рекомендую!
#Базовые_термины_программирования

Соня (@skantor)8 января 2017 0:20

Первый доп сдан. Не забудьте про два обязательных экзамена)

написала рецензию3 января 2017 14:03

#БК_2017 (20. Книга без рецензии)
Да, давно я не читала такие интригующие книги. Я похожа, наверно на того же репортера, Гарри Фитцглера, который сперва скептически относился к поручению начальника и ко всей этой истории в целом, но затем, с каждой новой страницей тебя затягивает все дальше и дальше в историю. Причем неизвестность скрывается до последних глав книги.
Сюжет книги содержит в себе несколько линий людей, которые как потом оказывается переплетены между собой. Истории двух пар сестер сиамских близнецов. Их жизнь и так не легка, но ей (жизни) так не кажется, и она заворачивает их судьбы в жуткую спираль. Предательство отца, разлука с матерью, участие в мюзикле уродов, убийство и другие эмоциональные потрясения.
А их мать, как смогла пережить сперва узнать, что твои дети, какими бы они не были, умерли, а затем оказывается, что они участвуют в жутких гастролях по стране, где люди платят деньги за их физические недостатки.
Книга в некоторых местах тяжела для прочтения, много переживаний и волнений, но ее стоит читать. Поставить себя на место отчаянной матери, и подумать, как бы я поступила в той или иной ситуации.
#Базовые_термины_программирования

Соня (@skantor)3 января 2017 14:10

Как интересно. Кстати можно взять эту книгу на БК, как книгу без рецензии, если хотите.
Первый экзамен сдан.

@SKantor, Да) спасибо, давно сюда не заходила) Не увидела сразу, что БК начал новый набор ^^

На странице представлена биография автора Сара Рейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Рейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Рейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Темное разделение, Корни зла, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Рейн.