Сара Рейн

Сара Рейн (Sarah Rayne) получила образование в школе при монастыре. Писать начала очень рано. Ее первый роман был опубликован в 1982 году, и с тех пор она написала более 20 книг, в том числе восемь психологических триллеров, которые привели к значительному признанию, в том числе в виде номинации в лонг-листе Тheakston’s Crime Novel of the Year 2005 за книгу Tower of Silence (Башня молчания).

В 2011 году она приступила к серии книг на тему призраков.
Сара - творческая личность. Дочь ирландского актера комедии, она сама в течение многих лет принимает активное участие в любительском театре, список ее увлечений : театр, история, музыка и старые дома, что проглядывается в текстах ее книг.

написала рецензию18 октября 2018 15:29

"Природа по-прежнему совершает ошибки, думал он. Мы всюду суем свой нос, любопытствуем и подсматриваем, а то и испытываем удовольствие от человеческой трагедии. "

Мортмэйн - зловещее место. Один взгляд на фасад этого дома заставляет содрогнуться и захотеть убраться подальше. История Мортмэйна окутана тайной, ведь никто не знает наверняка, что происходило в его стенах. Именно вокруг Мортмэйна и разворачивается история, объединившая три поколения людей невидимыми узами, которые не под силу разрубить.

Поначалу ты не понимаешь, как связаны три параллельно развивающиеся истории между собой. Кажется, кроме дома их ничего не связывает, но это заблуждение. Ближе к середине истории ты начинаешь догадываться. Увы, книга оказалась слишком предсказуемой. Ее легко предугадать, потому что автор выбрал самые примитивные "повороты" сюжета, которые сразу же приходят на ум, если ты не просто проводишь глазами по строчкам, а пытаешься понять, к чему все приведет. И именно это хоронит всю увлекательность. Слишком тривиально. Настолько тривиально, что хочется выбросить книгу в окно, облить бензином, сжечь и пепел закопать с надписью "Самая лучшая попытка угробить интересную идею".

Мне кажется, что Темное разделение может подойти разве что детям или совсем уж неискушенным читателям, коими я не являюсь. Если вам нравится ощущение собственного превосходства от того, что вы угадали сюжет, смело берите и читайте залпом. Удовольствие обеспечено.

#свояигра ( Книги про близнецов за 20)

написала рецензию13 января 2017 16:07

В свои 24 года, я всё чаще при чтении подобных книг чувствую себя старой и ворчливой старухой. Я совершенно серьёзно не понимаю, что должно твориться в голове у человека, который выдумывает подобные истории?
Несколько историй, которые, так или иначе, связанны между собой. Несколько разных каш, которые смешали в одном котле и даже не удосужились сделать плавные переходы между ними. Я только начинала обдумывать то или иное описание событий, как оно резко обрывалось и с абзаца начиналось другое. Для меня это выглядит примерно так: автор написала разные сюжеты, затем разделила их на отрывки и наугад смешала между собой. События происходят не параллельно друг другу. И между ними как минимум пару десятков лет разницы. Правда, ближе к концу, всё-таки частичное разделение появилось.
Каждый сюжет имеет сложное и запутанное повествование. Касательно жанра - я не согласна, что это детектив с триллером. Триллер должен будоражить и держать в напряжении до последнего слова, а в совокупности с детективом это вообще должно быть что-то фееричное и неожиданное. Но, к сожалению, ни чего такого я не ощутила. Более того, вместо этого я нашла немало от любовного романа с частичным детективным расследованием. Ни кто из персонажей меня не зацепил, я не сказала бы, что они пресные, но и сказать, что они увлекают и интригуют я тоже не могу. Переходя к положительным эмоциям, могу отметить интересное описание старинных зданий. В эти непродолжительные моменты мне становилось по-настоящему интересно и увлекательно.
Эта не та книга, которая после трудного рабочего дня снимет напряжение, развеселит, либо заставит думать. Но и нельзя сказать, что книга совсем плохая, просто, скорее она на любителя, к коим я не отношусь.

Соня (@skantor)13 января 2017 16:27

Жаль, что книга не пришлась по душе.
Первый экзамен сдан.

написала рецензию3 января 2017 21:26

Я обожала в детстве смотреть фильмы с близняшками Олсен, и фильм где Линдси Лохан (играет близняшек), и всегда хотела, чтобы у меня была копия меня. Поэтому загадочная история сестер и пропажи второй, сразу меня заинтриговала, правда это совсем не та веселая комедия, где играют сестры Олсен.
И так, как мы знаем из описания Гарри Фитцглену поручают сделать репортаж о талантливой фотохудожнице Симоне Андерсон. Могу сказать, что повествование делится на три сюжетные линии: о Шарлотте ( у которой умерли дочери-близнецы, время действий начало XX-го века), о Мелиссе (о ее сросшихся дочерей-близнецов и их история произошедшая позже) ну и конечно же о Симоне Андерсон и Гарри Фитцглене.
Как бы ни была интересна атмосфера, в этом зловещем особняке Мортмэйна и историях о близнецах, роман кажется весьма мрачным и мистическим. Было тяжеловато читать, о тех событиях, которые происходили там, а у меня весьма яркое воображение, если вы понимаете, о чем я. Ох уж эти истории прошлого и настоящего, все эти семейные тайны, обманы, близнецы, все так запутанно и мрачно, здесь достаточно много элементов для хорошего романа. Как по мне, история в целом весьма неплохая! К прочтению рекомендую!
#Базовые_термины_программирования

Соня (@skantor)8 января 2017 0:20

Первый доп сдан. Не забудьте про два обязательных экзамена)

написала рецензию3 января 2017 14:03

#БК_2017 (20. Книга без рецензии)
Да, давно я не читала такие интригующие книги. Я похожа, наверно на того же репортера, Гарри Фитцглера, который сперва скептически относился к поручению начальника и ко всей этой истории в целом, но затем, с каждой новой страницей тебя затягивает все дальше и дальше в историю. Причем неизвестность скрывается до последних глав книги.
Сюжет книги содержит в себе несколько линий людей, которые как потом оказывается переплетены между собой. Истории двух пар сестер сиамских близнецов. Их жизнь и так не легка, но ей (жизни) так не кажется, и она заворачивает их судьбы в жуткую спираль. Предательство отца, разлука с матерью, участие в мюзикле уродов, убийство и другие эмоциональные потрясения.
А их мать, как смогла пережить сперва узнать, что твои дети, какими бы они не были, умерли, а затем оказывается, что они участвуют в жутких гастролях по стране, где люди платят деньги за их физические недостатки.
Книга в некоторых местах тяжела для прочтения, много переживаний и волнений, но ее стоит читать. Поставить себя на место отчаянной матери, и подумать, как бы я поступила в той или иной ситуации.
#Базовые_термины_программирования

Соня (@skantor)3 января 2017 14:10

Как интересно. Кстати можно взять эту книгу на БК, как книгу без рецензии, если хотите.
Первый экзамен сдан.

Юлия (@popillon92)3 января 2017 14:11

@SKantor, Да) спасибо, давно сюда не заходила) Не увидела сразу, что БК начал новый набор ^^

На странице представлена биография автора Сара Рейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Рейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Рейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Темное разделение, Корни зла, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Рейн.