Галина Романова

Рязань

Романова Галина Львовна родилась в 1970 году в городе Рязани. После окончания с отличием Рязанского сельскохозяйственного института, сейчас Академия, долгое время работала педагогом городской станции юннатов. Натура разносторонняя, творчески одаренная, с детства увлекалась живописью и даже подумывала о карьере художника. К школьным годам относятся и первые литературные опыты. Но сначала Галина интересовалась и работала над стихами, проза пришла позже, вместе с увлечением фантастикой.

На пути литературного становления пробовала себя в разных жанрах: историческая проза, сказочные повести для детей и подростков, драматургия. Но в результате многочисленных опытов автор окончательно выбрала для себя любимый стиль — фэнтези.

В настоящее время автор живет в Рязани и полностью посвятила себя литературной деятельности.

написала рецензию11 августа 2015 18:45
Собачья работаГалина Романова

Хорошая книга, мне понравилось, несмотря на тот факт, что к восточноевропейскому антуражу в фэнтези, как и к славянскому, я отношусь более чем прохладно.

Это история о сильной женщине, которую немало побила жизнь, и которая вроде бы смирилась со своим положением, но нет-нет да и проглянуть мечты-надежды из-под жесткой шкурки. И это история о мужчине, который поначалу кажется излишне изнеженным, неопытным и наивным, но потом раскрывается, да еще как, представая перед нами настоящим, сильным человеком, во многом лишь потому, что встретилась ему на пути правильная женщина, ЕГО женщина.

Оставлю в стороне детективную линию, как говорится, а был ли мальчик? Герои в общем-то не для того сошлись, чтобы вычислять подозреваемых, да ниточки в узелки завязывать, или тем паче охранять друг друга. Скорее можно сказать, что нелепая череда многочисленных случайностей помогла им спастись, не прибегая к дедуктивному методу. Но что уж там, пусто...

Хороший язык, отличная история, по-человечески симпатичные герои, за которых, за обоих, в конце испытываешь закономерную радость - что еще нужно холодным зимним вечером.

На странице представлена биография автора Галина Романова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Романова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Романова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Записки провинциального некроманта. Как начать карьеру, Как не потерять работу, Операция "Невеста". Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Романова.