Поиск по результату запроса:

Хэштег сапёр

(найдено 6 упоминаний)
написала рецензию19 мая 2019 9:30
Под алыми небесамиМарк Салливан

Война – как много в этом слове! Она уносит миллионы жизней, несмотря на расу, социальное положение и вероисповедание. Действие книги происходит в Италии во время Второй мировой войны (1943-1945 гг.). И из этого следует, что автор описывает в романе все ужасы того времени. Сразу скажу, что мне порой было страшно читать некоторые моменты, так как я человек безумно мнительный. Как люди могли так поступать? – до сих пор это не укладывается в моей голове и не даёт мне покоя. Откуда у них берётся желание убить и поработить?

Главный герой романа семнадцатилетний подросток, который только начинает жить. Он проявляет немалый интерес к противоположному полу и не теряет надежды на взаимность. Но в один прекрасный день Пино мгновенно взрослеет, и причина тому – война. Этот молодой парнишка не может выбрать, к какой стороне ему примкнуть (фашистам или к их аппозиции). Он не может разобраться где добро, а где зло, и в итоге ведёт двойную игру. Но какой же роман без любви? Да,да, даже в такие тяжелые времена человеческое сердце жаждет любви. И Пино не исключение. Среди всех ужасов войны он встречает свою любовь, непростую, но ту самую, которая остаётся в памяти на всю жизнь. Интересно, если бы не пришла война, как бы сложилась жизнь этого юноши? Об этом мы можем только догадываться.

Книги о войне – это закрытая тема для меня, так как я достаточно мнительная личность, но этот роман как раз для таких как я. Рекомендую.

#сапёр (30. Книга про военное время)

Почему он не может разобраться?
Когда я читала, то сразу поняла, чью сторону он поддерживает

Татьяна (@tan90293)19 мая 2019 13:31

@jasa_anya, я наверно не правильно выразилась. Пино ведь вёл двойную игру, если можно так сказать, спасал евреев от смерти, а такие люди всегда у меня вызывают сомнение. Мне кажется, что для спасения своей жизни они способны принять то ту, то другую сторону. Это больше моё скептическое отношение, а не авторское видение.

написала рецензию14 мая 2019 19:50
Леденцовые туфелькиДжоанн Харрис

Чтобы вы знали, у Харрис я прочла книг 5, и единственной, от которой я испытала дикий восторг была Шоколад . В ней очаровывает буквально всё, яркие персонажи с характерными чертами и поведением, манящие и пленяющие ароматы, магия, витающая сладостным облаком от страницы к странице и, конечно, ироничный сюжет. От продолжения я ждала лишь ностальгии, не требовала буквально ничего, хотелось присесть и провести немного времени с Виан, укутавшись шоколадными чарами.. Но волшебства, увы я не нашла.

Продолжение просто кишит интригами, и я не преминула бы этим, будь в сюжете хоть толика здравого смысла. Но момент был нещадно упущен. Какой-то треш происходит в жизни героев. Так как главной интригой становится переманивание чужого ребёнка. Серьёзно? Вообще не знала что так можно, но может у меня менталитет другой просто Оо. Типо не нравится тебе мамка, давай со мной пошли хD Ещё большим бредом кажутся отношения гг с нелюбимым человеком ради детей, которых этот человек ни во что не ставит особо. Умываю руки, в общем.

Своих любимых героев я тоже упустила. От дьявольски красивой женщины, своенравной и живой ни осталось даже тени. Героиня не только сменила имя себе и детям, кажется, она поменяла всю свою сущность, превратилась в неприметную серую мышь. От дерзкой лукавой Виан не осталось ничего, даже десерты перестали заманивать прохожих. Какая уж тут ностальгия.

В целой книге я нашла пару приятных моментов, порадовалась появлению Ру и предсказуемой развязке. В остальном, события, как мне показалось, высосаны из пальца.

#сапёр (Книга, в которой есть рыжие персонажи)

@nightka14 мая 2019 21:12

Как жалко, мне было бы тоже интересно узнать, как дальше пойдет история...

Лялька (@ottovi)14 мая 2019 22:58

@dpakoshka, И правильно) Чёрт меня дёрнул xD

Лялька (@ottovi)14 мая 2019 23:03

@nightka, После этой части думаю, лучше пусть всё закончится шоколадом) Хотя и мне, конечно, жаль 😭

написала рецензию12 марта 2019 23:45

Начиная читать эту книгу у меня появилось чувство дежавю. Я всё это где-то видела.. И продолжив знакомство убедилась, что совсем недавно просматривала экранизацию в сериале Мисс Марпл. Этот факт немного подпортил мои ожидания, и всё же книга мне очень понравилась!

Волей-неволей придётся сравнить детектив с экранной его версией, так как повороты и интриги удивить меня уже не могли. Книжный сюжет показался куда более логичным и стройным. В первом эпизоде меня смутил случай (спишу это на сложности в реализации) совершенно не вяжущийся с личностью главного героя, в то время, как книга расставила всё по местам. Да и в дальнейшем были небольшие провалы, которые воспринимались с трудом. Но, стоит признать, визуальная составляющая, композиция в кадре и превосходно подобранные актёры сглаживают все косяки!

Молодой лётчик, попавший в авиакатастрофу и захромавший на одну ногу, отправляется на отдых в тихую деревушку. Но, как известно, в тихом омуте черти водятся.. Странные и страшные события с порога встречают нашего героя и его сестру. Удастся ли парню самостоятельно разобраться в этом деле и когда уже появится мисс Марпл?! А ведь любимая всеми прозорливая старушенция далеко не главный персонаж этой истории, но мне безумно понравилось, как Агата Кристи преподнесла нам события, будто с иной, более глубокой стороны. В который раз детали рассованы по углам книги, прячутся на самом видном месте, но мы непременно обойдём их все стороной!

Детектив имеет тёплую душевную атмосферу (и даже смахивает на роман, хороший и продуманный роман!), читается с невероятной лёгкостью и между тем содержит перчинку! Концовка должна не только оказаться неожиданностью, но и оставить приятный трепет в душе ^^

#сапёр (книга с топонимом в названии)

@loki13 марта 2019 11:58

Я хочу неожиданную концовку!

Лялька (@ottovi)13 марта 2019 16:30

@loki, если сериал не смотрела, там серия называется "Перст указующий", то концовка должна зайти! Но сюжет и так приятный, даже не смотря на то, что Марпл появляется только к развязке)

написала рецензию3 марта 2019 22:12
Битва королейДжордж Мартин

Я человек, посмотревший "Игру престолов" раз шесть, от начала и до конца (в ожиданиях развязки, разумеется). Так вот, зная всю подноготную, читать книги оказалось всё равно безумно интересно. И "Битва Королей" одна из вишенок на этом книжном торте.

Больше всего у Джорджа Мартина я ценю живых персонажей, каждый имеет неповторимый характер и проходит свой уникальный путь. Автор не привязывается к клише и легко наделяет отрицательных героев вполне человечными поступками (отсылка к Клигану, о, я его обожаю!), тогда как безобидные персонажи меняются прямо на наших глазах. И это ничуть не выглядит резко, ненатурально, каждый шаг, казалось бы, был продуман автором страниц этак двести (а то и тысячу назад), а ты только сейчас понимаешь осознаёшь, что все карты сложились. Да и не одного Мартиновского героя нельзя назвать однозначно плохим или хорошим, все они проживают настоящую жизнь.

"Битва Королей" совершенно не проигрывает по сравнению с разрывной первой частью. Даже наоборот, герои раскрываются для нас с новых сторон, сюжет набирает обороты, а эффект неожиданности никуда не делся. История то и дело удивляет и даже шокирует. Не это ли лучшая награда за чтение?!

Обилие битв в этой части могло бы утомить, так как их здесь в достатке, но все они либо поверхностно, либо с интересом прописаны, отчего мне не к чему придраться! Беря "Песнь Льда и Пламени" в руки нужно быть готовым, что отпускать уже не захочется :)

#сапёр (книга с несколькими сюжетными линиями)
#бумажный_марафон

Лялька (@ottovi)4 марта 2019 10:25

@dpakoshka, сама удивляюсь, это единственный сериал, который мне пока не надоедает. Обычно я не могу усидеть и нескольких серий) Хотя сейчас "Очень странные дела" жду ещё ^^

Лялька (@ottovi)4 марта 2019 10:31

@loki, вот, кстати, не ожидала! Что же ты смотришь тогда?)

@loki4 марта 2019 10:35

@ottovi, в большинстве своем детективы)

написал рецензию4 февраля 2019 22:02
451° по ФаренгейтуРэй Брэдбери

Уже прошло больше, чем пол века со времени написания книги, однако, всё наше существование понемногу "катится в, предсказанную Брэдбери, яму". Если взять тех же "родственников", насколько точно было попадание, а ведь телевизоры не так много пробыли на рынке ко времени написания книги. Год за годом всё больше людей считают, что времяпрепровождение у экранов телевидения куда более захватывающее, чем чтение литературы.

Эта книга повествует нам историю одного пожарника, который исполняет абсолютно противоположные обязанности нежели раньше. Он несёт за собой разрушения и уничтожает знания, которые люди хотели сохранить: "Книги - только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть". И у этого "пожарника" после одного случая пробивается сомнение, в правильности его действий и правильности самой систему вокруг него.

Между стоками текста затаились атмосфера антиутопии и пища для размышлений. Очень понравился антураж произведения. Возможно, на данный момент всё не настолько плохо, как рассказывает нам Бредбери, но до чего же это чувствуется близким и, я бы даже сказал, неминуемым.

#сапёр