Летиция Коломбани

В настоящий момент информация о Летиция Коломбани подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Летиция Коломбани, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Летиция Коломбани, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Летиция Коломбани.

написала рецензию29 октября 2018 18:36
СплетениеЛетиция Коломбани

Ох, как меня убивает в книгах излишний драматизм и пафос в каждой фразе.

Смита.
Женщина с Индии, неприкасаемая. Ее работа заключается в том, чтобы смиренно переносить свою судьбу и выгребать экскременты других людей. Ее можно было бы только пожалеть, если бы не изобилие подобных книг, где читателя всячески пытают пробить на слезу подобными историями, которые, впрочем, не новость. Да, жалко, да поначалу ужасало такое положение дел, но вот сейчас задумываешься – зачем жалеть тех, кто сам безропотно принимает все это? К чести Смиты она не сломалась и хотела большего для своей дочери, но вот ее отношение к религии…как можно было, спасаясь бегством в город в итоге попасть на самое популярное место для паломничества? Да еще когда тебя могут в любой момент схватить.

Также резал слог женщины. Повествование ведется от ее лица, но видно, что писательница даже не пыталась стать на ее место. Уж слишком красиво написано для человека, который даже грамоты не знает. А слово «ланчбокс». Женщина с Индии, не умеет читать/писать, ест крыс и это пафосное слово ланчбокс? Серьезно?

Джулия.
Ее история понравилась больше всего. Реалистичная, без излишеств, ей действительно можно поверить.

Каждый смотрит правде в глаза и нет никаких иллюзий или розовых очков, одна голая правда. Девушка, которая знает, что хочет от жизни и хочет продолжить дело ее семьи. К этой части книги у меня нет никаких претензий.

Сара.
Еще одна жертва, которую заставляют нас пожалеть. Да, ее жалко за ее недуг, но не жалко как человека. Карьеристка, идеальная мать. Считает себя преданной коллегами и никому не нужной. Но вот скажите, кто в этом виноват? Кто виноват в том, что она всю душу вкладывала в работу а не в семью или, в конце концов, себя? Кто виноват, что она пренебрегала всем и в том числе здоровьем ради карьеры? От тебя отвернулись? Что же, ты получила то, к чему стремилась и от тех, на кого сама так похожа.

Убила последний абзац книги, где Сара делает вывод, что делается все ради нее любимой. Конечно, понимаю, что автор не такой посыл вкладывала в окончание этой книги, но так как это было написано и на фоне предыдущих двух историй у меня сложилось именно такое мнение.
Все три истории объединяет не только история создания парика для больной, но еще и словоохотливость автора, размусоливание одного и того же по кругу лишь бы разжалобить читателя, бесконечный пересказ всего происходящего из-за чего нет полного погружения в историю.

А еще покоробило незавершённость историй. Точнее из трех логический конец был только в одной, а остальные как будто оборвались на полуслове. Если честно, я немного разочарована – еще одна жалобная книга ни о чем среди миллионов подобных.

#свояигра

@loki29 октября 2018 19:04

Мне кажется, ланчбокс - это проблема переводчиков. Если бы в переводе сказали контейнер для еды, меньше бы резало?)

Взяла себе эту книгу в подарок от Эксмо за волонтерство, уже даже почти пожалела))

Мастер безделья (@tatuys)30 октября 2018 9:47

@loki, Кстати да, о переводе как-то не подумала. Но в любом случае косяков и без этого было достаточно) Хотя не скажу, что книга слишком уж плоха, стандартная для своего жанра. Просто не люблю, когда меня заставляют кого-то жалеть.

На странице представлена биография автора Летиция Коломбани, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Летиция Коломбани. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Летиция Коломбани. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сплетение, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Летиция Коломбани.