Тереза Дрисколл

В настоящий момент информация о Тереза Дрисколл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тереза Дрисколл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тереза Дрисколл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тереза Дрисколл.

написала рецензию16 февраля 2020 15:47
Это не сонТереза Дрисколл

#Слизерин_О
#книжный_марафон2020

Некоторым авторам лучше второго шанса не давать. Не знаю почему я взялась за эту книгу, если Я слежу за тобой я еле 7 натянула, и то думаю существенно завысила. Хочется мне верить, что вторая книга будет лучше, но нет, все очень и очень плохо. Герои просто ужасны, некоторые сюжетные линии никуда не ведут, куча непонятных героев, которые в принципе там не нужны. С Терезой Дрисколл нам явно не по пути.

Софи законченная эгоистка. Когда она узнала, что беременна, то вынудила мужа переехать в *опу мира из Лондона, позиционируя тем, что ребёнок должен расти в деревне на свежем воздухе. А главное деревня нужна ей и она там все непременно будет счастлива. Блин, ну ты выбери какой-нибудь пригород Лондона. Нет! Бедный муж должен по несколько часов добираться туда и обратно на поезде. Или пусть переносит свой бизнес ближе. Легко сказать, когда у него только все пошло в гору. Помимо её истерик с деревней есть ещё прямо-таки маниакальное желание родить второго ребёнка. Причём после первых родов у неё была просто жёсткая послеродовая депрессия и несчастному мужу пришлось абсолютно всё взвалить на свои плечи. Бедный мужик, его просто искренне жаль.

Но вот однажды в деревне появляется Эмма с сынишкой Тео, который на год младше сына Софи и Марка. Эмма моментально становится лучшей подружкой этой дебилки, хотя муж категорически против. И после одного жёсткого события Марк решил перевезти свою семью из Девона в другую деревню поближе к Лондону, чтобы Софи забыла страшные события. Но нееет, у неё тут лучшая подружка, которая странно себя ведёт и даже давит на неё, но Софи не хочет с ней расставаться. А дальше идёт какая-то дичь, которую я хочу скорее забыть.

Пару баллов накинула за концовку, но в целом никому бы точно не стала рекомендовать книгу. Разве что вы мазохист и тащитесь по дебильный героиням.

написала рецензию15 октября 2019 22:03
Я слежу за тобойТереза Дрисколл

Очередная многообещающая книга, которая на деле ни о чем. В центре сюжета свидетельница, которая видела пропавшую девушку. И она начинает мучать себя, что всё-таки не сделала как решила изначально. А изначально она задумывала найти родителей девушек и рассказать, что их дети связались с плохими парнями. Серьёзно? Как она собиралась это сделать, не будучи знакомой с семьями? Оббежать пол страны — это конечно идея, но мало практичная, да и скольким посторонним людям придёт такая идея в подобной ситуации? Максимум, что на мой взгляд сделают, это девушкам расскажут целую речь на тему опасности и пойдут своей дорогой. Но Элла замучила себя до ужаса. И вот это кажется мне очень неправдоподобным, как и то, что некто посылает ей письма с угрозами.
Детектива здесь тоже нет, повествование просто рассказывает о людях, которые в центре исчезновения Анны. Интрига высосана из пальца, сюжет больше посвящён самобичеванию Эллы, боязни подруги о том, что её секрет узнаю все, трагедии отца. Развязка меня и вовсе меня разочаровала примитивностью и однобокостью. В целом книга вроде и не плохая, но всё же очень недотягивает до увлекательного романа.
#Мстители_из_Ада

написала рецензию30 июня 2019 23:22

#тру_Ляля

"Иногда я выбираю тех, кого люблю – я знаю, как сильно им нужен, – а иногда тех, кого ненавижу. И никогда – тех, кто посередине. Зачем связываться с тем, к кому не испытываешь сильных чувств?" (с)

Эту книгу мне посоветовал, как произведение на голову выше, чем Безмолвный пациент, но я не соглашусь, пациент был интересней. А эта весьма посредственная и малозапоминающаяся.

Элла ехала в Лондон по делам. На одной из станций в поезд зашли два молодых человека с мусорными мешками вместо сумок. Подсели к двум девушкам и завязали беседу. Оказалось, что они только что вышли из тюрьмы, а девушки только окончили школу и это их первая самостоятельная поездка в Лондон. Ребята слишком громко болтали и Элла решила, что стоит разыскать родителей девушек и сообщить, что они связались с плохой компанией. Но вскоре Элла меняет свое отношение и решила не вмешиваться. Утром из новостей она узнала, что одна из девушек бесследно исчезла...

Прошел год, все готовятся к годовщине со дня пропажи Анны. ТВ передача, религиозное шествие, упоминания Анны везде где можно. Полиция надеется, что это даст новый поворот в расследовании. И дало, ой, как дало! Да не один поворот. На самом деле, все интриги оказались скучными и пустыми, частично можно было вообще не писать, это выглядело будто книги не хватало объема и автора попросили дописать страниц 50. Пресно, обыденно и не особо интересно.

я такая увидела 7, думала, можно в хотелки! А потом прочитала последнее предложение...

@loki, ты либо поставишь 10, либо 1😂😂

написала рецензию3 мая 2019 20:35
Я слежу за тобойТереза Дрисколл

Это история о чувстве вины и о человеческом равнодушии, когда плевать, что происходит с другими людьми, когда отворачиваешься и делаешь вид, что это тебя не касается. О том... Да кого я обманываю! Это очень скучная история о тараканах, живущих в головах людей, о бессмысленном чувстве вины и о куче комплексов.

Рецепт скучно-затянутого триллера, маскирующегося под закрученный детектив.

Ингридиенты:
- Пропавшая девушка
- Подруга девушки
- Свидетельница из поезда
- Отец девушки
- Частный детектив

Выложить слоями. В каждом слое должны присутствовать не относящиеся к делу бытовые подробности, интригующая фраза и зацепка, подобная зацепки в конце серии сериала, чтобы зрителю (в нашем случае читателю) не надоело следить за происходящим.

Итак, первый и основной персонаж - сорокаоднолетняя свидетельница-флорист с жирненькими такими тараканами. Тараканы не дают ей купить в дорогу журнал про жизнь звёзд (мало ли что скажет продавец и попутчики в поезде). Свидетельница покупает журнал про экологию и скучную биографию. Неудивительно, что читать это совсем не хочется, и она начинает прислушиваться к разговорам других пассажиров. Две недавние школьницы едут в Лондон поразвлечься. К ним подсаживаются двое парней, недавно вышедшие из тюрьмы.
Тут тараканы начинают метаться, создавая проблему на пустом месте. Девчонок нужно оградить от неприятного знакомства. Но как? Максимум, что доступно свидетельнице - это погрозить пальцем. Вызвать полицию? Но ведь ничего страшного не происходит, просто разговор. Позвонить родителям? Но откуда свидетельнице взять их номера? Тем не менее она мучается, и чувство вины усиливается, когда оказывается, что одна из девушек пропала. А через год свидетельница начинает получать письма с угрозами. При этом виноватой её считают все вокруг.

Из минусов здесь:
- отсутствие расследования и развития дела. Много ложных намёков, но преступника в итоге достают почти из ниоткуда. С таким же успехом можно было рассказать о нём в начале.
- много ненужного. Подробные описания того, как составляет букеты свидетельница, как меняет подгузники дочке детектив, как вспоминает о детстве отец пропавшей.
- совершенно безликие персонажи, отсутствие напряжения и ощущения страха. Героиню пугают, она нервничает, а вот мне не страшно.

К плюсам. Ну, завязка интересная. Вроде бы всё)

На странице представлена биография автора Тереза Дрисколл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тереза Дрисколл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тереза Дрисколл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Это не сон, Я слежу за тобой, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тереза Дрисколл.