Галина Гордиенко

Галина Анатольевна Гордиенко // (псевд.) Таисия Удальцова. Родилась в Южном Казахстане, в городе Кентау. Закончила Ленинградский Политехнический институт. По распределению попала на Украину, работала в так называемом "ящике" инженером-химиком. После распада СССР вернулась в Россию. Попробовала себя в журналистике. В 2002 году вышла первая книга "Волчьи ягоды" в изд-ве Эксмо, фантастика для подростков. Потом издавалась в Росмен и АСТ, в основном писала для подростков.

Под псевдонимом Таисия Удальцова писала в серии "Иронический детектив".

написала рецензию18 августа 2014 11:08
Нечаянный поцелуйГалина Гордиенко

Я не могу сказать, что книга является моей любимой или сильно меня впечатлила. Нет, определённо не могу. Но всё же я перечитывала её, по крайней мере, раз пять, если не больше. Обычная ситуация для книг подобного рода: разлады в семейном кругу, непонимание со стороны родителей, неожиданное и страшное приключение в парке после побега, влюбленность в одного из обидчиков, школьные сплетни, невероятные совпадения, предательство, драки, вечеринки, обиды и несомненно счастливый конец. А главная героиня Алина светлая, добрая и непорочная девушка несомненно не вызовет отрицательных эмоций.
На самом деле книга об обычной девушке, которая ничем выдающимся не отличалась от остальных. Типичные проблемы подростка и маленькие радости пятнадцатилетней жизни. Книга не побуждает задуматься о чём -то серьёзном или глубоком. Возможно, для читателей постарше «Нечаянный поцелуй» станет неким толчком к тому, чтобы вспомнить свой подростковый период и первую любовь :) Я считаю, что свободное время проведённое с этой книгой вам не покажется скучным, малоприятным или потраченным впустую. Лёгкое и непринуждённое чтение, вот что подарит вам это произведение.

На странице представлена биография автора Галина Гордиенко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Гордиенко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Гордиенко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Между двумя мирами, Нечаянный поцелуй, Полька и Аполлинария. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Гордиенко.