Муза ночных кошмаров

2018

Одна секунда изменила все. Теперь Лазло и Сарай уже не те, кем были прежде. Он – бог, она – призрак. Минья, которой подвластны все души, держит под контролем ниточку призрачной жизни Сарай. Но дочь Скатиса готова в любой момент разрушить хрупкую связь, если Лазло ослушается ее приказов. Юноша оказался перед немыслимым выбором – жизнь возлюбленной или благополучие жителей Плача. Сможет ли мечтатель спасти темную душу, что погрязла в глубинах гнева и отчаяния? Или Минья уничтожит все, что ему дорого.

Купить книгу Муза ночных кошмаров, Тейлор Лейни

<p>Мечты не сбываются так просто. Они лишь мишень, которую ты рисуешь вокруг своих желаний. Но в цель нужно попасть самой.</p>
Сухейла
Добавила: regina1

написала рецензию9 февраля 2019 21:59
Муза ночных кошмаровТейлор Лейни

«Мечты не сбываются так просто. Они лишь мишень, которую ты рисуешь вокруг своих желаний. Но в цель нужно попасть самой» (с)

О, боги, это наконец-то произошло! Я прочитала книгу из серии и почти сразу же взялась за её продолжение. Одна из причин, конечно же, безумно интригующее завершение первой части. Но, несмотря на то, что читать эту книгу меня подвигло любопытство о судьбе Лазло Стрэнджа и Сарай, первая же глава о новых и ранее не знакомых (ну, почти) героях заинтриговала не меньше и мне было жаль, что Лэйни Тейлор уделяет столь мало внимания Коре и Нове в первой половине книги.

Что меня особенно зацепило, так это раскрытие персонажа Миньи. Автор мастерски меняет чувства читателя: ненависть трансформируется на если уж не любовь, то, как минимум на сочувствие и сострадание. Стать родителем, когда сама являешься ребенком… Минья потрясающая, правда!

Я терпеть не могу открытые финалы, поэтому развязка стала для меня благословением, настолько всё подробно и обстоятельно. Также, не осталось секретом, откуда появились боги, и что же произошло с другими божьими отпрысками, исчезающими из цитадели до Резни.

#БК_2019 (Книга, название которой состоит из трех слов)
#булочки_дамблдора (Слизерин)
#книжный_марафон #бумажный_марафон