Убить легко

1938
Суперинтендант Баттл (4 книга из 4)

Люк Фицвильям едет в поезде с пожилой дамой — мисс Пинкертон. В пути они разговорились и выяснилось, что она едет в Скотленд-Ярд, чтобы рассказать там о серии убийств, совершенных у неё в деревне, в Вичвуде. Но позже мисс Пинкертон была сбита автомобилем, и Люк поехал в Вичвуд, чтобы расследовать это дело. В ходе расследования Люку предстоит встретиться со своей второй половиной — Бриджит, и даже вырвать её из лап кровожадного убийцы. Позже к делу подключается суперинтендант Баттл. Вместе им удастся разоблачить опаснейшего преступника.

Купить книгу Убить легко, Агата Кристи

<p>- Нравиться, на мой взгляд, гораздо важнее, чем любить. Это на долго. А я хочу, чтобы то, что есть между нами, длилось очень долго. Я не хочу, чтобы мы просто любили друг друга и поженились, а потом надоели бы друг другу и захотели связать свою жизнь с кем-то другим.</p>
Бриджит
Добавила: chupacabra

написала рецензию28 апреля 2015 2:22
Убить легкоАгата Кристи

#Тайные_сокровища_Ридли2
Агата Кристи – нужны ли какие-то комментарии при произнесении этого имени? Вот и я думаю, это лишнее. Очередной шедевр из-под пера английской королевы детективов, «Убить легко» - книга, повествующая нам о приключении полицейского, возвратившегося после службы на Востоке в родной Лондон. Милая пожилая попутчица по дороге домой, делится с ним своими опасениями за жизнь некоторых обитателей ее деревни. На первый взгляд, это просто фантазии старушки, которой нечем заняться, но последующие события приводят нашего героя в шок, -неужели пожилая дама была права? - и заставляют самому отправиться в злосчастную деревню и заняться расследованием нескольких убийств. Но для начала нужно потрудиться, чтобы доказать, что это вообще убийства, а не несчастные случаи, ведь выглядит все это именно так… Книга от начала и до конца держит в напряженном ожидании развязки, удастся ли герою докопаться до истины, ведь преступник уверен, что убить легко.

@neveroff28 апреля 2015 10:46

Хороший детектив, правда, один из самых предсказуемых у автора, но на чтение это не влияет. Мастерство не пропьешь)))