Убить легко

1938
Суперинтендант Баттл (4 книга из 4)

Люк Фицвильям едет в поезде с пожилой дамой — мисс Пинкертон. В пути они разговорились и выяснилось, что она едет в Скотленд-Ярд, чтобы рассказать там о серии убийств, совершенных у неё в деревне, в Вичвуде. Но позже мисс Пинкертон была сбита автомобилем, и Люк поехал в Вичвуд, чтобы расследовать это дело. В ходе расследования Люку предстоит встретиться со своей второй половиной — Бриджит, и даже вырвать её из лап кровожадного убийцы. Позже к делу подключается суперинтендант Баттл. Вместе им удастся разоблачить опаснейшего преступника.

Купить книгу Убить легко, Агата Кристи

<p>– Чтобы мужчина был в форме – ему необходима жена, – заявил майор. – Иначе он становится тряпкой, просто тряпкой, и все.</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>Мужчины становятся такими мнительными, когда заболевают</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>- Нравиться, на мой взгляд, гораздо важнее, чем любить. Это на долго. А я хочу, чтобы то, что есть между нами, длилось очень долго. Я не хочу, чтобы мы просто любили друг друга и поженились, а потом надоели бы друг другу и захотели связать свою жизнь с кем-то другим.</p>
Бриджит
Добавила: chupacabra

написала рецензию31 октября 2017 18:31
Убить легкоАгата Кристи

Я опять вернулась к моей любимой Агате Кристи. Хочется верить, что ее книги мне никогда не наскучат. Много детективов уже прочитано, но еще больше осталось впереди. Каждая ее история это путешествие в Старую Англию с ее чопорными и интеллигентными героями, которые маясь от скуки затевают очередное расследование.

Так и в этом случае. Люк Фицвильям встретившись в поезде с незнакомой пожилой женщиной был втянут в водоворот странных событий, превративших тихую деревушку в опасное место с многочисленными жертвами, умерших в результате несчастных случаев. А не сильно ли много этих случаев произошло в расчете на пятьдесят квадратных метров? Задача поставлена, а впереди доказательство, с обязательным ЧТД.

Легкий детектив в лучших традициях леди Агаты. В процессе чтения личность преступника примерялась на каждого жителя деревни. Сюжет закручен в интересную комбинацию, которая держала в напряжении до самого конца. Личность главного злодея я угадала, правда не слишком быстро. Но больше всего мне понравился мотив - для детектива это большое поле для творчества с неиссякаемым источником вдохновения. Что бы не спойлерить я, пожалуй, буду закругляться и посоветую книгу любителям детективного жанра, в общем, и Агаты Кисти, в частности.

написала рецензию10 февраля 2017 20:48
Убить легкоАгата Кристи

"Убивать легко – до тех пор, пока вас никто не заподозрит"

Второй раз в жизни смогла переиграть Агату Кристи:D

Маришка-тупишка 2 : 9 леди Агата

Люк Фицвильям отправляется в Лондон. В поезде он встречает болтливую пожилую даму, которая рассказывает о том, что в её маленькой деревне Вичвуд-андер-Эш происходят убийства, замаскированные под несчастные случаи. Дама не просто так едет в Лондон, она спешит в Скотланд-Ярд, ведь она уверенна, что вычислила убийцу и даже знает, что следующей жертвой станет доктор. Люк слушает рассказ дамы, но не придаёт ему особого значения, пока на следующее утро не узнаёт о смерти той самой пожилой женщины из поезда, а в придачу и того самого доктора. Интересно? Тогда собирайте чемоданы и поедем вместе с Люком в Вичвуд-андер-Эш;)

Я прочла 11 детективов леди Агаты и на данный момент могу сказать, что "Убить легко" очень отличается от предыдущих книг. Здесь есть явная любовная линия, которая меня немного удивила, так как от Леди Агаты такого совсем не ждёшь. Но мне понравилось (хэштег ЯжеДевочка).

Как вы уже поняли, убийцу я разгадала. Случилось это в районе пятнадцатой главы и  главный герой даже не думал в сторону этого персонажа. Чувствую себя мощной сейчас:D

написала рецензию19 января 2017 21:54
Убить легкоАгата Кристи

– Мой дорогой друг, быть разумным человеком – невероятно скучно. Для человека с некоторыми отклонениями и завихрениями жизнь открывается в новом свете, под совершенно неожиданным углом…
Разве нужно говорить о том, что Агата Кристи - королева в детективном жанре? С тех пор как открыла для себя ее творчество, за это отельное спасибо маме, я с большим удовольствием берусь за ее книги. Конечно же не всегда бывают удачные, но в основном я остаюсь довольна)

"Убить легко" - вполне интересный детектив. Особенно пойдет тем, кто мало знаком с творчеством Агаты Кристи. Кто является убийцей - догадалась довольно быстро. Поэтому кода в конце раскрыли личность - не было загадкой. Но этот факт не помешал мне просто насладиться качественно написанным детективом. И соглашусь с одной рецензией, что Люк - совершенно не впечатлил. Абсолютно безликий персонаж, даже девушка куда ярче. Люблю когда Кристи наделяет на первый взгляд обычных девушек, таким сильным и решительным характером.

Повторюсь - для меня не стало открытием личность убийцы, но тем не менее, детективчик получился стоящим.

написала рецензию28 апреля 2015 2:22

#Тайные_сокровища_Ридли2
Агата Кристи – нужны ли какие-то комментарии при произнесении этого имени? Вот и я думаю, это лишнее. Очередной шедевр из-под пера английской королевы детективов, «Убить легко» - книга, повествующая нам о приключении полицейского, возвратившегося после службы на Востоке в родной Лондон. Милая пожилая попутчица по дороге домой, делится с ним своими опасениями за жизнь некоторых обитателей ее деревни. На первый взгляд, это просто фантазии старушки, которой нечем заняться, но последующие события приводят нашего героя в шок, -неужели пожилая дама была права? - и заставляют самому отправиться в злосчастную деревню и заняться расследованием нескольких убийств. Но для начала нужно потрудиться, чтобы доказать, что это вообще убийства, а не несчастные случаи, ведь выглядит все это именно так… Книга от начала и до конца держит в напряженном ожидании развязки, удастся ли герою докопаться до истины, ведь преступник уверен, что убить легко.

@neveroff28 апреля 2015 10:46

Хороший детектив, правда, один из самых предсказуемых у автора, но на чтение это не влияет. Мастерство не пропьешь)))