2000
Гарри Поттер (4 книга из 8)

Четвертая книга полюбившейся писательницы из Великобритании Джоан Роулинг о рискованных приключениях избранного волшебника-сироты - Гарри Поттер и Кубок Огня, в которой показанные события не только волнующие, но и познавательные, а сюжет захватывает непредвиденными коллизиями и поворотами с первых строчек. Необычный сон, приснившийся Гарри Поттеру, об убийстве садовника Фрэнка, ставшего свидетелем изощренного плана Хвоста и Волан-де-Морта, будет неожиданным ключом к разгадке предстоящих событий и сорвет маски благородных попечителей с коварных мстителей.

Знакомство с представителями новых, дружественных школ магии, увлекательные головоломки, сложные задания подарит «Гарри Поттер и Кубок огня» - книга, повествующая о благородстве, товариществе, взаимопомощи. Турнир Трех Волшебиков, проходящий в Хогвартсе, станет чрезвычайно опасным испытанием для любимых персонажей, преодолеть которое, к несчастью, смогут не все...

Продолжение читайте в произведении «Гарри Поттер и Орден Феникса».

9,1 (6 570 оценок)

Купить книгу Гарри Поттер и Кубок огня, Джоан Роулинг

Натали Макдональд, появляющаяся на странице 159 «Гарри Поттера и Кубка Огня», была настоящим человеком. Эта 9-летняя канадская школьница из Торонто умирала от лейкемии. Она написала письмо Джоан Роулинг, спросив ее, что случится в следующей книге про Гарри Поттера, потому что она не доживет до того момента, когда сможет прочитать ее. Добросердечная писательница ответила ей по электронной почте, но Натали умерла за день до этого. Тогда писательница назвала ее именем в четвертой книге ученицу-первогодку в Хогвардсе, которую волшебная шляпа определила в Гриффиндор — факультет смелых сердцем. Позднее, когда Роулинг приехала в Канаду в рамках рекламного тура, она навестила семью Макдональд.

<p>Порядочными людьми легко манипулировать.</p>
Добавила: millinimi
<p>Мы сильны настолько, насколько мы едины, и слабы настолько, насколько разъединены</p>
Альбус Дамблдор
Добавила: 256
<p>Правда в любом случае предпочтительнее лжи.</p>
Добавила: AliceFox
<p>— Да как вы смеете, ’Агрид?! — вскричала мадам Максим. — Такой оскорблений! Полувеликан? Муа? Я… я просто широка в кости!</p>
Добавила: AliceFox
<p>Понимание - это первый шаг к тому, чтобы принять случившееся, и только после этого он сможет прийти в себя.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв20 апреля 2017 9:14
Гарри Поттер и Кубок огня

Одна из моих самых любимых книг из серии. Читайте издательства Росмэн - не пожалеете!

написала отзыв1 марта 2017 21:51
Гарри Поттер и Кубок огня

очень понравилась, вот прямо очень-очень ** столько событий, интересно выстроенных и цепляющихся друг за друга; история Барти Крауча мл., которую переврали в фильме вкривь и вкось, а она так восхитительна; кусочки с Добби и Винки, которых в фильме вообще нет, а они — сюжетные составляющие. серия взрослеет, я не могла скрыть любви.

написала отзыв8 февраля 2015 0:28
Гарри Поттер и Кубок огня

Я обожаю этот роман,историю о Гарри Поттере-о мальчике который выжил.Я прочитала все книги связанные с ним, и пересмотрела все экранизации, которые вышли,но именно это издание я бы рекомендовать не стала.Перевод от Спивак совсем не тот.Ладно ещё Дамбльдор, но Злодиус Злей вместо Севирус Снейп(Снег)...

написал отзыв19 июня 2014 15:28
Гарри Поттер и Кубок огня

Как по мне, это лучшая книга из серии!