Кровавые обещания

2009
Академия вампиров (4 книга из 6)

Продолжение столь культовой трилогии про Академию вампиров раскроет все тайны вампирской жизни. Хрупкая и ранимая девушка Роза, с болью переживает все происходящие изменения в окружающей ее жизни: после того, как стригои, безжалостные и вечные враги вампиров, нанесут череду ударов по Академии, останется лишь кровавый след их атаки в виде мертвых учеников и учителей. Уничтожит — ли девушку боль всей утраты, хватит — ли ей сил и храбрости разыскать своего возлюбленного, который уже давно изменился на злого и похотливого монстра — стригоя...
Продолжение читайте в произведении «Оковы для призрака».

Купить книгу Кровавые обещания, Райчел Мид

<p>Где-то на пятой попытке живот приближении стригоя. Я резко развернулась и , не выпуская кресла из рук, бросилась к двери. Она открылась, и я обрушила на вошедшего кресло, ножками вперед. Это был Дмитрий.</p>
Розмари Хэзевей
Добавила: id137705018
<p>С неожиданной быстротой я вскинула руку и вонзила кол ему в грудь. Моя сила вернулась - кол проскользнул между ребер прямо в сердце. Я как-будто одновременно пронзала собственное сердце.</p>
Розмари Хэзевей
Добавила: id137705018
<p>Люди не ожидают увидеть сверхъестественное, таким образом их умы редко считают это возможным, даже когда сверхъестественное действительно перед ними.</p>
Добавила: melo_di
<p>Это было слишком легко, и если я в жизни что-нибудь поняла, так это то, что жизнь не бывает легкой.</p>
Роза
Добавила: melo_di
<p>Не ругай себя за то, что ты, возможно должна была сделать, но не сделала. Прошлое осталось позади. Нужно смотреть в будущее.</p>
Эйвери Лазар
Добавила: mary_sturgess

написала рецензию28 декабря 2013 14:51
Кровавые обещанияРайчел Мид

Книга читается на просто на одном дыхании, как и, собственно, все книги этой серии, написанные замечательным автором - Райчел Мид. Она создала особенный мир вампиров, который не похож на все остальные, написанные ранее.

В данной книге описываются переживания Розы Хэзевей, которая должна убить своего возлюбленного, ведь он стал стригоем, героиня решила отправиться в Россию, для того чтобы его разыскать и находит его семью, видит те места, где он рос, узнает о нём много нового и становится ещё ближе к нему, но как бы она не переживала, ей нужно выполнить свою главную миссию - избавить Дмитрия от страданий. Когда-то они условились, что если один из них станет стригоем, то другой должен будет его убить, именно это она и хочет сделать, выполнить своё обещание.

Здесь можно увидеть, как Роза повзрослела, стала смелой женщиной, а не тем подростком, что была раньше, ей сложно, но когда, после долгих поисков, она всё-таки его нашла, пытается выполнить своё обещание, но ей не удается это сделать.

Главный секрет и ниточка, которая открывается в "Кровавых обещаниях", это то, что стригоя можно превратить обратно в стража, в итоге Роза найдет человека, который поможет ей с этим справиться и вернёт свою любовь, без которой она себя чувствует себя разбитой..Ведь это так тяжело, видеть человека, с внешностью своего любимого и знать, что это не он, а жестокий потрошитель, которому чужды чувства и эмоции. Читая книгу, можно "ощутить" все переживания героини, Райчел Мид просто фантастически описывает всю гамму эмоций, которую испытывает мисс Хэзевей.