Демон по вызову

2011

«Трепещи, грешник, ибо имя моё Абифасдон и я пришёл за твоей просроченной душой!» Вот примерно так мне и приходится в основном разговаривать с людьми. Это не я плохой, это работа такая… Я-то обычный демон, вроде судебного пристава, а жена у меня работает в отделе искушений. Люди продают души направо-налево, Ад переполнен, никаких сил на них не хватает, сплошные нервы! Да ещё когда тебе регулярно чистит рыло твой же друг – ангел быстрого реагирования, сектанты лезут изо всех щелей, колдуны приносят жертвы, а блондинки способны вывести из себя святого… Срок вышел, я иду к вам!

Купить книгу Демон по вызову, Андрей Белянин

<p>— Милый, можно к нам приедет моя мама?</p> <p>Я едва не поперхнулся серной кислотой с малиновым вареньем.</p>
Добавила: veronika_vladimirovna
<p>Без мата в этой стране ничего не делается, ни хорошего дела, ни плохого.</p>
Добавила: diosmanovich
<p>В меру удачлив, в меру непопулярен, карьерным ростом не избалован, а если и есть серьёзные проблемы, то только в личной жизни. То есть я женат.</p>
Добавила: diosmanovich
<p>Он прав. И я тоже прав. Но он прав больше, потому что его начальство выше...</p>
Добавила: diosmanovich
<p>История всегда подобна римской куртизанке — она радостно ложится под победителя!</p>

написала рецензию14 июня 2016 22:41
Демон по вызовуАндрей Белянин

Обычно русских авторов, а особенно из мира фэнтези, я обхожу стороной. Но тут случилось непоправимое… Честно говоря, я бы так и прошла мимо, если бы не посоветовали.
Я не думала, что Андрей Белянин меня удивит, но он написал очень крутую книгу, над которой можно действительно посмеяться от души и полностью отключить мозг.

Отношения парочки демонов – это просто нечто. Дружба демона и ангела заскучать тоже не заставит. Я бы не отказалась с ними пожить хотя бы денек. Было бы неплохо, если бы по этой книге сняли фильм.
Россия в книге описана во всей красе, юмором ее не обделили особенно: «Без мата в этой стране ничего не делается, ни хорошего дела, ни плохого. Возможно, именно поэтому мы тут так надежно держимся»
Сюжет книги строится в основном из работы демонов и ангелов, в том числе работы и над собственными жизнями (если можно так сказать о «долговечных» жителях).

Очень важно не воспринимать эту книгу серьезно и тогда она к вам потянется. К тому же она очень легко и быстро читается. Местами даже милая, несмотря на все демоничесие описания. Так что, если у вас плохое настроение, то эта книга вам его повысит.

Первый доп принят

написал рецензию14 июня 2016 22:58
Демон по вызовуАндрей Белянин

Что я мог бы сказать о книге "Демон по вызову"? Мне понравилось. Очень легкое и незамысловатое чтение. Многие возмутились тем, что там насмехаются над религией и вообще некоторые моменты просто отвратительны. АУ. Люди. Вы начинали читать книгу про демона. И написанную от лица демона. Так чего же вы ждали? Розовых пони на радуге? Тогда вам нужно было взять книгу с другим главным героем. Здесь же главный герой - демон. Олицетворение зла и всего порочного, что есть на земле. Также, как и его жена демонесса. И разбавлено все это другом семьи, который является ангелом. Чистым и добрым существом. Вот про него бы и читали книгу. Здесь же вся книга пропитана черным юмором и рассказами из сложной жизни демона. Но даже в этой книге можно найти светлые моменты. По ходу книги мы наблюдаем за медленным и все-таки преображением главного героя, который с каждым месяцем беременности своей жены становится все более и более человечным. Настолько человечным, что он даже перестал бить свою жену. Почти перестал. И если кого-то шокируют такие моменты, как постоянные попытки тещи убить своего зятя, избиение супругами демонами друг друга, и вообще показом темных сторон жизни, то я не советую читать эту книгу. Но если читатель понимает, что это всего лишь книга, написанная с черным юмором (соглашусь иногда со слишком черным) и не принимающий каждое слово книги всерьез, то его ожидает легкое и местами смешное, а местами и заставляющее задуматься чтение.

Экзамен 1.1 сдан

написала рецензию14 июня 2016 21:18

#В1_1курс

Да простит меня господин Белянин, но оценку его произведению я все таки поставить не смогу. А ниже объясню почему.

Итак, перед вами в принципе типичное русское фэнтези, несколько плосковатые шутки, ничего особо уникального и т.д. по списку. Но, с другой стороны, написано действительно отлично. Вот пишет этот дядька приятно, читается легко и быстро.

Перед нами не просто обычная история, это такой себе дневник демона, в котором он делится наболевшим: и как жена беременная достает, и как на работе сложно, и друг непонятно кто, короче по списку долго.

Герои - прекрасны, вот реально классные. Читаешь и хочется про них читать, и про тещу демона, и про ангела необыкновенного и про жену странную, да и про всех остальных обитателей мира Белянина.

В то же время, он в шутливой форме попытался затронуть и церковные несостыковки, и вопросы веры, и вопросы взаимоотношений в семье.
Интересно, как на примере семьи демонов показаны проблемы и различные странные ситуации обычных людей. Неожиданно не человек звереет, а демон превращается в обычного простолюдина. И вот тебе на - "милый приедет моя мама", " а я хочу сладенького", " а давай набухаемся"....

И кстати да, ангел стал моим любимчиком. Вот он вообще молодец, чуть только появляется, так сразу кому-то морду начистит, и все это со сказочным ангельским терпением. И поможет и поймет, и иногда даже выпьет....я вот кст задумалась, а че им ангелам вообще можно? Если как по книге - да классные они и обычные, а не так как у нас - неземные.

Мыслей осталось много - это плюс, попсовенько - это минус. Но в общем - читать можно, но опять таки один раз и не более.

Экзамен 1.2 сдан

написала рецензию13 июня 2016 16:30

#В1_1курс
Если забыть про фантастическую составляющую книги «Демон по вызову», то мы получим пособие по баянистым анекдотам, возведенным в абсолют. Злые тещи, беременные жены, замученные этими самыми женами мужья. Сюжет также нельзя назвать стройным - он просто охватывает 9, по-видимому, самых запоминающихся месяцев из жизни тысячелетнего демона. Скорее даже можно назвать это произведение сборником кратких рассказов, объединенных общими персонажами.
Но вот в персонажах и кроется вся суть. Демон, забирающий души по заключенным контрактам. Работка, вроде бы, непыльная и вполне почетная. Если, конечно, не считать риска нарваться на ангела, с котом главного героя прочно связывается крепкая мужская конкуренция. На самом деле, через них автор пытается донести до нас пару простых истин, несколько забавных мыслей и, конечно, скрасить досуг. Карикатурность и претензия на смысл – в этом весь Белянин. Правда, не совсем понятно, на кого рассчитана книга: для подростков она затрагивает слишком много моментов из взрослой жизни, для взрослых – слишком детская и местами наивная. Однако, если вы хотите отвлечься от суеты и отключить мозг- добро пожаловать.
Также хотелось бы отметить, что эту книгу я считаю одной из наиболее удавшихся у автора, и даже почитала бы вторую часть.

Экзамен 1.2 сдан

написала рецензию1 июня 2016 11:04

#В1_1курс (Божества/демоны)

Какая же все-таки глупая эта книжка, но как же она мне понравилась! ))

Сразу хочется обратить внимание, что данное произведение совершенно не серьезное и носит более юмористический и развлекательный характер. Юмора тут достаточно, давно меня так не веселила книга. (не то чтобы я прямо умирала со смеху, но улыбка на моем лице была довольно часто)
Книга читается очень легко, я даже особо и не заметила, как ее прочла. Вроде только вот оно начало, как наш главный герой демон-вышибала рассказывает о том, кто он, как «хоп» вот уже и конец книги.

История касается жизни демона, и не какого-то рядового демона, а демона собирателя душ, это вам не возле котлов стоять! Личная жизнь у нашего демона не задалась, так как он женат… В довесок жена у него демонесса и не просто демонесса, а беременная демонесса. Ну просто потрясающий набор. А если сюда еще добавить друга Ангела, то сразу понятно почему нашему герою живется «весело». И получаем мы в итоге некий набор будней такого брутального и злобного демона его семейных, дружеских и рабочих хлопот, приключений. Да и отдельно взятых забавных историй тут полно.

Не знаю, как остальные читатели, но я четко увидела параллель, между нашим героем и обычным русским мужчиной (мужем), который вот-вот станет папой, ну это если не обращать внимания, на то что кто-то кого-то все время хочет съесть или убить, а так да, вполне тихая, мирная семейная жизнь.))

Данное произведения я вряд ли когда-либо еще сяду перечитать, но в целом впечатление положительное и очень позитивное.
Почитать посоветовала бы тем, кто хочет просто дать некий «расслабон» своему мозгу, по улыбаться читая и не особо сильно думать над сюжетом.

@deer, тут все зависит от предпочтений, если вы предпочитаете серьезные произведения где есть глубокий смысл и куча красивых описательных моментов, то эта книга явно не подходит, и вызовет только негатив в процессе чтения)

@deer3 июня 2016 12:03

@veronika_vladimirovna, легкие книги я люблю, но к русским писателям отношусь с подозрением)

Kome Naora (@saiko)13 июня 2016 16:32

@deer, смотря чего ищете, если юмористическое фентези,то обратите внимание на Громыко