Резиденция феи

2013
Дом на перекрестке (2 книга из 3)

Жизнь домохозяйки скучна и неинтересна. Возможно. Если только ваш дом не стоит на перекрестке миров. Дом тогда уже и не дом, а замок. А коли пожаловали в гости правители двух миров — то можно переименовать замок в «Резиденцию феи», и все дела. А что? Хозяйка дома — фея, резиденция — имеется. А то, что место странное да домочадцы родом из четырех миров,— так это мелочи. Главное, что жизнь кипит, скучать некогда и приключения сами находят Вику, заставляя учиться управлять своими способностями.

Купить книгу Резиденция феи, Милена Завойчинская

написала рецензию6 апреля 2017 23:46
Резиденция феиМилена Завойчинская

Вторая книга мне понравилась чуть меньше первой. Повторное переобустройство дома-дворца, очередная куча персонажей, которая души не чает в главной героине, знакомство с главами соседних государств…
Я, если честно, уже начала разочаровываться в этой самой главной героине. Кланяться она не умеет, разобраться в этикете и правилах вежливости других миров особо тоже не рвётся, да ещё и согласилась на телохранителя от князя, которого видела первый раз в жизни. Вот силами она своими научилась пользоваться кое-как и то хорошо. Правда, веры в себя в ней маловато. Да ещё и эта не очень хорошая попытка добавить в книгу загадки. Я, как только приехали визитёры от князя Кирина, всё сразу поняла, но нет. Мы будем играть в угадайку, видимо, ещё и часть третьей книги. А то, что ей нравится этот самый Ирилив, это так, глюки у читателей.
А ещё из-за того, что героев стало просто до ужаса много, мы просто потерялись в них и про многих интересных персонажей из первой книги забыли напрочь, иногда даже казалось, что они и вовсе не живут в доме, хотя Вика в самом начале именовала того же Тимара своей семьёй.
В этой книге повествование стало чуть живее. Особенно порадовали вампир-мамаша бывшего возлюбленного, встреча с Ковеном магов и одним из Викиных воздыхателей в столице Ферина.
#флешмоб_Р