Дом на перекрестке. Резиденция феи

2013
Дом на перекрестке (2 книга из 3)

Жизнь домохозяйки скучна и неинтересна. Возможно. Если только ваш дом не стоит на перекрестке миров. Дом тогда уже и не дом, а замок. А коли пожаловали в гости правители двух миров — то можно переименовать замок в «Резиденцию феи», и все дела. А что? Хозяйка дома — фея, резиденция — имеется. А то, что место странное да домочадцы родом из четырех миров,— так это мелочи. Главное, что жизнь кипит, скучать некогда и приключения сами находят Вику, заставляя учиться управлять своими способностями.

Купить книгу Дом на перекрестке. Резиденция феи, Милена Завойчинская

написала рецензию5 апреля 2020 21:38

#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Что ж... Продолжаем наши приключения вместе с хозяйкой дома на перекрестке. В целом приключений не очень много, больше милых моему сердцу бытовых хлопот... Очередную перестройку дома в резиденцию феи, прогулки-общения с друзьями-соратниками, да и прибыльный бизнес можно устроить, когда ты фея и никому ничего не обязана.

Пожалуй, эта часть мне нравится несколько меньше первой. Наверное, раздражала некоторая приторность в повествовании, когда не хватает какого-никакого, а накала страстей, отношений... Ну просто не могут так мирно уживаться в одном месте столько разных персонажей. И если в предыдущей части это можно с грехом пополам списать, то здесь это уже вызывает какие-то подозрения что-ли...

Разрядили обстановку происшествия с возможной свекровью и Ковеном магов (неспроста они засылали целые делегации магов к дому). Любовная линия вроде бы обозначилась и, надеюсь, что ее не угробят в розовых сопельках или всевозможных сложностях...

написала рецензию22 марта 2020 22:27

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Нет, вы только подумайте, Викуля снова учудила. Дом расширила, новые двери открыла, заполучила настоящих демонов в друзья-должники и познакомилась с неизвестной долгоживущей расой на берегу лилового моря в мире, где зверьё имеет аномальный окрас. Феячит по полной!
Но вообще-то эта часть порядком проигрывает предыдущей. Огонёк теплится только благодаря диалогам и чуднЫм ситуациям, а вот сюжетец... Зато появляется догадка, что ж за скрытный мужик к ней в сновидения наведывается и откуда такая секретность, а их отношения как-то плавно перетекли в новую фазу, которая мне напомнила времена переписки по аське с незнакомцами (о да, по юности шалила).
Что касается поворота сюжета с телохранителем – вот это фортель! Мало вокруг Вики красавчиков шастало, включая мага, так держите ещё одного, всего такого из себя правильного с виду, с принципами, ждущего невесту, но вот слюни пускать на героиню ему это не мешает практически совсем. Я уже говорила, что мне не нравятся «гаремники», как это в аниме называется? Говорю.
Что там дальше, одна книга осталась? Ну-с, посмотрим.

написала рецензию6 апреля 2017 23:46
Дом на перекрестке. Резиденция феиМилена Завойчинская

Вторая книга мне понравилась чуть меньше первой. Повторное переобустройство дома-дворца, очередная куча персонажей, которая души не чает в главной героине, знакомство с главами соседних государств…
Я, если честно, уже начала разочаровываться в этой самой главной героине. Кланяться она не умеет, разобраться в этикете и правилах вежливости других миров особо тоже не рвётся, да ещё и согласилась на телохранителя от князя, которого видела первый раз в жизни. Вот силами она своими научилась пользоваться кое-как и то хорошо. Правда, веры в себя в ней маловато. Да ещё и эта не очень хорошая попытка добавить в книгу загадки. Я, как только приехали визитёры от князя Кирина, всё сразу поняла, но нет. Мы будем играть в угадайку, видимо, ещё и часть третьей книги. А то, что ей нравится этот самый Ирилив, это так, глюки у читателей.
А ещё из-за того, что героев стало просто до ужаса много, мы просто потерялись в них и про многих интересных персонажей из первой книги забыли напрочь, иногда даже казалось, что они и вовсе не живут в доме, хотя Вика в самом начале именовала того же Тимара своей семьёй.
В этой книге повествование стало чуть живее. Особенно порадовали вампир-мамаша бывшего возлюбленного, встреча с Ковеном магов и одним из Викиных воздыхателей в столице Ферина.
#флешмоб_Р