Будь моей ведьмой

2014
Терра (2 книга из 2)

Второй роман цикла «Терра. Стужевы».
Самый вредный из людей - это сказочный злодей. А что делать, если злодей влюбился? Да не в кого-нибудь, а в тебя? Причем не просто злодей, а внук самого Кощея, который по вредности, злобности и расчетливости знаменитому предку не уступит, а вот обаяния и наглости у него куда как по более будет. А еще он ревнивый собственник, чем и гордится. И тут уж не помогут ни армия воинственных белок, ни избушка на курьих ножках, ни все Яги разом. Да даже фолиант говорящий и обучательный не спасет. Кстати, а вы в курсе, зачем сказочному злодею паспорт любимой девушки?

Купить книгу Будь моей ведьмой, Елена Звездная

<p> Удовольствие — это дозированная боль.</p>
Добавила: Riyami
<p>Да, женская логика — самая логичная логика в мире, даром что мир фэнтезийный.</p>
Добавила: Riyami
<p>Кто-то завыл и сполз по двери на пол. Только на полу обнаружила, что это я…</p>
Добавила: Riyami
<p>— Ты о чем думаешь?</p> <p>— О степени поганости твоего характера.</p> <p>— Расслабься. Все гораздо хуже, чем ты себе можешь представить.</p>
Александр Стужев
Добавила: Riyami
<p>- Ритусь, в нашей семье готовить умеют только двое - микроволновка и Генри.</p>
Добавила: knigo_manka

написала рецензию15 марта 2016 2:22
Будь моей ведьмойЕлена Звездная

Ладно, про задумку в первой рецензии я немного перестаралась. Просто прекрасная сказка в сказочном мире. Прекрасная, правда, только со стороны прямо-таки розовой махровой романтики. С другой стороны она просто убойно смешная.
Оказывается, звезда школы/института влюбился в девочку-недотрогу. Хотя в первой книге это можно было только угадать. Для тупых специально сделали конец в первой книге, для тех, для кого не дошло в начале. Типа для меня да, ибо я про романтику даже не помнила сначала. Ибо тут уже с самого начала как понесло, что не остановишь.
И от действий рыжей Марго я была прямо-таки в шоке. Да здравствует любовная линия, прощай сюжет спасения Тэрры! А я-то верила, что Маргоша сможет спасти мир сама, ага, конечно. Печально даже. Нет, взаимоотношения у Риты и Саши такие же смешные, как и в первом томе, но этот их супружеский долг меня прямо-таки достал.
Но я такую же свадьбу хочу! По крайней мере, смешно будет! Да и вообще семейная жизнь у Стужевых на удивление прикольная. Все эти букеты, подарки, извинялки. И не такой уж он злой. Уж скорее воспитанный и заботливый.
В общем: Спасибо за ведьму Мля!

Книжное двоеборье 2
#Олимпийские_игры

написала рецензию15 октября 2015 20:29
Будь моей ведьмойЕлена Звездная

Итак, приступим.

Первое, с чего впадаешь в ступор и начинаешь истерически ржать, это первые главы. Но это ладно. Второй раз тебя накрывает, когда понимаешь, что в жанрах автором не заявлены ни стёб, ни хоть юмор.

Потому что всерьёз воспринимать творение Звёздной ну совершенно невозможно, и мои 10 баллов книженции именно за то, что без остановки второй день от меня, вроде бы в осенней хандре (или не только?) исходит дичайший ор. Так-то там единичка по всем фронтам, и то как-то стремновато ставить даже единичку.

Шаблонные до опупения герои, идиотски угарный сюжет, клишированные девичьи мечты и прекрасные принцы, тридцать три богатыря-перекачка... Простите, но только как стёб над русским фольклором, фэнтезийной литературой, сказками, волшебством и мечтами о чистой и светлой любви это и может восприниматься.

Но не будем о грустном.

Будем о "Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!". Серьёзно, всю книгу можно расхватать на неадекватные и довольно-таки упоротые цитаты. Правда-правда.

И, готовьтесь, вы полюбите эту песню, обещаю: "Не пугайся, не пугайся, детка". ;)

@freespiritmn15 октября 2015 20:39

@chupacabra, тут отзыв об обеих частях сразу пошёл. Но, мне первая нравится больше в плане трешака, здесь уже слишком много соплей и няшки яойной блондинистой. К тому же, в первой было довольно весело наблюдать за "брачным периодом Стужева" (те самые моменты с песнями). По сравнению со второй частью первая динамичнее, веселее, героев больше и смеха намного больше. Ко второй как-то приедается плокость автора, граничащая с дичайшим стёбом надо всем, над чем только можно постебаться из заявленных жанров.

@chupacabra15 октября 2015 20:47

@freespiritmn, воооот, мне было интересно именно вот это "приедается") думала, мне одной так показалось, или все же нет

@freespiritmn15 октября 2015 20:53

@chupacabra, выходит, не одной :) Ах, забыла о мэри/марти-сьюшности героев: настолько смех разбирает, что вот даже и не раздражает. Заявил бы автор стёб, всё было бы прекрасно, как по мне.